Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale Ausstellung Rheinberg, am 28.02.2010 in Rheinberg
LG Rheinland, Leitung: Ralf Eggert, 45525 Hattingen
  

    
Richter: Frau Daniela Zevens (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 46 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Beste Dogge Jugendklasse

    Diego la Esperanza
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    da Vinci v. Solling
  • fehlt
    Dakota v. Solling
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Amadeus v. Adamantium
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Arthos v. Ulmenhof
  • sehr gut 2
    Chresten v. Acasius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Joker Dante v. Nordstern
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Josie v. Nordstern
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Eve v. Mont-Cenis
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jin-Ling in Flagranti
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Gelato v. Giardino Tedesco
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Wanda v.d. Flottbek
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, BOB
    Darling v.d. Schlehhecke
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Beste Dogge Jüngstenklasse

    Joanna v. Prinzipat
  • vielversprechend 2
    Rihanna v.Polarstern
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Erik von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Fame v.d. Hochwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Cim v. Brüggemanns Hof
  • sehr gut 3
    Dido v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Odin v. Aischgrund
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bionic v. Adamantium
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Don Camillo Schwarz Rot Gold
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Armani v. Haus der Träume
  • vielversprechend 2
    Jovanni v. Prinzipat
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Alaska v. Haus der Träume
  • versprechend 2
    Amy v. Haus der Träume
  • fehlt
    Roxana v. Polarstern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Quentin v. Polarstern
  • sehr gut 2 R-VDH
    Jonas v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Donna Fiona v. Tobago
  • sehr gut 2 R-VDH
    Queen v. Polarstern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Constantin v.d. Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Hailey v. Schloss Seehof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cosma Shiva v. Frankenland
  • vorzüglich 3
    Abigail-Sunshine v. Kroenchen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Veneno v. Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Violett v.d. Bocksleite
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bellotta de Beaumont
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013