Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
DDC-Clubsiegerschau 2011, am 24.09.2011 in Moritzburg
OG Dresden, Leitung: Jürgen Wolf, 01689 Weinböhla
  

    
Richter: Herr Milan Krinke (CZ): Gelb
Frau Dainora Sudeikiene (LT): Gestromt und Hü.Jgd.Schwarz
Frau Wanda Kotik (PL): Gefleckt
Herr Jean-François Martin (F): Schwarz außer Hü.Jgd.
Herr Simon Boss (CH): Blau
Herr José Garcia Abad (E): Baby/Jü./Vet. alle Farben
gemeldet 392 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Bacardi von Mexiko
  • fehlt
    Rumianek z Kuzni Napoleonskiej
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Reno von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Orlando Bloom Univers
Hündinnen
  • besprochen
    Lussy Big Lord
  • besprochen
    Frankonia Girlie vom Kainsbachtal
  • besprochen
    Rebecca vom Adebar
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Buena Noche vom Münchhof
  • fehlt
    Viva of Bacardi
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Enno von der Horst
  • sehr gut 2
    Alvarez vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Capone v. Vogtlandeck
  • sehr gut 4
    Hutch vom Solling
  • sehr gut
    Tequila vom Adebar
  • sehr gut
    French Kiss des Terres de la Rairie
  • sehr gut
    Ole de Cane Nobile
  • gut
    Max vom Mitterhof
  • gut
    Moon vom Hause Rawert
  • gut
    Chiron vom Vogtlandeck
  • gut
    Vuare Voyage de Plusi Belier
  • fehlt
    Balu
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Ophelie de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Hexe vom Solling
  • sehr gut 3
    Frieda la Esperanza
  • sehr gut 4
    Nele vom Hause Rawert
  • sehr gut
    Halleluja vom Moorgarten
  • sehr gut
    Daquinta v. Adamantium
  • gut
    Fair Lakshmi des Alans d’ Or du Val de Tara
  • gut
    Dulcamara dei Cinegeti
  • fehlt
    Everyday Elli von Eden
  • fehlt
    Afinia vom Schloß Moonlight
Gelb - Zwischenklasse
Rüden

  • Pascal van de Maginaris
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Baltic Princess Nuo Grazuciu
  • vorzüglich 2
    Bonita v. Nerthusgraal
  • vorzüglich 3
    Anastasia La Beauté Unique
  • sehr gut 4
    Chanel von den Hasselwiesen
  • sehr gut
    Frederike v. Altranstädter Schloß
  • gut
    Hungaria-Helga von Nonius
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Manus Manum Lavat in Flagranti
  • vorzüglich 2
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • vorzüglich 3
    Alfred Wächter der Donareiche
  • vorzüglich 4
    Da Vinci v. Tulpenweg
  • fehlt
    Zapatero della Baia Azzurra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Edith Piaf des Princes de Cocagne
  • vorzüglich 2
    Fiora vom Solling
  • vorzüglich 3
    Hexa Dogen-Sport
  • vorzüglich 4
    Zira dei Cinegeti
  • vorzüglich
    Baghira v.d. Burg Thann
  • vorzüglich
    Luch Nadezhdy Alisa
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Zeuss della Baia Azzurra
  • vorzüglich 2
    Logan Exquisite Dog
  • vorzüglich 3
    Aron v. Vogtlandeck
  • sehr gut 4
    Atomic vom Blue Water
  • fehlt
    Klasyk Korona Borealis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Jedda v. Hause Rawert
  • vorzüglich 2
    Aisha Beauty Eduvera
  • vorzüglich 3
    Carla La Esperanza
  • vorzüglich 4
    Lulu v. Hause Rawert
  • vorzüglich
    Ketty Big Lord
  • vorzüglich
    Akina v. Nerthusgraal
  • vorzüglich
    Boheme de Can Siraca
  • sehr gut
    Onyx del Piccolo Jigo
  • sehr gut
    Anna v. Eybquell
  • sehr gut
    Franka vom Steinberg
  • fehlt
    Aresca v. Nerthusgraal
  • fehlt
    Esprit della Rupe del Basso
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Fergus de Can Siraca
Hündinnen
  • besprochen
    Fumiko de Can Siraca
  • besprochen BAF
    Dykita von den Hasselwiesen
  • besprochen
    Orca Madoska Univers
  • besprochen
    Oh La La in Flagranti
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bahia del Sol vom Münchhof
  • vielversprechend 2
    Kesha vom Helmhof
  • versprechend 3
    Bolivia vom Wasaland
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubjugendsieger

    Gunther vom Herstallturm
  • sehr gut 2
    Elias vom Tulpenweg
  • sehr gut 3
    Fracasse des Ambres de Feu
  • sehr gut 4
    Bartolomeo dei Cinegeti
  • sehr gut
    Amarant Koloru Bursztynu
  • gut
    Ferlensee des Alans D´or du val de Tara
  • gut
    Vincenzo Quo Vadis
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsiegerin

    Burj al Khalifa della Baia Azzurra
  • sehr gut 2
    Pavana de Ayalga
  • sehr gut 3
    DuDu von Adamantium
  • sehr gut 4
    Giselle vom Herstallturm
  • sehr gut
    Ute vom Adebar
  • gut
    Romantica del Piccolo Jigo
  • gut
    Amber Koloru Bursztynu
  • gut
    Eiko de Can Siraca
  • gut
    Rikita vom Hause Wagner
  • gut
    Mara vom Hause Rawert
  • gut
    Rabea vom Allertal
  • gut
    Elisa von der Horst
  • fehlt
    Ophelia v. d. Ofnethöhle
  • fehlt
    Betty Boo von Haus Tiefenbach
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut
    Maverick vom Hause Rawert
  • sehr gut
    Ajax v. Haus Tiefenbach
  • gut
    Cody v. Adamantium
  • fehlt
    Don Udo von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Lupita Rendog
  • sehr gut
    Azura Koloru Bursztynu
  • sehr gut
    Evita la Esperanza
  • sehr gut
    Elfi-Bonny v. Tara
  • fehlt
    Piaf della Tenuta degli Ulivi
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Venezia vom Dünner Land
  • vorzüglich 2
    Urma de Pandakan
  • vorzüglich 3
    Maja de Cane Nobile
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Hedebogaard’s Knut
  • sehr gut
    Encore et Encore des Petites Vernieres
  • sehr gut
    Trezor of Bacardi
  • sehr gut
    Don v. Tara
  • sehr gut
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Harley Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Antonella v. Blue Water
  • vorzüglich 3
    Tamina of Bacardi
  • sehr gut
    Luise v. Hause Rawert
  • sehr gut
    Gwen-T della Rupe del Basso
  • sehr gut
    Lotte v. Hause Rawert
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubveteranensieger

    Diesel Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Thai del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Dorinja Rekener Harlekin
  • vorzüglich 3
    Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Fandango Serenczas
Hündinnen
  • fehlt
    Xamina-Scarlett Quo Vadis
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Aragorn dios de la Vida
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Kavier Claudia Bohemica
  • sehr gut 2 R-VDH
    Dragon vom Vessertal
  • sehr gut 3
    King von der Insel Poel
  • sehr gut 4
    Oregon from Valvasor’s Land
  • sehr gut
    Hernando vom Stubental
  • sehr gut
    Käptn von der Insel Poel
  • sehr gut
    Fidelio Summa cum Laude
  • sehr gut
    Kenzo Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Guiseppe von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Sean Connery Mirez Bohemia
  • gut
    Herkules v. Bürgerschacht
  • fehlt
    Atego vom Silbermond
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Hanna vom Stubental
  • sehr gut 2
    Nilusparti Palma
  • sehr gut 3
    Kemowka Arhus
  • sehr gut 4
    Enola von Adamantium
  • sehr gut
    Antara Sue von den Maindoggen
  • sehr gut
    Kenia von der Insel Poel
  • sehr gut
    Kawasaki Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Annegret vom Silbermond
  • gut
    Bijou vom Hause Black Diamond
  • fehlt
    Diva von Harlekin
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Edmond Dantes-A del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caiac de Can Duran
  • vorzüglich 3
    Leweld Empirio
  • vorzüglich 4
    Bart Simpson della Baia Azzurra
  • vorzüglich
    Gilbert Silva Tarok
  • vorzüglich
    Conan des Geants de la Gruyere
  • sehr gut
    Yasper vom Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2
    Galactica Silva Tarok
  • vorzüglich 3
    Nilusparti Pamina
  • vorzüglich 4
    Janna del Casco Viejo
  • vorzüglich
    Cleopatre des Geants de la Gruyere
  • sehr gut
    Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nikolas de Casaprin
  • vorzüglich 3
    Marcello Moloseum
  • vorzüglich 4
    Bayaad el Des altera Pars
  • vorzüglich
    Bredberry Fantasticheski Pyatnisty
  • fehlt
    Taifun vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Chilla del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2
    Pisanka Arhus
  • fehlt
    Slavjanka iz Ozernoy Storozhki
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Prince of Old Pink House
  • vorzüglich 3
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Arthus v. Auenwald
  • sehr gut
    Bonaparte Zihany Andel
  • sehr gut
    Campino vom Eberbachtal
  • gut
    Adax v. Hause Black Diamond
  • fehlt
    Fellini del Sogno Grande
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsiegerin

    Duo d’ Eclat des Petites Vernieres
  • vorzüglich 2
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
  • vorzüglich 3
    Paris of Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Greta v. Meißner Land
  • vorzüglich
    Elite du Domaine de l´Ostrevent
  • sehr gut
    Cinderella od Bozské Arie
  • sehr gut
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • sehr gut
    Dainoak in Vino Veritas JW
  • fehlt
    Daisy del Castello delle Rocche
  • fehlt
    Elisa del Sogno Grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Sir Henry Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Dascha Schwarz-Rot-Gold
  • fehlt
    Jaana v. Hollenstein
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Alejandro von Aglaja
  • besprochen
    Tamir Gold Siux
Hündinnen
  • fehlt
    Ulita von Anhalt
  • besprochen
    Taya Gold Siux
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Alessio von der Bourbonischen Lilie
  • vielversprechend 2
    Nibelung iz Ozernoy Storozhki
  • versprechend
    Te Quiero v. Dorndiel
  • fehlt
    Tango von Dorndiel
  • fehlt
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • fehlt
    Leweld Floris
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Hera del Sogno Grande
  • vielversprechend 2
    Fiona del Castello delle Rocche
  • vielversprechend 3
    Kalypso Apollo Dog
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Maraschino Modry Efekt
  • sehr gut 2
    Theo Moloseum
  • sehr gut 3
    Fatum des Terres de la Rairie
  • sehr gut 4
    Mikolajek Arhus
  • sehr gut
    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut
    Baron vom Hause Black Diamond
  • sehr gut
    Atréus von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut
    Johan Apollo Dog
  • sehr gut
    Abahatschi vom Silbermond
  • sehr gut
    A-Harpo von Schaumburg-Lippe
  • gut
    Armageddon’s Thunder
  • fehlt
    Hannibal von der Kieselbachquelle
  • fehlt
    Rairie vom Teufelsgrund
  • fehlt
    Antenor Casus Consulto
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Hope vom Albtrauf
  • sehr gut 2
    Bruna della Baia Azzurra
  • sehr gut 3
    Metallica Arhus
  • sehr gut 4
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut
    Henna von der Kieselbachquelle
  • sehr gut
    Nadine von der Hammerschmiede
  • gut
    Orinoco from Valvasor’s Land
  • gut
    Gitana vom Delitzer Berg
  • gut
    Alpha-F von Schaumburg-Lippe
  • gut
    Queen Rebecca v. Hause Wagner
  • gut
    Athena von Schaumburg-Lippe
  • fehlt
    Chantal aus Dina’s Traum
  • fehlt
    J-Bagira Apollo Dog
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ebene de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Decoro del Giardino dei Capovilla
  • vorzüglich 3
    Heartbreaker Balao
  • vorzüglich 4
    Dynamit Helza
  • sehr gut
    Black Beauty’s Onassis
  • sehr gut
    Jupiter Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Fidel von der Insel Faros
  • fehlt
    Cookai des Geants de la Gruyere
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Nerissa from Valvasor’s Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Idea de Damacan
  • vorzüglich 3
    Eila v. Strengbach
  • vorzüglich 4
    Emi del Castello delle Rocche
  • vorzüglich
    Bifi vom Menzelsee
  • vorzüglich
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • sehr gut
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Claudie Queen Harlekyn
  • sehr gut
    Canis Meus Portobello Belle
  • fehlt
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Ares - M Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Isanto v. Schloss Seehof
  • vorzüglich 3
    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 4
    Boris Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich
    Drupi Catley Ranch
  • vorzüglich
    Diplomate de la Benjamine
  • vorzüglich
    Eminem Medium
  • vorzüglich
    Tewes v. Menglada
  • fehlt
    Flash v. Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Irimi Modry Efekt
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hanka v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Chardonnay Catley Ranch
  • vorzüglich 4
    Byc Moze Dumka na dwa Serca
  • vorzüglich
    Belinda des Geants de la Gruyere
  • vorzüglich
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich
    Velvet Asia del Castello delle Rocche
  • vorzüglich
    Norilskiy Suvenir Vitolda
  • sehr gut
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lucky Luke v. Himmelkron
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Y.Ublot de Can Duran
  • vorzüglich 3
    Falown D’ Omaha Dog
  • vorzüglich 4
    Kuba v. Albuch
  • vorzüglich
    Armani v. Haus der Träume
  • vorzüglich
    Gaius v. Albtrauf
  • vorzüglich
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
  • vorzüglich
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • vorzüglich
    Zorro von Blue Ground
  • fehlt
    Jack G. Born Claudia Bohemica
  • fehlt
    Warus v. Hollenstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Eneja Valvasor Maly Smok
  • vorzüglich 2
    Galinah vom Albtrauf
  • vorzüglich 3
    Fiona v. Zwei Scheffel Stücken
  • vorzüglich 4
    Donna Fiona v. Tobago
  • vorzüglich
    Samanta v. Himmelkron
  • vorzüglich
    Queen v. Polarstern
  • vorzüglich
    Ira von der Insel Poel
  • vorzüglich
    Joy v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich
    Djerserka de la Benjamine
  • vorzüglich
    Allis Excellence Slovakia
  • sehr gut
    Heitina v. Palmental
  • fehlt
    Alma v. Auenwald
  • fehlt
    Ilona du Domaine de Spyros
  • fehlt
    Virginia v. Hohen Hain
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Clubveteranensiegerin

    Chiva a.d. Mandelhohl
Blau - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Kupido z Gardeminki
  • besprochen 1 BAF
    Maddox vom Römersee
Hündinnen
  • fehlt
    Nemesis von der Hallenburg
  • besprochen
    Maxime vom Römersee
  • besprochen
    Isumi vom Frankenland
  • besprochen
    Kesha z Gardeminki
  • besprochen
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Santana vom Mendener Berg
  • vielversprechend 2
    Nelson vom Mitterhof
  • versprechend
    Gascard vom Napoleonstein
  • fehlt
    Phoeme D’Amore da Serra Grande
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Clarissa von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Shakira vom Mendener Berg
  • vielversprechend 3
    Dorie aus Dina´s Traum
  • vielversprechend 4
    Bisou von der Bocksleite
  • versprechend
    Darling Quirinum
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Theo von Anhalt
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bucefalo della Baia Azzurra
  • sehr gut 3
    Chekov von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 4
    Brandon von Gigantic Blau
  • sehr gut
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
  • sehr gut
    Manni von der Ofnethöhle
  • sehr gut
    Lennox vom Römersee
  • sehr gut
    Ali Baba Nonplusultra
  • sehr gut
    Jedi z Gardeminki
  • gut
    Fagall de L´Etoile de L´Est
  • gut
    Blizzard della Baia Azzurra
  • gut
    Hunter vom Frankenland
  • gut
    Castle Pool Cruchot von Mraque
  • gut
    Halvar von Zwei Scheffel Stücken
  • gut
    J-Vandal Apollo Dog
  • fehlt
    Guaraccia da Serra Grande
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Xogi vom Schloß Osterstein
  • sehr gut 2 R-VDH
    Maharani von der Ofnethöhle
  • sehr gut 3
    Bahia von den Gezeiten
  • sehr gut 4
    Aria vom Rimensberg
  • sehr gut
    J-Cairo Apollo Dog
  • sehr gut
    Isolde Apollo Dog
  • sehr gut
    Alya Nonplusultra
  • sehr gut
    Bonita vom Clasberg
  • sehr gut
    Lilly vom Römersee
  • sehr gut
    Avelina Nonplusultra
  • sehr gut
    Donnatella von Blue Ground
  • sehr gut
    Kiwi vom Römersee
  • gut
    Jabulani z Gardeminki
  • gut
    Face de L’etoile de L’est
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Endeavour v. d. Lauer
  • sehr gut 3
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Naná del Regno di Fantasia
  • vorzüglich 3
    Alegra v. d. Bocksleite
  • sehr gut
    Illusion vom Hause Wagner
  • fehlt
    Bessy von King Louis
  • fehlt
    A Dame da Serra Grande
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Elderberry’s Little-Foot
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jackpot v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Hilton von Desirana
  • vorzüglich 4
    Brooklyn Blue v. Frankenland
  • vorzüglich
    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich
    Arthur Brixen
  • sehr gut
    Jarod Balao
  • sehr gut
    Rasti Cevelob
  • fehlt
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Elderberry’s Miss Marple
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Innes z Gardeminki
  • vorzüglich 3
    Bijou v. Römersee
  • vorzüglich 4
    Violett v.d. Bocksleite
  • fehlt
    Elderberry’s Madonna
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry’s Now’s Perfect for Dainoak
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sunnyboy v. Himmelkron
  • vorzüglich 3
    Vino von der Wolfshöhle
  • vorzüglich 4
    Saphyr Cevelob
  • vorzüglich
    Cherome de Beaumont
  • sehr gut
    Excalibur v. Edersee
  • sehr gut
    Neptun-B dei Monti del Keraton
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Delight McLane v. Frankenland
  • zurückgezogen
    Geranium Calamites
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Chernaja Gratsija Elisiya
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jacky v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Douxreves des Chaumes d’ Antan
  • vorzüglich 4
    Arabeska Z Krainy Otwartych Okiennic
  • vorzüglich
    Blue Darling von Ileburg
  • vorzüglich
    Expletus de la Benjamine
  • vorzüglich
    Veruschka von der Wolfshöhle
  • vorzüglich
    Rebecca v. Anhalt
  • vorzüglich
    Dunja v. Schafgarten
  • vorzüglich
    Ebba v. Edersee
  • vorzüglich
    E-Najah altera Pars
  • sehr gut
    Lafee v.d. Hallenburg
  • sehr gut
    W-Xita od Reky Ondrejnice
  • fehlt
    Aida v. King Louis
  • fehlt
    Pretty Woman v. Mendener Berg
  • fehlt
    Passion da Serra Grande
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013