Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
42. Niedersachsenschau, am 19.06.2011 in Nienburg-Holtorf
Leitung: Heinz-Werner Preuß, 27755 Delmenhorst
  

    
Richter: Rüden: Herr Wilhelm Röhrkaste (D)
Hündinnen: Herr Manfred Wallner (D)
gemeldet 70 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • CAC
    Delaware von Blackwood Cottage
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Henri vom Hospodar
  • besprochen
    Alec Guinness vom Bremer Schlüssel
Hündinnen
  • besprochen
    Abu Dhabi vom Bremer Schlüssel
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Aslan vom Schloß Moonlight
  • sehr gut 2 R-VDH
    Alvarez vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Wodemax von Wotans Meute
  • gut
    Bijou vom Wildgehege
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Afinia vom Schloß Moonlight
  • sehr gut 2 R-VDH
    Nele vom Hause Rawert
  • gut
    Pina von Rocas Melody
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Yasim v. Haus Gerwin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lulu v. Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Franka vom Steinberg
  • sehr gut 3
    Buccaneer´s Calotta
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    da Vinci v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jedda v. Hause Rawert
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Rabea vom Allertal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Umani Quo Vadis
  • sehr gut 3
    Mabella-Mia el Sortilegio
  • sehr gut 4
    DuDu von Adamantium
  • gut
    Naike vom Hause Rawert
  • gut
    Romantica del Piccolo Jigo
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Luise v. Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Venezia vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Judy v. Hause Rawert
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Aaron vom Dobergblick
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Käptn von der Insel Poel
  • gut
    Cebulon vom Kühlen Grunde
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Enola von Adamantium
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lenita-Bonita el Sortilegio
Gefleckt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Wiby vom Kühlen Grunde
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Samba Liberté
  • besprochen CAC
    Beauty vom Dünner Land
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Katyna vom Prinzipat
  • besprochen
    Hadessa altera Pars
  • besprochen
    Hakima altera Pars
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Damian von der Evenburg
  • fehlt
    Obelix Ostermann v. Hause Rawert
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Queen Rebecca v. Hause Wagner
  • vielversprechend 2
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Quincy von Björndal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Black Beauty’s Onassis
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Yuna vom Dünner Land
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Gordana Altera Pars
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Herero v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Gino vom Albtrauf
  • sehr gut 2
    Zionn v. Kühlen Grunde
  • sehr gut 3
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Djoconda IZ Tsarskoselkoy Usadby
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Ira von der Insel Poel
  • sehr gut 3
    Velvet v. Hollenstein
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Dana Quirinum
  • besprochen
    Dorie aus Dina´s Traum
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Conrad von den Gezeiten
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Lennox vom Römersee
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Jona v. Römersee
  • sehr gut 3
    Manni von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Bahia von den Gezeiten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Elderberry’s Madonna
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013