Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Enno von der Horst
- sehr gut 2 R-VDH
Alvarez vom Dünner Land
- fehlt
Alvaro vom Dünner Land
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Daquinta v. Adamantium
- sehr gut 2 R-VDH
Anastasia La Beauté Unique
- sehr gut 3
Nele vom Hause Rawert
- gut
Everyday Elli von Eden
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Yasim v. Haus Gerwin
- sehr gut 2
Leeroy in Flagranti
- sehr gut 3
Orlandos Quo Vadis
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Jedda v. Hause Rawert
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Carla La Esperanza
- sehr gut 3
Nadescha v. Bökelmanns Hof
- fehlt
Buccaneer´s Calotta
- fehlt
Athena v. Wildgehege
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 keine Anwart.
Ulesio Quo Vadis
- sehr gut 2 keine Anwart.
Vincenzo Quo Vadis
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Elisa von der Horst
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 keine Anwart.
Cody v. Adamantium
- vorzüglich 2 keine Anwart.
Don Udo von Eden
- vorzüglich 3
Achat v. Adamantium
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Lotte v. Hause Rawert
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Venezia vom Dünner Land
- vorzüglich 3
Cremona de la Tricolore
- sehr gut 4
Aaliyah v. Adamantium
- sehr gut
Ambrosia v. dunkler Schönheit
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen CAC, VDH
Ups vom Kühlen Grunde
|
Hündinnen
- besprochen keine Anwart.
Hela vom Neste-Bracken
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- versprechend
Flora von Tobago
- fehlt
Bellamie Omega
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 keine Anwart.
Aaron vom Dobergblick
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
Annegret vom Silbermond
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Alanis v. Quetzer Waldeck
- sehr gut 2
Harlequin v. Diplomat
- fehlt
Balin v. Quetzer Waldeck
- fehlt
Ascanius v. Blue Ground
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Nilusparti Palma
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Yule v. Hollenstein
- vorzüglich 3 R-CAC, R-VDH
Melijana Quo Vadis
- sehr gut 4
Bandora v. Westfalen
- sehr gut
Molly v. Neste-Bracken
- sehr gut
Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
- sehr gut
Cleo v.d. Ochtruper Nachtigall
- gut
Cheyenne v. Hutzelgrund
- fehlt
Amica v. Latega
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
- besprochen keine Anwart.
X-Mail v.d. Aschenburg
|
Hündinnen
- fehlt
Beauty vom Dünner Land
- besprochen CAC, VDH
Only You von Haus Tiefenbach
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- versprechend
Damian von der Evenburg
- versprechend
Fritz von Tobago
- versprechend
Anthony-Aris of German Yard
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Afra vom Hungrigen Wolf
- vielversprechend 2
Franzi von Tobago
- versprechend
Abbygale of German Yard
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Quincy von Björndal
- sehr gut 2 R-VDH
Qondor von der Kupferhütte
- gut
Abahatschi vom Silbermond
- gut
Einstein v. Adamantium
- genügend
Ytong vom Hollenstein
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Aura-Y von Schaumburg-Lippe
- fehlt
Chantal aus Dina’s Traum
- fehlt
Apanatschi vom Dobergblick
- fehlt
Yosefine v. Hollenstein
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Creston v.d. Evenburg
- sehr gut 2
Largo vom Neste-Bracken
- sehr gut 3
Bäxter Rekener Harlekin
- gut
Quintano Quo Vadis
- fehlt
Chardonnay v. Tobago
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Honoria v. Diplomat
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Nanu v.d. Schlehhecke
- vorzüglich 3
Velvet v. Hollenstein
- vorzüglich 4
Hanka v. Römersee
- vorzüglich
Lexa von der Hammerschmiede
- vorzüglich
Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
- vorzüglich
Prada v.d. Kupferhütte
- vorzüglich
Querida Quo Vadis
- vorzüglich
Donna Fiona v. Tobago
- sehr gut
Quintana Quo Vadis
- sehr gut
Ronja vom Rieseneck
- sehr gut
Franzi v. Patronat
- sehr gut
Gina Quo Vadis
- sehr gut
Djoconda IZ Tsarskoselkoy Usadby
- fehlt
Dunja vom Brüggemanns Hof
- fehlt
Hazel v. Diplomat
- fehlt
Octavia v.d. Kupferhütte
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1 BAF
Boarhunter`s Amy Angel
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
Lennox vom Römersee
- sehr gut 2 R-VDH
Ben von den Gezeiten
- sehr gut 3
Elderberry´s Quincy
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Kiwi vom Römersee
- sehr gut 2 R-VDH
Bahia von den Gezeiten
- sehr gut 3
Camih von Olsland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Orontes v.d. Kupferhütte
- vorzüglich 2 keine Anwart.
Imani v. Cabellahof
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Elderberry’s Madonna
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Bijou v. Römersee
- vorzüglich 3
Bruna v. Olsland
- sehr gut 4
E-Najah altera Pars
- sehr gut
Melodie v.d. Kuperhütte
- gut
Ophelia v. Mendener Berg
- fehlt
Elli Stacey v.d. Methen
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|