Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale Schau Dortmund, am 15.10.2010 in Dortmund
LG Westfalen, Leitung: Edda Rabenschlag, 44269 Dortmund
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 36 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jedda v. Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH
    Emma la Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Diego la Esperanza
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Quirda v. Machurius
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Cody v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Lotte v. Hause Rawert
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Bester Veteran aller Rassen

    Dorinja Rekener Harlekin
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Floyd v.d. Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
  • sehr gut 2 R-VDH
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Halina Rekener Harlekin
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bayaad el Des altera Pars
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Picasso Super Star
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bionic v. Adamantium
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Armani v. Haus der Träume
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ebene de L´orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Donna Fiona v. Tobago
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ally Mc Beal vom Haus der Träume
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aragon Traum v. Buronia
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ambra Traum v. Buronia
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Ginger v. Rieseneck
  • besprochen VDH
    Helia v. Himmelkron
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Elderberry´s O´Nelly
  • sehr gut 2 R-VDH
    Elderberry’s No Limits
  • sehr gut 3
    Helene Blue bi Korn’s
  • gut
    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Jacky v. Hause Schleicher
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Indigo v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Violett v.d. Bocksleite
  • sehr gut 2
    Olonga Blue Super Star
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013