Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
21. Clubsiegerschau DDC, am 19.09.2010 in Gießen
OG Gießen, Leitung: Erika Becker, 35423 Lich-Eberstadt
  

    
Richter: Herr Wilhelm Röhrkaste (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt
Frau Romana Förtsch (D): Blau Gefleckt Gestromt Schwarz
Herr Dr. Gérard Mignot (F): Blau
Frau Daniela Zevens (D): Gefleckt Schwarz
Herr Siegfried Masuch (D): Schwarz
gemeldet 211 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    Moon vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Delica vom Kainsbachtal
  • vielversprechend 2
    Annelise La Beauté Unique
  • fehlt
    Frederike v. Altranstädter Schloß
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2010

    Ahoj Hodeom
  • sehr gut 2 R-VDH
    Yasim v. Haus Gerwin
  • sehr gut 3
    Jontef v. Hause Rawert
  • sehr gut 4
    Mogli in Flagranti
  • sehr gut
    Leeroy in Flagranti
  • gut
    Domingo v.d. Horst
  • gut
    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin 2010

    Jedda v. Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hexa Dogen-Sport
  • sehr gut 3
    Easy de la Roseraie du Col de Bussang
  • sehr gut 4
    Lulu v. Hause Rawert
  • gut
    Vera Imperia v. Dünner Land
  • fehlt
    Emma la Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Alfred Wächter der Donareiche
  • sehr gut 2
    Aperol von Kralstein
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zeus von der Horst
  • fehlt
    Jack de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ashanti la Esperanza
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2010

    da Vinci v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dakota v. Solling
  • sehr gut 3
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • sehr gut 4
    Bela B. la Esperanza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2010

    Baghira v.d. Burg Thann
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Diva v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 3
    Diamant v. Nonius
  • vorzüglich 4
    Reglindis v.d. Nordmark
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Ally von Nonius
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend BAF
    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vielversprechend
    Mara vom Hause Rawert
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Holly-Pride vom Sternenhimmel
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2010

    Vincenzo v. Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Enzo von Mont-Cenis
  • gut
    Don Udo von Eden
  • gut
    Bill vom Kellerhaus
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsiegerin 2010

    Venezia vom Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Lotte v. Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Evita la Esperanza
  • sehr gut 4
    Luise v. Hause Rawert
  • fehlt
    Harley Dogen-Sport
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Viktoria v. Dünner Land
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2010

    Lucius de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Buenos Diaz v. Solling
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Don von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC
    Clubsiegerin 2010

    Maja de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Conchita v. Altranstädter Schloß
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Uomo v. Erlkönig
Hündinnen
  • besprochen R-VDH
    Dorinja Rekener Harlekin
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    Dragon vom Vessertal
Hündinnen
  • versprechend
    Antara Sue von den Maindoggen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bernhard Ahlert vom Menzelsee
  • vielversprechend 2
    Elrey del Castello Delle Rocche
  • versprechend 3
    Apollo v.d. Vier Buchen
  • versprechend 4
    French Kiss vom Erlkönig
  • fehlt
    Dave Queen Harlekyn
  • fehlt
    Januar Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Yule v. Hollenstein
  • fehlt
    Dafne Queen Harlekyn
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsieger 2010

    Royal Flash v. Polarstern
  • sehr gut 2 R-VDH
    Francesco del Sogno Grande
  • sehr gut 3
    Guevara v. Albtrauf
  • sehr gut 4
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • sehr gut
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin 2010

    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
  • sehr gut 2 R-VDH
    Coco Chanel v.d. Bischofsbäumen
  • sehr gut 3
    Yuyuba de Can Duran
  • sehr gut 4
    Halina Rekener Harlekin
  • sehr gut
    Daisy del Castello delle Rocche
  • sehr gut
    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Arthus v. Auenwald
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
  • fehlt
    Bill Queen Harlekyn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Fame v.d. Hochwiesen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lucrezia di Casa Eleonore
  • vorzüglich 3
    Xamba de Can Duran
  • vorzüglich 4
    Brenda Queen Harlekyn
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2010

    Bonaparte v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gregory v. Alztal
  • vorzüglich 3
    Nessun Dorma v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 4
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2010

    Chilla del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Coco Chanel v. Erlkönig
  • vorzüglich 3
    Pisanka Arhus
  • vorzüglich 4
    Emma v. Meißner Land
  • vorzüglich
    Cim v. Stubental
  • vorzüglich
    Gulia v.d. Burg Rodenstein
  • vorzüglich
    Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zero v.d. Burg Kerpen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dacuma v. Goldbergsee
  • vorzüglich 3
    Bayaad el Des altera Pars
  • vorzüglich 4
    Xantos v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich
    Rambo v. Himmelkron
  • sehr gut
    Caligola del Castello delle Rocche
  • sehr gut
    Picasso Super Star
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Ibory v. Prinzipat
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jill v. Mitterhof
  • vorzüglich 3
    Bionic v. Adamantium
  • vorzüglich 4
    Bandora v. Westfalen
  • vorzüglich
    Blouche v.d. Hirschhöhe
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranenclubsieger 2010

    Harpo v. Hollenstein
  • besprochen 2 R-VDH
    Jerry-Lee v. Schloß Nordkirchen
Hündinnen
  • fehlt
    Leoni Perle der Wetterau
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Veteranenclubsiegerin 2010

    Umarnia vom Dünner Land
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Queen Naomi v.d. Kupferhütte
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cavin Queen Harlekyn
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Emi del Castello delle Rocche
  • vielversprechend 2
    Bifi vom Menzelsee
  • vielversprechend 3
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • fehlt
    Cassie Queen Harlekyn
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2010

    Gaius v. Albtrauf
  • gut
    Homer vom Nachtigallenhain
  • fehlt
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin 2010

    Galinah vom Albtrauf
  • sehr gut 2 R-VDH
    Prada v.d. Kupferhütte
  • gut
    Donna Fiona v. Tobago
  • gut
    Isis v. Nachtigallenhain
  • gut
    Salome vom Polarstern
  • gut
    Ally Mc Beal vom Haus der Träume
  • gut
    Verbeia v. Wotans Meute
  • gut
    Hanta Rekener Harlekin
  • fehlt
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Isanto v. Schloss Seehof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kuba v. Albuch
  • vorzüglich 3
    Drupi Catley Ranch
  • vorzüglich 4
    Ludovico il Moro di Casa Eleonore
  • sehr gut
    Tyrant Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Alma v. Auenwald
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kimberli v. Albuch
  • vorzüglich 3
    Joy v.d. Ofnethöhle
  • sehr gut 4
    Quirah v. Polarstern
  • fehlt
    Balalaika v. Hause Wagner
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger 2010

    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bodyguard Catley Ranch
  • vorzüglich 3
    Boris Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 4
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich
    Urs v. Hohen Hain
  • vorzüglich
    Sandor v. Wotans Meute
  • fehlt
    Ben v. Stubental
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Franka v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Halisha v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Chardonnay Catley Ranch
  • vorzüglich 4
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich
    Velvet Asia del Castello delle Rocche
  • vorzüglich
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich
    Kora z Josefovskych Bud
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Flash v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Robin v. Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubsiegerin 2010

    O’Elli v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hanka v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Mandy v.d. Blockhütte
  • fehlt
    Pienucia v.d. Burg Diana
  • fehlt
    Aglaia Quirinum
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Kimble von der Burg Diana
  • besprochen VDH
    Galan v. Haus Fresena
Hündinnen
  • fehlt
    Kind of Magic von der Burg Diana
Blau - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    D’Artagnan vom Vessertal
Hündinnen
  • vielversprechend BAF
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
  • versprechend
    Merry Lou von der Hallenburg
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Elora von der Lauer
  • vielversprechend 2
    Faith Fayola v.d. Lauer
  • vielversprechend 3
    Puccily´s Fay
  • vielversprechend 4
    Ilva v. Hambacher Forst
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger 2010

    Jackpot v. Hause Schleicher
  • sehr gut 2 R-VDH
    Zerto vom Schloss Nordkirchen
  • sehr gut 3
    Excalibur v. Edersee
  • sehr gut 4
    Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
  • sehr gut
    Famous vom Frankenland
  • disqualifiziert
    Winni Puh von der Schlehhecke
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin 2010

    Vanilla Sky von der Schlehhecke
  • sehr gut 2 R-VDH
    Jenny vom Hause Schleicher
  • sehr gut 3
    Damjana de Beaumont
  • sehr gut 4
    Jacky v. Hause Schleicher
  • sehr gut
    Elderberry´s O´Nelly
  • sehr gut
    Dana de Beaumont
  • sehr gut
    Aksamitka z Krainy Otwartych Okiennic
  • sehr gut
    Eterna altera Pars
  • gut
    Pretty Woman v. Mendener Berg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Dow-Jones-Damero v.d. Lauer
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Only You v. Mendener Berg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ebba v. Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger 2010

    Brooklyn Blue v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gorden v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 4
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Daugther of Darkness vom Erlkönig
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bijou v. Römersee
  • fehlt
    Kamea KrainaHDanes
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Cherome de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hernesto Tamiro v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 3
    Bruno Quirinum
  • vorzüglich 4
    Brutus Quirinum
  • vorzüglich
    Alexos
  • sehr gut
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • sehr gut
    Indigo v.d. Hallenburg
  • fehlt
    Da Vinci v. Klostergarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin 2010

    Inka v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Geranium Calamites
  • vorzüglich 3
    Dolores v. Klostergarten
  • vorzüglich 4
    Dunja v. Schafgarten
  • vorzüglich
    Olonga Blue Super Star
  • vorzüglich
    Romina Cevelob
  • vorzüglich
    Violett v.d. Bocksleite
  • gut
    Athene v. Galnon
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013