Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
35. Neujahrsschau 2010 Cloppenburg, am 10.01.2010 in Cloppenburg
OG Osnabrück, Leitung: Heinz-Werner Preuß, 27755 Delmenhorst
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 121 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Lulu v. Hause Rawert
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jontef v. Hause Rawert
  • fehlt
    Darius v.d. Horst
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Jedda v. Hause Rawert
  • fehlt
    Viel Glück Ashanti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Diego la Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bonny v.d. Horst
  • sehr gut 2 R-VDH
    Labelle v. Sprendlinger Tal
  • fehlt
    Buccaneer´s Becaja
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    da Vinci v. Solling
  • fehlt
    Jones el Sortilegio
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Jambalaya el Sortilegio
  • fehlt
    Ultra v. Haus Tiefenbach
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Amadeus v. Adamantium
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Chang-King Hugo’s Pride
  • fehlt
    Lord Chaikan v. Bökelmanns Hof
  • fehlt
    Orlandos Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Quirda v. Machurius
  • fehlt
    Tamina v. Dünner Land
  • fehlt
    Anna v. Ulmenhof
  • fehlt
    Najli v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Lasko v. Hause Rawert
  • vielversprechend
    Ascanius v. dunkler Schönheit
  • fehlt
    Apollo v. dunkler Schönheit
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Luise v. Hause Rawert
  • vielversprechend 2
    Ambrosia v. dunkler Schönheit
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Középföldi Cannabis
  • sehr gut 2
    Joker Dante v. Nordstern
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Eve v. Mont-Cenis
  • gut
    Judy v. Hause Rawert
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Vincenzo v. Dünner Land
  • gut
    Warengo v. Dünner Land
  • gut
    Wangari v. Dünner Land
Hündinnen
  • fehlt
    Viktoria v. Dünner Land
  • fehlt
    Venezia vom Dünner Land
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Taiga v. Gut Neila
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Jin-Ling in Flagranti
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Goa Prinz v. Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Pontiac-C Jag Sza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Hermine v. Giardino Tedesco
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Darling v.d. Schlehhecke
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Laurel-Lejanos el Sortilegio
  • fehlt
    Balin v. Quetzer Waldeck
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Lenita-Bonita el Sortilegio
  • vielversprechend 2
    Luna-Lluviana el Sortilegio
  • fehlt
    Basima v. Quetzer Waldeck
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Cyrano v.d. Evenburg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dido v.d. Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Dörte v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Cim v. Brüggemanns Hof
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Bayaad el Des altera Pars
  • fehlt
    Bo v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
  • fehlt
    Bonna-Dea v.d. Evenburg
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Keno v. Dünner Land
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Ares v.d. Elbmarsch
Hündinnen
  • fehlt
    Quadriga Quo Vadis
  • fehlt
    Inka v. Schloß Fürstenberg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend BAF
    Armani v. Haus der Träume
  • vielversprechend
    Jovanni v. Prinzipat
  • fehlt
    Béla v. Quetzer Waldeck
  • fehlt
    Barcley All Enchanting
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Alaska v. Haus der Träume
  • vielversprechend 2
    Xava-Victoria v. Dünner Land
  • fehlt
    Puella v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    Prada v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    Xanthy v. Dünner Land
  • fehlt
    Aislin v. Midgard
  • fehlt
    Aradis v. Midgard
  • fehlt
    Bonita v. Midgard
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Cujo v.d. Evenburg
  • fehlt
    Calimero v.d. Evenburg
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Caprice v.d. Evenburg
  • fehlt
    Bera v.d. Nornen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Quentin v. Polarstern
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Wolke v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2 R-VDH
    Wolke v. Hollenstein
  • ohne Bewertung
    Queen v. Polarstern
  • fehlt
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Aglaia Quirinum
  • fehlt
    Octavia v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    Talisman v. Hollenstein
  • fehlt
    Jonah v. Schloß Fürstenberg
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Beverly v. Santa Avila
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Antek v. Königsfehn
  • fehlt
    Yazz Omega
  • fehlt
    Gonzo v. tom Brook
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gayana el Sortilegio
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hailey v. Schloss Seehof
  • vorzüglich 3
    O’Elli v. Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Gracie v. tom Brook
  • fehlt
    Bonny v.d. Ofnethöhle
Blau - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    El-Banyard altera Pars
  • fehlt
    Peer Ole v.d. Kupferhütte
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Arabeska Z Krainy Otwartych Okiennic
  • fehlt
    Ponte v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    E-Najah altera Pars
  • fehlt
    Elderberry´s O´Nelly
  • fehlt
    Nedivah Lotus v.d. Gigantjes
  • fehlt
    Eterna altera Pars
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Elderberry’s Now’s Perfect for Dainoak
  • sehr gut 2
    Xavier v.d. Bocksleite
  • sehr gut 3
    Elderberry’s Nick Knatterton
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Elderberry’s No Limits
  • fehlt
    Xanadu v.d. Bocksleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Da Vinci v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    U’Valet v.d. Schlehhecke
  • sehr gut 3
    Bruce Quirinum
  • fehlt
    Bruno Quirinum
  • fehlt
    Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Cari Ma Coeur altera Pars
  • fehlt
    Dakota McLane v. Frankenland
  • fehlt
    Irina v. Hause Schleicher
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Violett v.d. Bocksleite
  • sehr gut 2
    Orphée v.d. Kupferhütte
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Elderberry’s Little-Foot
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Glen Grand v. Diplomat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Elderberry’s Miss Marple
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013