Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Kassel, am 12.12.2010 in Kassel
Hessen/Hessen-Nassau, Leitung: Kirsten Ritter, 34323 Malsfeld-Mosheim
  

    
Richter: Herr Wilhelm Röhrkaste (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 61 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Ahoj Hodeom
  • fehlt
    Yasim v. Haus Gerwin
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Lulu v. Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Atomic vom Blue Water
  • fehlt
    Jester Jamiro Quai v. Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Jedda v. Hause Rawert
  • fehlt
    Buccaneer´s Becaja
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Max vom Hause Rawert
  • fehlt
    Wamp Axedius
  • fehlt
    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Luise v. Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH
    Lotte v. Hause Rawert
  • gut
    Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Aaliyah v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Conchita v. Altranstädter Schloß
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend 1
    Amelie-Leni Singularis
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Figur Favorit v. Knüllgebirge
  • fehlt
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • fehlt
    Balin v. Quetzer Waldeck
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Coco Chanel v.d. Bischofsbäumen
  • fehlt
    Lamia vom White Tempel
  • fehlt
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
  • fehlt
    Dana v. Brüggemann’s Hof
  • fehlt
    Kamira v. Schloß Laupheim
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Cuba v.d. Bischofsbäumen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Cantano v. Goldbergsee
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • fehlt
    Ibory v. Prinzipat
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    A Black Pearl Singularis
  • vielversprechend 2
    Granada v. Knüllgebirge
  • fehlt
    Ghana vom Knüllgebirge
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Prada v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    Anna v. Altmühltal
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Virginia v. Hohen Hain
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Franka v. Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Chardonnay v. Tobago
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • sehr gut 3
    Meddoxx v. Schlesien
  • fehlt
    Robin v. Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Hanka v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    O’Elli v. Hollenstein
  • fehlt
    Pienucia v.d. Burg Diana
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
  • vielversprechend 2
    Rosenstolz v. Mendener Berg
  • fehlt
    Merry Lou von der Hallenburg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Xavier v.d. Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH
    Famous vom Frankenland
  • fehlt
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elora von der Lauer
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Damjana de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lafee v.d. Hallenburg
  • sehr gut 3
    Ophelia v. Mendener Berg
  • fehlt
    Ebba v. Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Bruno Quirinum
  • vorzüglich 3
    Sunnyboy v. Himmelkron
  • vorzüglich 4
    Alexos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Dolores v. Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013