Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Dresden, am 10.04.2010 in Dresden
LG Sachsen, Leitung: Kerstin Vogl, 01896 Ohorn
  

    
Richter: Herr Wilhelm Röhrkaste (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 41 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Atomic vom Blue Water
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    da Vinci v. Solling
  • fehlt
    Bacchus v. Kainsbachtal
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Legal Leser Univers
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    August v. Ulmenhof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Derrick-Franz v. Sprottetal
  • sehr gut 3 R-VDH
    Al Yac v. Vogtlandeck
  • fehlt
    Aron v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Anna v. Eybquell
  • fehlt
    La Lucciola Univers
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Madam Shelby Univers
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Don King v. Sprottetal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bona Dea v. Solling
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Wanda v.d. Flottbek
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Xantos v.d. Wolfshöhle
  • fehlt
    Apollo v. Lößnitzblick
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Cim v. Brüggemanns Hof
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ulrich-Alois v. Hollenstein
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Warus v. Hollenstein
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Daria v. Birkenhof
  • gut
    Vanile Armada
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Flash v. Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Franka v. Meißner Land
  • sehr gut 2
    Aimée Quirinum
  • fehlt
    Quintana Quo Vadis
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ben v. Stubental
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Acan ze Smoczego Raju
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ole v. Björndal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Tewes v. Menglada
  • vorzüglich 3
    Urs v. Hohen Hain
  • vorzüglich 4
    Imperatore v. Herzogtum Coburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Kiwi v. Neste-Bracken
  • fehlt
    Azshra v. Stubental
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Le Beau v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • fehlt
    Rebecca v. Anhalt
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Da Vinci v. Klostergarten
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Visconti Patland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Asati Mersatino
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013