Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
17. Leineschau, am 22.08.2010 in Hannover
OG Hannover, Leitung: Eike & Stefanie Marwede, 30175 Hannover
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 54 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Carinho v. Bökelmanns Hof
Hündinnen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Forest vom Altranstädter Schloss
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Frederike v. Altranstädter Schloß
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Yasim v. Haus Gerwin
  • sehr gut 2 R-VDH
    Jontef v. Hause Rawert
  • gut
    Eik vom Altranstädter Schloss
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Vera Imperia v. Dünner Land
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Lulu v. Hause Rawert
  • gut
    Queena vom Allertal
  • gut
    Antje v. Längendorn
  • fehlt
    Yoko vom Haus Gerwin
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    da Vinci v. Solling
  • fehlt
    Orlandos Quo Vadis
Hündinnen
  • fehlt
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Luise v. Hause Rawert
  • gut
    Viktoria v. Dünner Land
  • fehlt
    Evita la Esperanza
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Venezia vom Dünner Land
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Black Beauty’s Olanja
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Balin v. Quetzer Waldeck
  • gut
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • gut
    Basima v. Quetzer Waldeck
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Amica v. Latega
  • sehr gut 2
    Quadriga Quo Vadis
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Jerry-Lee v. Schloß Nordkirchen
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Umarnia vom Dünner Land
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Qondor von der Kupferhütte
  • vielversprechend
    Zorro von der Harzburg
  • vielversprechend
    Cassian Quirinum
Hündinnen
  • fehlt
    Zera von der Harzburg
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Black Beauty’s Onassis
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Tyrant Quo Vadis
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Prada v.d. Kupferhütte
  • gut
    Thara Quo Vadis
  • fehlt
    Isis v. Nachtigallenhain
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Querida Quo Vadis
  • sehr gut 2
    Gracie v. tom Brook
  • sehr gut 3
    Jonah v. Schloß Fürstenberg
  • sehr gut 4
    Aoxomoxoa vom Keltischen Ringwall
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Q´Paco von der Kupferhütte
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
  • gut
    Vincenzo von der Schlehhecke
  • gut
    Imani v. Cabellahof
  • gut
    Excalibur v. Ladania
  • genügend
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Hündinnen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Brutus Quirinum
  • sehr gut 2
    Da Vinci v. Klostergarten
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Gorden v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Alexos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Dolores v. Klostergarten
  • sehr gut 2
    Geranium Calamites
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013