Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
1. Rhein-Lippe-Schau, am 28.03.2010 in Hamminkeln
OG Wesel, Leitung: Doris Bauhuis, 47533 Kleve
  

    
Richter: Rüden: Frau Susanne Kraemer (D)
Hündinnen: Frau Teija Salmi-Aalto (FIN)
gemeldet 107 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bestes Baby

    Mogli in Flagranti
  • vielversprechend 2
    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Abbaio Arankah
  • vielversprechend 2
    Enya La Esperanza
  • versprechend 3
    Chilli v. Adamantium
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Del Vanita v. Acasius
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Diego la Esperanza
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Waikiki v.d. Horst
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Chresten v. Acasius
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Caine v. Acasius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Cassarah v. Acasius
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Lotte v. Hause Rawert
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Középföldi Cannabis
  • sehr gut 2 R-VDH
    Vincenzo v. Dünner Land
  • gut
    Valentino v.d. Paschardena
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bora Bora v. Kainsbachtal
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Diabolo v. Mont-Cenis
  • vorzüglich 3
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Chayenne de la Tricolore
  • gut
    Erja v. Moorgarten
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Tucon Rekener Harlekin
Hündinnen
  • besprochen
    Angelique v. Polarstern
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Scarlett v. Polarstern
  • versprechend 2
    Emma v. Tobago
  • versprechend 3
    Bellentines v. Shivago
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Royal Flash v. Polarstern
  • sehr gut 2
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Blossom all Enchanting
  • sehr gut 2
    Joanna v. Prinzipat
  • gut
    Rihanna v.Polarstern
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Fame v.d. Hochwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Dido v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • gut
    Halina Rekener Harlekin
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Excalibur v.d. Hessenvilla
  • sehr gut 2
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
  • sehr gut 2
    Bonna-Dea v.d. Evenburg
  • sehr gut 3
    Baboesjka from Hardia’s Home
  • sehr gut 4
    Bionic v. Adamantium
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Zyno Rekener Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Dorinja Rekener Harlekin
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Odin v. Aischgrund
  • sehr gut 2
    Harlequin v. Diplomat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Honeymoon v. Hause Schleicher
  • sehr gut 2
    Amazing Grace v. Shivago
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen R-VDH
    Don Camillo Schwarz Rot Gold
Hündinnen
  • besprochen
    Ghagya v. Öttingen-Sötern
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Kenya Modry Efekt
  • fehlt
    Sury Jay v. Polarstern
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Bumanji all Enchanting
  • sehr gut 2
    Barcley All Enchanting
  • sehr gut 3
    Atze v. Haus der Träume
  • fehlt
    Armani v. Haus der Träume
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Alaska v. Haus der Träume
  • sehr gut 2
    Raphaela v. Polarstern
  • gut
    Roxana v. Polarstern
  • gut
    Isis v. Nachtigallenhain
  • fehlt
    Rashida v. Polarstern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Caprice v.d. Evenburg
  • sehr gut 2 R-VDH
    Donna Fiona v. Tobago
  • sehr gut 3
    Queen v. Polarstern
  • gut
    Hanta Rekener Harlekin
  • gut
    Xayana v. Gigantic Blau
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Constantin v.d. Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Birne v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Quintana Quo Vadis
  • fehlt
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    V-Power Omega
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Robin v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Carlos v.d. Nürburg
  • vorzüglich 3
    Fouchè Elysium
  • vorzüglich 4
    Frodo v. Auryn
  • sehr gut
    Bäxter Rekener Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hailey v. Schloss Seehof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ona Inu v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 3
    Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Honoria v. Diplomat
  • sehr gut
    Gracie v. tom Brook
  • gut
    Bonny
  • gut
    Hazel v. Diplomat
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen VDH
    Famous v.d. Schlehhecke
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Ginger v. Rieseneck
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Watson-Emma v.d. Schlehhecke
  • versprechend 2
    Wölkchen v.d. Schlehhecke
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elderberry’s Nick Knatterton
  • gut
    U’Valet v.d. Schlehhecke
  • gut
    Elderberry’s Napoleon
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elderberry’s No Limits
  • fehlt
    Elderberry’s Nila
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bruno Quirinum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Heavenly v. Kiritanaka
  • fehlt
    Cari Ma Coeur altera Pars
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Alexos
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Puccily’s Elroy
  • vorzüglich 3
    Puccily’s Desperado
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Hobbit de Lathuy
  • sehr gut 2
    Puccily’s Eunice
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013