Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Anthea v. Belvedere
|
Gelb - Babyklasse |
Rüden
- besprochen
Dark Shadow von den Hasselwiesen
|
Hündinnen
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
Alvarez vom Dünner Land
- gut
Wodemax von Wotans Meute
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Annette vom Dünner Land
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Yasim v. Haus Gerwin
|
Hündinnen
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Derrick-Franz v. Sprottetal
|
Hündinnen
|
Gestromt - Babyklasse |
Rüden
- besprochen
Dodge von den Hasselwiesen
|
Hündinnen
- besprochen 1
Daylight von den Hasselwiesen
- besprochen
Bestes Baby Dykita von den Hasselwiesen
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Kesha vom Helmhof
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
Umani Quo Vadis
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Daylight v. Belvedere
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
- versprechend
Erlo vom Brüggemann’s Hof
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Elea v. Strengbach
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Puk Perle der Wetterau
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- fehlt
Arthus v. Auenwald
- fehlt
Xantos v.d. Wolfshöhle
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Eyla v. Bürgerschacht
- fehlt
Hetura v. Wimaria
- fehlt
Hiroshima v. Wimaria
|
Schwarz - Babyklasse |
Rüden
- besprochen
Aurelio von der Kirschallee
- besprochen
Artos vom Schloß Ettersburg
|
Hündinnen
- besprochen
Angelica von der Kirschallee
- besprochen
Aura vom Schloß Ettersburg
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1 BAF
Hannibal von der Kieselbachquelle
|
Hündinnen
- vielversprechend 1 BAF
Henna von der Kieselbachquelle
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- fehlt
Norbert v.d. Hammerschmiede
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Nadine von der Hammerschmiede
- sehr gut 2 R-VDH
Nevada von der Hammerschmiede
- sehr gut 3
Alpha-F von Schaumburg-Lippe
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
Herero v. Schloß Laupheim
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Ursina v. Menglada
- sehr gut 2
Brie v. Eschenberg
- fehlt
Alma v. Auenwald
- fehlt
Quenn vom Heidelberger Schloß
- fehlt
Noell v. Rieseneck
- fehlt
Luzie vom Rieseneck
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen
Beste Altersklasse Elsa vom Charlottental
|
Blau - Babyklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen
Halina Blue vom Edersee
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Guarda del Amor vom Napoleonstein
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Bahia von den Gezeiten
- sehr gut 2 R-VDH
Bonita vom Clasberg
- sehr gut 3
Genesis Blue Diamond vom Edersee
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Jona v. Römersee
- sehr gut 2
Cid vom Vessertal
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Alegra v. d. Bocksleite
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Iron von der Calauer Schweiz
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Famous vom Frankenland
- fehlt
Murphy vom Rieseneck
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Dakota McLane v. Frankenland
- sehr gut 2
Dunja v. Schafgarten
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|