Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen CAC, VDH
Carinho v. Bökelmanns Hof
|
Hündinnen
|
Gelb - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend
Aslan vom Schloß Moonlight
|
Hündinnen
- vielversprechend
Afinia vom Schloß Moonlight
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
Yasim v. Haus Gerwin
- gut
Yannis v. Haus Gerwin
|
Hündinnen
- gut
Ida of Austria Great Stars
- gut
Antje v. Längendorn
- gut
Yoko vom Haus Gerwin
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Hedebogaard’s Kiki
- sehr gut 2
Claire La Esperanza
- ohne Bewertung
Labelle v. Sprendlinger Tal
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Reglindis v.d. Nordmark
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Nadescha v. Bökelmanns Hof
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Willi v.d. Flottbek
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Recke v.d. Nordmark
- vorzüglich 3
Grand de Feld´s Ino Asimo
- ohne Bewertung
Quito Rekener Harlekin
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Najli v. Bökelmanns Hof
- vorzüglich 2 R-VDH
Raxa v.d. Nordmark
|
Gestromt - Babyklasse |
Rüden
- vielversprechend
Max vom Hause Rawert
|
Hündinnen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 keine Anwart.
Elgo La Esperanza
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
Viktoria v. Dünner Land
- sehr gut 2 R-VDH
Lotte v. Hause Rawert
- sehr gut 3
Daylight v. Belvedere
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Hedebogaard’s Knut
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
Venezia vom Dünner Land
- sehr gut 2
Hedebogaard’s Kiss
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Wanda v.d. Flottbek
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Vincenzo v. Dünner Land
- gut
Ofarim v. Rocas Melody
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
- vorzüglich 2 R-VDH
Taiga v. Gut Neila
- vorzüglich 3
Wilma v.d. Flottbek
- fehlt
House of Amy´s Gaia
|
Gefleckt - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend
Yule v. Hollenstein
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend
Zadija von Haus Tiefenbach
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Elite du Domaine de l´Ostrevent
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Ares v.d. Elbmarsch
- sehr gut 2
Novalis v.d. Colberger Heyde
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Jill v. Schloß Fürstenberg
- sehr gut 2
Alina v.d. Elbmarsch
- sehr gut 3
Blanka v. Atlantis
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen CAC, VDH
Umarnia vom Dünner Land
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
- versprechend
Zar Peter vom Hollenstein
|
Hündinnen
- vielversprechend
Yosefine v. Hollenstein
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend
Black Beauty’s Onassis
|
Hündinnen
- vielversprechend
Yuna vom Dünner Land
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- gut
Gino vom Albtrauf
- genügend
Ludwig-Hermann el Sortilegio
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Wolke v. Hollenstein
- sehr gut 2 R-VDH
Caprice v.d. Evenburg
- sehr gut 3
Ira von der Insel Poel
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Hera v.d. Insel Poel
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Sandor v. Wotans Meute
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Oshanti v. Dünner Land
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Robin v. Hollenstein
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Hanka v. Römersee
- vorzüglich 2 R-VDH
O’Elli v. Hollenstein
- vorzüglich 3
Cassiopeia of Austria Great Stars
- sehr gut 4
Isy v. Römersee
- gut
Paula v. Björndal
- fehlt
Nuray v.d. Colberger Heyde
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend
Jona v. Römersee
- ohne Bewertung
Puccily´s Fedon
|
Hündinnen
- vielversprechend
Josefine vom Römersee
- vielversprechend
Jamia vom Römersee
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 keine Anwart.
Peron v. Fleischereck
- gut
Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Only You v. Mendener Berg
- sehr gut 2 R-VDH
Isolde v.’t. Oenselerheem
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Dea vom Edersee
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Gorden v. Römersee
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Puccily’s Desperado
|
Hündinnen
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|