Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Neumünster, am 05.06.2010 in Neumünster
LG Nord, Leitung: Birgit Johanssen, 24991 Großsolt
  

    
Richter: Herr Peter Gläser (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 37 Doggen      



Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Diego la Esperanza
  • vorzüglich 2 R-VDH
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Hedebogaard’s Kiki
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, BOG
    Zeus von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Love-Dane’s X-Mas Duke
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Grand Odes Brutus
  • fehlt
    Arthos v. Ulmenhof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Quirda v. Machurius
  • sehr gut 2
    Hedebogaard’s Jasmin
  • fehlt
    Anna v. Ulmenhof
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Venezia vom Dünner Land
  • gut
    Daylight v. Belvedere
  • fehlt
    Josie v. Nordstern
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2
    Oztasa Freja
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Grand Odes Bobby
  • sehr gut 2
    Opus v. Rocas Melody
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Wanda v.d. Flottbek
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Laurel-Lejanos el Sortilegio
  • fehlt
    Catush v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Ares v.d. Elbmarsch
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Quentin v. Polarstern
Hündinnen
  • fehlt
    Wolke v. Hollenstein
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Sandor v. Wotans Meute
Hündinnen
  • fehlt
    Talisman v. Hollenstein
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Excalibur v. Ladania
  • vielversprechend 2
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Xavier v.d. Bocksleite
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Isolde v.’t. Oenselerheem
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Brutus Quirinum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bruno Quirinum
  • sehr gut 3
    Grand-Apso Blue Gismo
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Violett v.d. Bocksleite
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Grand-Apso Blue Eros
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Bonel Zimpson
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013