Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Hannover, am 31.10.2010 in Hannover
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Wilhelm Röhrkaste, 30890 Barsinghausen
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 45 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Yasim v. Haus Gerwin
  • sehr gut 2 R-VDH
    Manus Manum Lavat in Flagranti
  • sehr gut 3
    Jontef v. Hause Rawert
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Lulu v. Hause Rawert
  • gut
    Ida of Austria Great Stars
  • gut
    Eyscha-Diva House of Duke
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Jedda v. Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Anna v. Ulmenhof
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    da Vinci v. Solling
  • sehr gut 2
    Dakota v. Solling
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Evita la Esperanza
  • sehr gut 2 R-VDH
    Luise v. Hause Rawert
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Venezia vom Dünner Land
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Buenos Diaz v. Solling
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Conchita v. Altranstädter Schloß
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Figur Favorit v. Knüllgebirge
Hündinnen
  • sehr gut 1 VDH
    Lenita-Bonita el Sortilegio
  • fehlt
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Xantos v.d. Wolfshöhle
  • fehlt
    Chee Guevara des Habits Rouges
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Isis v. Nachtigallenhain
  • sehr gut 2 R-VDH
    Prada v.d. Kupferhütte
  • sehr gut 3
    Hannah bi Korn’s
  • gut
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Wolke v. Hollenstein
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2
    Urs v. Hohen Hain
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Talisman v. Hollenstein
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    O’Neal v. Anhalt
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aglaia Quirinum
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Grace Abygail vom Edersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jackpot v. Hause Schleicher
  • ohne Bewertung
    Jona v. Römersee
  • fehlt
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elora von der Lauer
  • fehlt
    Pretty Woman v. Mendener Berg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Isolde v.’t. Oenselerheem
Blau - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Bruno Quirinum
  • ohne Bewertung
    Da Vinci v. Klostergarten
  • fehlt
    Brutus Quirinum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Dea vom Edersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013