Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
2. Rhein-Lippe-Schau, am 17.04.2011 in Hamminkeln
OG Wesel, Leitung: D.A. Zevens, 47551 Bedburg-Hau
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Herr Georg Roth (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 124 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Halleluja vom Moorgarten
  • vielversprechend 2
    Everyday Elli von Eden
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Edendane’s Thunderstruck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Daquinta v. Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Wanda von Wotans Meute
  • fehlt
    Delica vom Kainsbachtal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Manus Manum Lavat in Flagranti
  • sehr gut 2
    Abbaio Argestino
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Enya La Esperanza
  • gut
    Buccaneer´s Calotta
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bacchus v. Kainsbachtal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Cathinka v. Acasius
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Dakota v. Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Annabell la Esperanza
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Charisma v. Moorgarten
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Cody v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    DuDu von Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 3
    Abintu Gesha van´t Brökske
  • sehr gut 4
    Romantica del Piccolo Jigo
  • gut
    Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Evita la Esperanza
  • sehr gut 2
    Lotte v. Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Kozepfoldi Cannabis
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Bradoque v. Diplomat
  • besprochen 1 R-VDH
    Tucon Rekener Harlekin
  • besprochen 2
    Ups vom Kühlen Grunde
  • besprochen 3
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Darling v.d. Schlehhecke
  • besprochen 2
    Dorinja Rekener Harlekin
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bellamie Omega
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Aaron vom Dobergblick
  • fehlt
    Opal vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Cleo All Enchanting
  • vielversprechend 2
    Cosima All Enchanting
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Abbaio Boreas
  • sehr gut 2
    Apollo v.d. Vier Buchen
  • sehr gut 3
    Floyd v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Karif v. Haus vom Steraldted
  • sehr gut
    Herr Schröder vom Amphitheater
  • gut
    Ares Balthasar von Cosa Nostra
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Enola von Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Nilusparti Palma
  • sehr gut 3
    Abbaio Brianna
  • sehr gut 4
    Dana v. Brüggemann’s Hof
  • sehr gut
    Black Beauty’s Olanja
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Royal Flash v. Polarstern
  • sehr gut 2
    Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
  • fehlt
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
  • sehr gut 2
    Harlequin v. Diplomat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • fehlt
    Nelly from Kingsmill
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Puccily’s Anton
Hündinnen
  • besprochen 1 R-VDH
    Only You von Haus Tiefenbach
  • besprochen 2
    Beauty vom Dünner Land
  • besprochen 3
    Ghagya v. Öttingen-Sötern
  • besprochen 4
    Doreen vom Diplomat
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Tyras vom Polarstern
  • vielversprechend 2
    Anthony-Aris of German Yard
Hündinnen
  • fehlt
    Quispel v. Hause Rawert
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Brendan von Tir Na Nogh
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • vielversprechend 2
    Queen Rebecca v. Hause Wagner
  • vielversprechend 3
    Xenia Ben Sarrass
  • fehlt
    Cis All Enchanting
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Quincy von Björndal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Adamo von Cosa Nostra
  • sehr gut 4
    Quaikos v. Öttingen-Sötern
  • sehr gut
    Franco Nero vom Erlkönig
  • sehr gut
    Black Beauty’s Onassis
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Zeta Jones Frankidogi
  • sehr gut 2 R-VDH
    Quirille von Öttingen-Sötern
  • sehr gut 3
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Gordana Altera Pars
  • sehr gut
    Kenya Modry Efekt
  • gut
    Etenja von Adamantium
  • fehlt
    Dunja vom Brüggemanns Hof
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bumanji all Enchanting
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Rashida v. Polarstern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alaska v. Haus der Träume
  • fehlt
    Jackie v. Prinzipat
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Naxhije v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 3
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Carlos v.d. Nürburg
  • sehr gut 2
    Quarteo Quo Vadis
  • sehr gut 3
    Ukas Ben Sarrass
  • sehr gut 4
    Bäxter Rekener Harlekin
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Queen v. Polarstern
  • sehr gut 2
    Arwen von Midgard
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Jumbo van de Waterwinning
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Jazzy off blue Sensation
  • vielversprechend 2
    Jade off blue Sensation
  • vielversprechend 3
    Omela´s Isaevskogo Podvorya
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Theo von Anhalt
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Elderberry´s Quento
  • sehr gut 3
    Elderberry´s Quincy
  • sehr gut 4
    Ben von den Gezeiten
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Wölkchen v.d. Schlehhecke
  • sehr gut 2 R-VDH
    Puccily´s Fay
  • sehr gut 3
    Bahia von den Gezeiten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jackpot v. Hause Schleicher
  • sehr gut 2
    Yuma v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Amazing Fay All Enchanting
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elderberry´s O´Nelly
  • sehr gut 3
    Pretty Woman v. Mendener Berg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Just-Hobbit v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Bijou v. Römersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Alexos
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bruno Quirinum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Vanilla Sky von der Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Daisy
  • fehlt
    Heedi v.d. Glorreichen Blauen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013