Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Kassel, am 06.12.2009 in Kassel
LG Hessen/Hessen-Nassau, Leitung: Norbert Ritter, 34323 Malsfeld-Moshei
  

    
Richter: Frau Romana Förtsch (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 43 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Bacchus v. Kainsbachtal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Merveille de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Jaime-Lee el Sortilegio
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Arthos v. Ulmenhof
  • fehlt
    August v. Ulmenhof
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dolf v. Beyersdorf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jin-Ling in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Bona Dea v. Solling
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bionic v. Adamantium
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Queen Quo Vadis
  • fehlt
    Donna v. Elfinger Berg
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Cim v. Stubental
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Puk Perle der Wetterau
  • sehr gut 2
    Nils v. Björndal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Lollipop v. Mendener Berg
  • fehlt
    Inka v. Schloß Fürstenberg
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Meddoxx v. Schlesien
  • fehlt
    Merkur v. Schlesien
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Inka vom Schloß Seehof
  • sehr gut 2 R-VDH
    C`est la vie v. Ladania
  • fehlt
    Yoline v. Blue Ground
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • fehlt
    Ole v. Björndal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Quintana Quo Vadis
  • fehlt
    Jonah v. Schloß Fürstenberg
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gaylord v. Nachtigallenhain
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Ben v. Stubental
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hannibal v. Diplomat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Azshra v. Stubental
  • fehlt
    Hazel v. Diplomat
  • fehlt
    Sambia v. Hollenstein
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Bruce Quirinum
  • gut
    Campino v. Ladania
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Heedi v.d. Glorreichen Blauen
  • sehr gut 2 R-VDH
    De La Reina v. Klostergarten
  • sehr gut 3
    Alina v.d. Gezeiten
  • sehr gut 4
    Anny v.d. Gezeiten
  • sehr gut
    Nicole dei Monti del Keraton
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Cosma Blue de Beaumont
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013