Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
25. CAC OG Bayreuth, am 04.07.2010 in Neuenmarkt - See
OG Bayreuth, Leitung: Karin Gewinner, 95502 Himmelkron
  

    
Richter: Rüden: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL)
Hündinnen: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 91 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Enno-Thyras von Tara
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Frederike v. Altranstädter Schloß
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Junkie v. Teuchelwald
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Mogli in Flagranti
  • fehlt
    Ahoj Hodeom
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Da Vinci v. Tulpenweg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Jule
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Franz-Josef v. Hause Schleicher
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aron v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Amelie v. Aachtal
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Feldmann v.d. Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Conchita v. Altranstädter Schloß
  • sehr gut 2
    Farah v.d. Ofnethöhle
  • sehr gut 3
    Bonita v. Ebenberg
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Yasper vom Hollenstein
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Falk vom Stubental
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Xantos v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Arthus v. Auenwald
  • sehr gut 3
    Fellini del Sogno Grande
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
  • sehr gut 2 R-VDH
    Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Gina v. Bürgerschacht
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Uron v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Julius Tribun v. Herzogtum Coburg
  • sehr gut 3
    Rambo v. Himmelkron
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Jill v. Mitterhof
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Elisa del Sogno Grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Buffalo v.d. Zwergweide
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Dani v. Delitzer Berg
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ilja Lord v.d. Rauhen Alb
  • vielversprechend 2
    Angelo v.d. Bocksleite
  • vielversprechend 3
    Gabor vom Sonnenfleck
  • fehlt
    Armani v.d. Vier Buchen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • vielversprechend 2
    Eila v. Strengbach
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Yoko Ono von der Wolfshöhle
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Aragon Traum v. Buronia
  • sehr gut 2 R-VDH
    Buss v. Ring des Nibelungen
  • sehr gut 3
    Ullinn v. Menglada
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Cora vom Eberbachtal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Alma v. Auenwald
  • sehr gut 3
    Ebony vom Frankenland
  • fehlt
    Ursina v. Menglada
  • fehlt
    Daria v. Birkenhof
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Kuba v. Albuch
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kaligula v. Herzogtum Coburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Kimberli v. Albuch
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Herero v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Arielle du Val de l’Amitie
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Flash v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Prinz v. Himmelkron
  • vorzüglich 3
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • vorzüglich 4
    Calino v. Albtrauf
  • sehr gut
    Shirkan v. Menglada
  • sehr gut
    Falko v. Mendener Berg
  • sehr gut
    Jaguar v. Herzogtum Coburg
  • sehr gut
    Cardos v. Bürgerschacht
  • sehr gut
    Sir Henry Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Brenda v. Eschenberg
  • vorzüglich 3
    Belissima v. Deininger Moor
  • sehr gut 4
    Samanta v. Himmelkron
  • sehr gut
    Gina v. Schwarzen Born
  • sehr gut
    Odessa v. Polarstern
  • sehr gut
    Emilia del Sogno Grande
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Ilva v. Hambacher Forst
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Saphir v. Anhalt
  • sehr gut 2
    Cecker v. Vessertal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Silvana von Anhalt
  • gut
    Cimberly v. Vessertal
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Famous vom Frankenland
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jacky v. Hause Schleicher
  • sehr gut 2 R-VDH
    Emma v.d. Langen Bergen
  • sehr gut 3
    Elke v.d. Langen Bergen
  • fehlt
    Esprit-Elli v.d. Langen Bergen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Digger McLane v. Frankenland
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Quadrigo v.d. Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dasha v.d. Langen Bergen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dice v.d. Langen Bergen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ultimo v.d. Bocksleite
  • sehr gut 3
    Indigo v.d. Hallenburg
  • fehlt
    Hernesto Tamiro v.d. Glorreichen Blauen
  • disqualifiziert
    El Cid v. Kaltenbrunner Forst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Tiffany v.d. Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bakira v. Frankenland
  • sehr gut 3
    Heedi v.d. Glorreichen Blauen
  • sehr gut 4
    Deena v.d. Langen Bergen
  • fehlt
    Dunja v. Schafgarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013