Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale Ausstellung Kassel, am 05.12.2009 in Kassel
LG Hessen/Hessen-Nassau, Leitung: Norbert Ritter, 34323 Malsfeld-Moshei
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 50 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    da Vinci v. Solling
  • gut
    Atomic vom Blue Water
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jaime-Lee el Sortilegio
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Dion v. Nonius
  • sehr gut 2
    Arthos v. Ulmenhof
  • fehlt
    August v. Ulmenhof
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Graf v. Nonius
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Anubis v. Thors Hammer
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jin-Ling in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Bona Dea v. Solling
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bionic v. Adamantium
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Puk Perle der Wetterau
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Nessun Dorma v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 3
    Nils v. Björndal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Inka v. Schloß Fürstenberg
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Meddoxx v. Schlesien
  • fehlt
    Elwood v. Knüllgebirge
  • fehlt
    Merkur v. Schlesien
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Pienucia v.d. Burg Diana
  • sehr gut 2 R-VDH
    C`est la vie v. Ladania
  • gut
    Queen v. Polarstern
  • fehlt
    Yoline v. Blue Ground
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gero v. Schwarzen Born
  • vorzüglich 3
    Ole v. Björndal
  • fehlt
    Cesar v. Chien Variable
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Hanka v. Römersee
  • sehr gut 2
    Jonah v. Schloß Fürstenberg
  • sehr gut 3
    Quintana Quo Vadis
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Black Beauty’s Kimberley
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dschingis Khan v.d. Hessenvilla
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hannibal v. Diplomat
Hündinnen
  • fehlt
    Hazel v. Diplomat
  • fehlt
    Abigail-Sunshine v. Kroenchen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Egon vom Edersee
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Da Vinci v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bruce Quirinum
  • gut
    Duke v. Edersee
  • gut
    Campino v. Ladania
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    De La Reina v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Daria v. Edersee
  • sehr gut 3
    Nicole dei Monti del Keraton
  • sehr gut 4
    Alina v.d. Gezeiten
  • gut
    Anny v.d. Gezeiten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jean Claude v. Mendener Berg
  • fehlt
    Carl v. Edersee
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013