Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Frieda la Esperanza
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Yasim v. Haus Gerwin
- fehlt
French Kiss des Terres de la Rairie
- fehlt
Bijou vom Wildgehege
- fehlt
Hutch vom Solling
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
Europajugendsiegerin Delica vom Kainsbachtal
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Europasieger Manus Manum Lavat in Flagranti
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Lulu v. Hause Rawert
- fehlt
Buccaneer´s Calotta
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Jones el Sortilegio
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Dazh Rose S Zelenyh Prostorov
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Dakota v. Solling
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Europasiegerin Baghira v.d. Burg Thann
- vorzüglich 2 R-VDH
Jedda v. Hause Rawert
- vorzüglich 3
Reglindis v.d. Nordmark
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Europajugendsieger Cody v. Adamantium
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Umani Quo Vadis
- sehr gut 2 R-VDH
Giselle vom Herstallturm
- gut
Aschenputtel von Haus Tiefenbach
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Luise v. Hause Rawert
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Venezia vom Dünner Land
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1 CAC, VDH
Bester Veteran Dorinja Rekener Harlekin
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Europajugendsieger Karif v. Haus vom Steraldted
- sehr gut 2 keine Anwart.
Apollo v.d. Vier Buchen
- gut
Yasper vom Hollenstein
- gut
Floyd v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Europajugendsiegerin Nilusparti Palma
- sehr gut 2 R-VDH
Enola von Adamantium
- gut
Black Beauty’s Olanja
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Quentchen Glück von der Burg Diana
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasiegerin Gor Mari Ariadna Angelis
- vorzüglich 2 R-VDH
Coco Chanel v.d. Bischofsbäumen
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Bayaad el Des altera Pars
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Metelitsa iz Dremuchego Lesa
- fehlt
India v. Schloß Laupheim
- fehlt
Göre v. Prinzipat
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Xantos v.d. Wolfshöhle
- vorzüglich 2 R-VDH
Bengal de la Tricolore
- fehlt
Kiss v. Jolene’s Silhouet
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Queen Quo Vadis
- sehr gut 2
Jill v. Mitterhof
- sehr gut 3
Dörte v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen 1 CAC, VDH
Harpo v. Hollenstein
|
Hündinnen
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- gut
Einstein v. Adamantium
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Bella Donna van het Spaanderswoud
- sehr gut 2 R-VDH
Dunja vom Brüggemanns Hof
- gut
Queen Naomi v.d. Kupferhütte
- gut
Yoko Ono von der Wolfshöhle
- fehlt
Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Arwen von Midgard
- fehlt
Kenya Modry Efekt
- fehlt
Alaska v. Haus der Träume
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Europasieger Herero v. Schloß Laupheim
- vorzüglich 2 R-VDH
Sandor v. Wotans Meute
- sehr gut 3
Eqorikancha de la Benjamine
- fehlt
Kaliph v. Haus Tiefenbach
- fehlt
Vozdukh Vremeni Duglas
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Kuba v. Albuch
- vorzüglich 2 R-VDH
Sirius fom Rosentall Dior
- vorzüglich 3
Gaius v. Albtrauf
- sehr gut 4
Isanto v. Schloss Seehof
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Sirius fom Rosental Doina
- vorzüglich 3
Donna Fiona v. Tobago
- vorzüglich 4
Aglaia Quirinum
- vorzüglich
Galinah vom Albtrauf
- fehlt
Pienucia v.d. Burg Diana
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Censor Conrad von Olsland
- fehlt
Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
|
Hündinnen
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Europajugendsieger Theo von Anhalt
- sehr gut 2 R-VDH
Elderberry´s Quento
- gut
Dschingis Kahn Summa Cum Laude
- gut
Evian de la Tricolore
- gut
Ben von den Gezeiten
- fehlt
Gigant Usher jun. v. Edersee
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Europajugendsiegerin Alegra v. d. Bocksleite
- sehr gut 2 R-VDH
Genesis Blue Diamond vom Edersee
- sehr gut 3
Bahia von den Gezeiten
- sehr gut 4
Anja v.d. Bocksleite
- sehr gut
Lilly vom Römersee
- gut
Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
Jackpot v. Hause Schleicher
- vorzüglich 2 R-VDH
Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
|
Hündinnen
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
Europasieger Elderberry’s Little-Foot
- vorzüglich 2 R-VDH
Brooklyn Blue v. Frankenland
- vorzüglich 3
Indigo v.d. Hallenburg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
Europasiegerin Elderberry’s Miss Marple
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
Bruna v. Olsland
- vorzüglich 3
Ava v. Hause Wagner
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Vino von der Wolfshöhle
- vorzüglich 2 R-VDH
Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
- vorzüglich 3
Bruno Quirinum
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Heedi v.d. Glorreichen Blauen
- vorzüglich 2 R-VDH
Damjana de Beaumont
- vorzüglich 3
De La Reina v. Klostergarten
- vorzüglich 4
Jenny vom Hause Schleicher
- vorzüglich 4
Ebba v. Edersee
- sehr gut
Delight McLane v. Frankenland
- fehlt
Dakota McLane v. Frankenland
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|