Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Berlin, am 18.04.2010 in Berlin
LG Berlin/Brandenburg, Leitung: Siegfried Masuch, 16244 Schorfheide
  

    
Richter: Herr Reiner Brech (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 40 Doggen      



Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Da Vinci v. Tulpenweg
  • sehr gut 2
    Arthos v. Ulmenhof
  • sehr gut 3
    Anubis v. Nerthusgraal
  • sehr gut 4
    August v. Ulmenhof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Aresca v. Nerthusgraal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Anna v. Eybquell
  • vorzüglich 3
    Aimee v. Eybquell
  • fehlt
    Felina v. Diebesgrund
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Wild Star Saragossa
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Arejas Nuo Grazuciu
Hündinnen
  • gut
    Josie v. Nordstern
  • gut
    Letty Exquisite Dog
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bona Dea v. Solling
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Wanda v.d. Flottbek
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Diego v. Birkenhof
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Ulrich-Alois v. Hollenstein
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Nils v. Björndal
  • fehlt
    Baskerc Sherlock
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Baroness v. Vessertal
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Warus v. Hollenstein
  • sehr gut 2 R-VDH
    Quentin v. Polarstern
  • gut
    Ursus v. Menglada
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Queen v. Polarstern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Aimée Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Sandor v. Wotans Meute
  • fehlt
    Imperatore v. Herzogtum Coburg
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Pretty Woman v. Mendener Berg
  • fehlt
    Aksamitka z Krainy Otwartych Okiennic
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Xavier v.d. Bocksleite
  • fehlt
    Blue Stone Margarejro
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Ebba v. Edersee
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bruno Quirinum
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Dankwart v. Klostergarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Dolores v. Klostergarten
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Visconti Patland
Hündinnen
  • fehlt
    Daugther of Darkness vom Erlkönig
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Jean Claude v. Mendener Berg
  • fehlt
    Hammuradi z Gardeminki
Hündinnen
  • gut
    Giovana Margarejro
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013