Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
ES-Schau Dortmund 2010, am 07.05.2010 in Dortmund
LG Westfalen, Leitung: Edda Rabenschlag, 44269 Dortmund
  

    
Richter: Herr Winfried Nouc (D): Blau
Herr Horst Kliebenstein (D): Gelb Gestromt
Herr Dr. Gérard Mignot (F): Gefleckt Schwarz
gemeldet 160 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Zira dei Cinegeti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Valerio Massimo dei Cinegeti
  • sehr gut 2 R-VDH
    Atomic vom Blue Water
  • sehr gut 3
    Alfred Wächter der Donareiche
  • gut
    Diego la Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Hedebogaard’s Kiki
  • fehlt
    Labelle v. Sprendlinger Tal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    da Vinci v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dakota v. Solling
  • sehr gut 3
    Tarabas dei Cinegeti
  • gut
    Dragan d’Iskandar
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zeus von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dion v. Nonius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dorcas v. Nonius
  • fehlt
    Urbania dei Cento Scudi
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Filou-Joel v. Rotscheid
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aron v. Vogtlandeck
  • vorzüglich 3
    Al Yac v. Vogtlandeck
  • sehr gut 4
    Amadeus v. Adamantium
  • fehlt
    Chresten v. Acasius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Cathinka v. Acasius
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anna v. Ulmenhof
  • vorzüglich 3
    Jakira vom Helmhof
  • sehr gut 4
    Ultra v. Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Merveille de Cane Nobile
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Hedebogaard’s Knut
  • sehr gut 2 R-VDH
    Vincenzo v. Dünner Land
  • gut
    Eddy v. Solling
  • gut
    Elliot v. Solling
  • gut
    Graf v. Nonius
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Venezia vom Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Kalliope of Island’s Dream
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Lucius de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bona Dea v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buenos Diaz v. Solling
  • vorzüglich 3
    Aljany de la Tricolore
  • vorzüglich 4
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger

    Tut-Ench-Amun v. Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich 3
    Arthos v. Adamantium
  • vorzüglich 4
    Pontiac-C Jag Sza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Farah v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Chayenne de la Tricolore
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Tucon Rekener Harlekin
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Darling v.d. Schlehhecke
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Daredevil del Castello delle Rocche
Hündinnen
  • versprechend
    Xara-Freya v. Schlesien
  • versprechend
    Yanny v. Schlesien
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Xantos v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 3
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
  • sehr gut 4
    Adax v. Hause Black Diamond
  • gut
    James Bond Frankidogi
  • fehlt
    Guevara v. Albtrauf
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Cim v. Brüggemanns Hof
  • sehr gut 2 R-VDH
    Coco Chanel v. Domino’s Dynasty
  • sehr gut 3
    Tamanda v. Schlesien
  • sehr gut 4
    Daisy del Castello delle Rocche
  • gut
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Vera v. Schlesien
  • gut
    Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
  • gut
    Gina v. Bürgerschacht
  • gut
    Farah v. Albtrauf
  • fehlt
    Unabella vom Dünner Land
  • fehlt
    Las Vegas del Regno di Fantasia
  • fehlt
    Dörte v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bonaparte v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ares v. Hause Aramis
  • vorzüglich 3
    Zyno Rekener Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Chilla del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cim v. Stubental
  • vorzüglich 3
    Bedazzling Mucca v. Jewel’s Blue
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bayaad el Des altera Pars
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Uron v.d. Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Coco Chanel v. Erlkönig
  • vorzüglich 2 R-VDH
    India v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Jill v. Mitterhof
  • vorzüglich 4
    Baroness v. Vessertal
  • fehlt
    Espoir de Fradiliaus
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Kuba v. Albuch
  • sehr gut 2 R-VDH
    Quentin v. Polarstern
  • sehr gut 3
    Aragon Traum v. Buronia
  • sehr gut 4
    Jonas v. Schloß Laupheim
  • sehr gut
    Aiakos v. Hause Wagner
  • fehlt
    Gaius v. Albtrauf
  • fehlt
    Armani v. Haus der Träume
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Ambra Traum v. Buronia
  • sehr gut 2 R-VDH
    Donna Fiona v. Tobago
  • sehr gut 3
    Baronesse Sunshine v. Krönchen
  • sehr gut 4
    Josy v.d. Ofnethöhle
  • sehr gut
    Xayana v. Gigantic Blau
  • sehr gut
    Joy v.d. Ofnethöhle
  • gut
    Queen v. Polarstern
  • gut
    Isis v. Nachtigallenhain
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Flash v. Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Franka v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aoxomoxoa vom Keltischen Ringwall
  • vorzüglich 3
    Balea v.d. Elf Quellen
  • sehr gut 4
    Aglaia Quirinum
  • fehlt
    Aimée Quirinum
  • fehlt
    Hollywood’s Diva v.d. Glorreichen Blauen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ben v. Stubental
  • vorzüglich 3
    Silvano v. Schlesien
Hündinnen
  • CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Halisha v. Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Urs v. Hohen Hain
  • vorzüglich 3
    Robin v. Hollenstein
  • sehr gut 4
    Sandor v. Wotans Meute
  • sehr gut
    Cesar v. Chien Variable
  • fehlt
    Gero v. Schwarzen Born
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Usa Andrea del Regno di Fantasia
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hanka v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Talisman v. Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Gargonne de l’Etoile de Geiko
  • vorzüglich
    Quintana Quo Vadis
  • vorzüglich
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich
    Bijou de la Tricolore
  • sehr gut
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Tushka Licht des Nordens
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Famous v.d. Schlehhecke
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Pretty Woman v. Mendener Berg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Elderberry’s Nick Knatterton
  • gut
    Divo de Beaumont
  • gut
    Enetos v. Edersee
  • fehlt
    Dow-Jones-Damero v.d. Lauer
  • fehlt
    Zidane v. Blue Ground
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Damjana de Beaumont
  • sehr gut 2 R-VDH
    Arabeska Z Krainy Otwartych Okiennic
  • sehr gut 3
    Jacky v. Hause Schleicher
  • sehr gut 4
    Elderberry’s No Limits
  • gut
    Ava v. Hause Wagner
  • gut
    Ivy de Lathuy
  • gut
    Only You v. Mendener Berg
  • fehlt
    Aksamitka z Krainy Otwartych Okiennic
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Veneno v. Blue Ground
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hernesto Tamiro v.d. Glorreichen Blauen
  • gut
    Dankwart v. Klostergarten
  • fehlt
    Bruno Quirinum
  • fehlt
    Da Vinci v. Klostergarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Violett v.d. Bocksleite
  • sehr gut 2
    Hobbit de Lathuy
  • fehlt
    Daria v. Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BAF
    Europasieger

    Elderberry’s Little-Foot
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 3
    Elderberry’s Kitaro
  • sehr gut 4
    Bonno Bachus van Coolblue
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Lady Arwen v. Coolblue
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Daugther of Darkness vom Erlkönig
  • vorzüglich 3
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Gorden v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sunnyboy v. Himmelkron
  • vorzüglich 3
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • sehr gut 4
    Alexos
  • sehr gut
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Elderberry’s Madonna
  • sehr gut 2
    Chiwa de l’Outsaina
  • fehlt
    Bellotta de Beaumont
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013