Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
3. CAC Ludwigshafen-Landau, am 22.05.2011 in Ludwigshafen-Landau
OG Ludwigshafen-Landau, Leitung: Fredy Meier, 67269 Grünstadt
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 62 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Bisou au chocolat vom Münchhof
  • vielversprechend
    Buena Noche vom Münchhof
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Oktavian de Cane Nobile
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Moon vom Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Baghira v.d. Burg Thann
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Domingo v.d. Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Alfred Wächter der Donareiche
  • vorzüglich 3
    Filou-Joel v. Rotscheid
  • sehr gut 4
    Dakota v. Solling
  • sehr gut
    Dakar v. Romanov
Hündinnen
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Bagandi-Esteban vom Münchhof
  • vielversprechend
    Karlos vom Helmhof
Hündinnen
  • vielversprechend
    Bahia del Sol vom Münchhof
  • vielversprechend
    Boa Vista vom Münchhof
  • vielversprechend
    Kira´s Susi vom Helmhof
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Belle vom Dünner Land
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2 R-VDH
    Baya von der Wevelsburg
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lotte v. Hause Rawert
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Tut-Ench-Amun v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Condor v.d. Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Harley Dogen-Sport
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Opal vom Hause Rawert
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Dragon vom Vessertal
  • gut
    Apollo v.d. Vier Buchen
  • gut
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • gut
    Antara Sue von den Maindoggen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Cox v.d. Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Coco Chanel v.d. Bischofsbäumen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Zero v.d. Burg Kerpen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fame v.d. Hochwiesen
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Quispel v. Hause Rawert
  • vielversprechend
    Katyna vom Prinzipat
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Murphy vom Albuch
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Armani v.d. Vier Buchen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Baron v. Paartal
  • sehr gut 3
    Quaikos v. Öttingen-Sötern
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • gut
    Quirille von Öttingen-Sötern
  • gut
    A Black Pearl Singularis
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Anuschka von der Burg Kerpen
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Pienucia v.d. Burg Diana
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Isanto v. Schloss Seehof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Joy v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Kimberli v. Albuch
  • sehr gut 3
    Balalaika v. Hause Wagner
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Chiva a.d. Mandelhohl
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Hunter vom Frankenland
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Censor Conrad von Olsland
  • vielversprechend 2
    Ali Baba Nonplusultra
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Alya Nonplusultra
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bahia von den Gezeiten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Xogi vom Schloß Osterstein
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Jacky v. Hause Schleicher
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jackpot v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Delight McLane v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Damjana de Beaumont
  • vorzüglich 3
    De La Reina v. Klostergarten
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013