Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Bremen, am 31.07.2010 in Bremen
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Hannelore Marx, 49565 Bramsche
  

    
Richter: Herr Michael Leonard (Irland): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 42 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jontef v. Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH
    Jester Jamiro Quai v. Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jedda v. Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH
    Lulu v. Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Glory v. Hause Rawert
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Cody v. Adamantium
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Luise v. Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH
    Judy v. Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Lotte v. Hause Rawert
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Goa Prinz v. Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Arthos v. Adamantium
  • fehlt
    Opus v. Rocas Melody
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Lenita-Bonita el Sortilegio
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Cim v. Brüggemanns Hof
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dracular Silva Tarok
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Bayaad el Des altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Orinoco v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ibory v. Prinzipat
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Brutus von Ileburg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Queen v. Polarstern
  • sehr gut 2 R-VDH
    Prada v.d. Kupferhütte
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Quentin v. Polarstern
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Padmé v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Balea v.d. Elf Quellen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Depardoe Silva Tarok
  • vorzüglich 3
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ivenhoe-negro el Sortilegio
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Famous v.d. Schlehhecke
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Elderberry’s Nick Knatterton
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elderberry´s O´Nelly
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Bruno Quirinum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Ava v. Hause Wagner
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Elderberry’s Little-Foot
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • vorzüglich 3
    Glen Grand v. Diplomat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Elderberry’s Miss Marple
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Dolores v. Klostergarten
  • vorzüglich 3
    Violett v.d. Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013