Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
EuDDC-Schau 2011, am 25.09.2011 in Moritzburg
LG Sachsen, Leitung: Jürgen Wolf, 01689 Weinböhla
  

    
Richter: Herr José Garcia Abad (E): Gelb
Herr Simon Boss (CH): Gefleckt
Frau Wanda Kotik (PL): Gestromt und Hü.Jgd.Blau
Herr Milan Krinke (CZ): Schwarz außer Rü.Jgd.
Herr Jean-François Martin (F): Blau außer Hü.Jgd.
Frau Dainora Sudeikiene (LT): Baby/Jü./Vet. alle Farben und Rü.Jgd.Schwarz
gemeldet 401 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Rumianek z Kuzni Napoleonskiej
  • fehlt
    Bacardi von Mexiko
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Orlando Bloom Univers
Hündinnen
  • besprochen 1
    Lussy Big Lord
  • besprochen 2
    Rebecca vom Adebar
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Buena Noche vom Münchhof
  • fehlt
    Viva of Bacardi
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsieger

    Enno von der Horst
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hutch vom Solling
  • sehr gut 3
    Alvarez vom Dünner Land
  • sehr gut 4
    Hunor v. Nonius
  • sehr gut
    Chiron vom Vogtlandeck
  • sehr gut
    Capone v. Vogtlandeck
  • sehr gut
    Ole de Cane Nobile
  • sehr gut
    Max vom Mitterhof
  • sehr gut
    Tequila vom Adebar
  • sehr gut
    French Kiss des Terres de la Rairie
  • gut
    Vuare Voyage de Plusi Belier
  • fehlt
    Balu
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsiegerin

    Ophelie de Cane Nobile
  • sehr gut 2 R-VDH
    Isola of Gold Giant
  • sehr gut 3
    Hexe vom Solling
  • sehr gut 4
    Nele vom Hause Rawert
  • sehr gut
    Dulcamara dei Cinegeti
  • sehr gut
    Fair Lakshmi des Alans d’ Or du Val de Tara
  • sehr gut
    Wanesca Axedius
  • sehr gut
    Daquinta v. Adamantium
  • sehr gut
    Halleluja vom Moorgarten
  • sehr gut
    Frieda la Esperanza
  • sehr gut
    Number Rendog
  • fehlt
    Everyday Elli von Eden
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Moon vom Hause Rawert
  • fehlt
    Pascal van de Maginaris
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Manon Rendog
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Chanel von den Hasselwiesen
  • vorzüglich 3
    Baltic Princess Nuo Grazuciu
  • vorzüglich 4
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich
    Hungaria-Helga von Nonius
  • vorzüglich
    Frederike v. Altranstädter Schloß
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Manus Manum Lavat in Flagranti
  • vorzüglich 3
    Da Vinci v. Tulpenweg
  • vorzüglich 4
    Alfred Wächter der Donareiche
  • fehlt
    Zapatero della Baia Azzurra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Hexa Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Baghira v.d. Burg Thann
  • vorzüglich 3
    Fiora vom Solling
  • vorzüglich 4
    Edith Piaf des Princes de Cocagne
  • vorzüglich
    Zira dei Cinegeti
  • sehr gut
    Luch Nadezhdy Alisa
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Sieger

    Klasyk Korona Borealis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Zeuss della Baia Azzurra
  • vorzüglich 3
    Dakota v. Solling
  • vorzüglich 4
    Logan Exquisite Dog
  • vorzüglich
    Atomic vom Blue Water
  • fehlt
    Aron v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Siegerin

    Jedda v. Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aisha Beauty Eduvera
  • vorzüglich 3
    Ketty Big Lord
  • vorzüglich 4
    Carla La Esperanza
  • vorzüglich
    Lulu v. Hause Rawert
  • vorzüglich
    Boheme de Can Siraca
  • vorzüglich
    Franka vom Steinberg
  • vorzüglich
    Anna v. Eybquell
  • vorzüglich
    Onyx del Piccolo Jigo
  • fehlt
    Aresca v. Nerthusgraal
  • fehlt
    Esprit della Rupe del Basso
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Fergus de Can Siraca
Hündinnen
  • fehlt
    Oh La La in Flagranti
  • besprochen 1 BAF
    Fumiko de Can Siraca
  • besprochen 2
    Orca Madoska Univers
  • besprochen 3
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bahia del Sol vom Münchhof
  • vielversprechend 2
    Kesha vom Helmhof
  • vielversprechend 3
    Bolivia vom Wasaland
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    EuDDC-Jugendsieger

    Gunther vom Herstallturm
  • sehr gut 2 R-VDH
    Fracasse des Ambres de Feu
  • sehr gut 3
    Amarant Koloru Bursztynu
  • sehr gut 4
    Elias vom Tulpenweg
  • gut
    Ferlensee des Alans D´or du val de Tara
  • gut
    Vincenzo Quo Vadis
  • gut
    Bartolomeo dei Cinegeti
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Ute vom Adebar
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsiegerin

    Giselle vom Herstallturm
  • sehr gut 2 R-VDH
    Pavana de Ayalga
  • sehr gut 3
    Amber Koloru Bursztynu
  • sehr gut 4
    Elisa von der Horst
  • sehr gut
    DuDu von Adamantium
  • sehr gut
    Rikita vom Hause Wagner
  • sehr gut
    Eiko de Can Siraca
  • fehlt
    Betty Boo von Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Romantica del Piccolo Jigo
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Sieger

    Egisthe D’iskandar
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ajax v. Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 3
    Maverick vom Hause Rawert
  • sehr gut 4
    Cody v. Adamantium
  • fehlt
    Don Udo von Eden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Siegerin

    Burj al Khalifa della Baia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lupita Rendog
  • vorzüglich 3
    Azura Koloru Bursztynu
  • vorzüglich 4
    Elfi-Bonny v. Tara
  • vorzüglich
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
  • sehr gut
    Evita la Esperanza
  • fehlt
    Piaf della Tenuta degli Ulivi
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Arejas Nuo Grazuciu
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Urma de Pandakan
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Venezia vom Dünner Land
  • vorzüglich 3
    Maja de Cane Nobile
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Trezor of Bacardi
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Encore et Encore des Petites Vernieres
  • vorzüglich 3
    Vincenzo v. Dünner Land
  • vorzüglich 4
    Hedebogaard’s Knut
  • vorzüglich
    Khedsid Rendog
  • sehr gut
    Don v. Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Letty Exquisite Dog
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lotte v. Hause Rawert
  • vorzüglich 3
    Tamina of Bacardi
  • vorzüglich 4
    Luise v. Hause Rawert
  • vorzüglich
    Harley Dogen-Sport
  • vorzüglich
    Antonella v. Blue Water
  • fehlt
    Gwen-T della Rupe del Basso
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH, BAF
    EuDDC-Veteranensieger

    Diesel Claudia Bohemica
Hündinnen
  • besprochen 2
    Dorinja Rekener Harlekin
  • besprochen 3
    Mahabharata Testarossa Musica
  • besprochen CAC, VDH
    Thai del Castello delle Rocche
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Fandango Serenczas
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsieger

    Hernando vom Stubental
  • sehr gut 2 R-VDH
    Käptn von der Insel Poel
  • sehr gut 3
    Kavier Claudia Bohemica
  • sehr gut 4
    Dragon vom Vessertal
  • sehr gut
    Sean Connery Mirez Bohemia
  • sehr gut
    King von der Insel Poel
  • sehr gut
    Oregon from Valvasor’s Land
  • sehr gut
    Kenzo Claudia Bohemica
  • ohne Bewertung
    Guiseppe von der Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Fidelio Summa cum Laude
  • gut
    Herkules v. Bürgerschacht
  • fehlt
    Atego vom Silbermond
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    EuDDC-Jugendsiegerin

    Hanna vom Stubental
  • sehr gut 2 R-VDH
    Nilusparti Palma
  • sehr gut 3
    Kawasaki Claudia Bohemica
  • sehr gut 4
    Kemowka Arhus
  • sehr gut 4
    Kaiga v.d. Blockhütte
  • sehr gut
    Enola von Adamantium
  • sehr gut
    Francesca das Königreich von Acker Scheune
  • sehr gut
    Bijou vom Hause Black Diamond
  • sehr gut
    Antara Sue von den Maindoggen
  • gut
    Kenia von der Insel Poel
  • gut
    Annegret vom Silbermond
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gilbert Silva Tarok
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Edmond Dantes-A del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 3
    Bart Simpson della Baia Azzurra
  • vorzüglich 4
    Conan des Geants de la Gruyere
  • vorzüglich
    Caiac de Can Duran
  • sehr gut
    Yasper vom Hollenstein
  • sehr gut
    Leweld Empirio
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Cleopatre des Geants de la Gruyere
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Janna del Casco Viejo
  • vorzüglich 3
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Nilusparti Pamina
  • vorzüglich
    Molly v. Neste-Bracken
  • vorzüglich
    Galactica Silva Tarok
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bredberry Fantasticheski Pyatnisty
  • vorzüglich 3
    Marcello Moloseum
  • vorzüglich 4
    Bayaad el Des altera Pars
  • vorzüglich
    Nikolas de Casaprin
  • sehr gut
    Valentin d’Iskandar
  • fehlt
    Meg Nadir Ricanska hvezda
  • fehlt
    Taifun vom Hause Wagner
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Chilla del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    History of Austria Great Stars
  • fehlt
    Pisanka Arhus
  • fehlt
    Slavjanka iz Ozernoy Storozhki
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Sieger

    Prince of Old Pink House
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bonaparte Zihany Andel
  • vorzüglich 3
    Edmond Dantes-A del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 3
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 4
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Arthus v. Auenwald
  • vorzüglich
    Campino vom Eberbachtal
  • vorzüglich
    Adax v. Hause Black Diamond
  • sehr gut
    Hachil du Domaine de Kalkis
  • fehlt
    Fellini del Sogno Grande
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    EuDDC-Siegerin

    Paris of Old Pink House
  • vorzüglich 2 R-CAC, VDH
    Greta v. Meißner Land
  • vorzüglich 4
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
  • vorzüglich
    Elite du Domaine de l´Ostrevent
  • vorzüglich
    Cinderella od Bozské Arie
  • sehr gut
    Nancy Moloseum
  • fehlt
    Dainoak in Vino Veritas JW
  • fehlt
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • fehlt
    Duo d’ Eclat des Petites Vernieres
  • fehlt
    Elisa del Sogno Grande
  • fehlt
    Daisy del Castello delle Rocche
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Sir Henry Ben Sarrass
Hündinnen
  • fehlt
    Jaana v. Hollenstein
  • besprochen CAC, VDH
    Dascha Schwarz-Rot-Gold
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Tamir Gold Siux
  • besprochen 2
    Alejandro von Aglaja
Hündinnen
  • fehlt
    Ulita von Anhalt
  • besprochen 1
    Taya Gold Siux
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Alessio von der Bourbonischen Lilie
  • versprechend
    Nibelung iz Ozernoy Storozhki
  • versprechend
    Te Quiero v. Dorndiel
  • fehlt
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • fehlt
    Tango von Dorndiel
  • fehlt
    Leweld Floris
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Hera del Sogno Grande
  • vielversprechend 2
    Fiona del Castello delle Rocche
  • vielversprechend 3
    Kalypso Apollo Dog
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsieger

    Theo Moloseum
  • sehr gut 2 R-VDH
    Abahatschi vom Silbermond
  • sehr gut 3
    Atréus von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut 4
    Maraschino Modry Efekt
  • sehr gut
    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut
    Armageddon’s Thunder
  • sehr gut
    A-Harpo von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut
    Fatum des Terres de la Rairie
  • sehr gut
    Mikolajek Arhus
  • sehr gut
    Baron vom Hause Black Diamond
  • gut
    Johan Apollo Dog
  • fehlt
    Hannibal von der Kieselbachquelle
  • fehlt
    Rairie vom Teufelsgrund
  • fehlt
    Antenor Casus Consulto
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsiegerin

    Bruna della Baia Azzurra
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bahia della Baia Azzurra
  • sehr gut 3
    Franziska vom Herstallturm
  • sehr gut 4
    Hope vom Albtrauf
  • sehr gut
    Alpha-F von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut
    Gitana vom Delitzer Berg
  • sehr gut
    Nadine von der Hammerschmiede
  • sehr gut
    Metallica Arhus
  • sehr gut
    Henna von der Kieselbachquelle
  • sehr gut
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut
    Chantal aus Dina’s Traum
  • gut
    J-Bagira Apollo Dog
  • gut
    Orinoco from Valvasor’s Land
  • fehlt
    Queen Rebecca v. Hause Wagner
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Heartbreaker Balao
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ebene de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 3
    Dynamit Helza
  • vorzüglich 4
    Fidel von der Insel Faros
  • sehr gut
    Jupiter Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Decoro del Giardino dei Capovilla
  • gut
    Black Beauty’s Onassis
  • fehlt
    Cookai des Geants de la Gruyere
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Emi del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • vorzüglich 3
    Claudie Queen Harlekyn
  • vorzüglich 4
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich
    Eila v. Strengbach
  • vorzüglich
    Bifi vom Menzelsee
  • vorzüglich
    Nerissa from Valvasor’s Land
  • vorzüglich
    Canis Meus Portobello Belle
  • sehr gut
    Idea de Damacan
  • fehlt
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Boris Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ding-Dong des Terres de la Rairie
  • vorzüglich 3
    Ares - M Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 4
    Diplomate de la Benjamine
  • vorzüglich
    Eminem Medium
  • vorzüglich
    Sandor v. Wotans Meute
  • vorzüglich
    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich
    Isanto v. Schloss Seehof
  • sehr gut
    Tewes v. Menglada
  • fehlt
    Flash v. Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Siegerin

    Irimi Modry Efekt
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hanka v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Velvet Asia del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 4
    Belinda des Geants de la Gruyere
  • vorzüglich
    Norilskiy Suvenir Vitolda
  • vorzüglich
    Byc Moze Dumka na dwa Serca
  • vorzüglich
    Aglaia Quirinum
  • vorzüglich
    Nanu v.d. Schlehhecke
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Sieger

    Y.Ublot de Can Duran
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lucky Luke v. Himmelkron
  • vorzüglich 3
    Falown D’ Omaha Dog
  • vorzüglich 4
    Kuba v. Albuch
  • vorzüglich
    Armani v. Haus der Träume
  • vorzüglich
    Ullinn v. Menglada
  • sehr gut
    Zorro von Blue Ground
  • sehr gut
    Gaius v. Albtrauf
  • sehr gut
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • fehlt
    Warus v. Hollenstein
  • fehlt
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
  • fehlt
    Berry vom Harbker Schloss
  • fehlt
    Jack G. Born Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Eneja Valvasor Maly Smok
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Djerserka de la Benjamine
  • vorzüglich 3
    Samanta v. Himmelkron
  • vorzüglich 4
    Joy v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich
    Ursina v. Menglada
  • vorzüglich
    Galinah vom Albtrauf
  • vorzüglich
    Ilona du Domaine de Spyros
  • vorzüglich
    Allis Excellence Slovakia
  • vorzüglich
    Donna Fiona v. Tobago
  • sehr gut
    Queen v. Polarstern
  • sehr gut
    Ira von der Insel Poel
  • sehr gut
    Fiona v. Zwei Scheffel Stücken
  • fehlt
    Virginia v. Hohen Hain
  • fehlt
    Alma v. Auenwald
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, BAF
    EuDDC-Veteranensiegerin

    Chiva a.d. Mandelhohl
Blau - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Kupido z Gardeminki
  • besprochen 1 BAF
    Maddox vom Römersee
Hündinnen
  • fehlt
    Nemesis von der Hallenburg
  • besprochen 1
    Maxime vom Römersee
  • besprochen 2
    Halina Blue vom Edersee
  • besprochen 3
    Kesha z Gardeminki
  • besprochen 4
    Isumi vom Frankenland
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Nelson vom Mitterhof
  • versprechend
    Santana vom Mendener Berg
  • fehlt
    Phoeme D’Amore da Serra Grande
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Clarissa von der Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Dorie aus Dina´s Traum
  • versprechend
    Bisou von der Bocksleite
  • versprechend
    Darling Quirinum
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsieger

    Brandon von Gigantic Blau
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bucefalo della Baia Azzurra
  • sehr gut 3
    Chekov von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 4
    Castle Pool Cruchot von Mraque
  • sehr gut
    Manni von der Ofnethöhle
  • sehr gut
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
  • sehr gut
    Theo von Anhalt
  • sehr gut
    Jedi z Gardeminki
  • sehr gut
    Ali Baba Nonplusultra
  • sehr gut
    Lennox vom Römersee
  • gut
    J-Vandal Apollo Dog
  • gut
    Hunter vom Frankenland
  • fehlt
    Guaraccia da Serra Grande
  • fehlt
    Blizzard della Baia Azzurra
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    EuDDC-Jugendsiegerin

    Benazyr della Baia Azzurra
  • sehr gut 2 R-VDH
    Alya Nonplusultra
  • sehr gut 3
    Maharani von der Ofnethöhle
  • sehr gut
    Kiwi vom Römersee
  • sehr gut
    Lilly vom Römersee
  • sehr gut
    Avelina Nonplusultra
  • sehr gut
    Jabulani z Gardeminki
  • sehr gut
    Barie Mersatino
  • sehr gut
    Face de L’etoile de L’est
  • sehr gut
    Isolde Apollo Dog
  • sehr gut
    Bahia von den Gezeiten
  • sehr gut
    J-Cairo Apollo Dog
  • gut
    Aria vom Rimensberg
  • gut
    Bonita vom Clasberg
  • gut
    Xogi vom Schloß Osterstein
  • gut
    Donnatella von Blue Ground
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bloody Marry von Blue Ground
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 3
    Nemrod dei Monti del Keraton
  • vorzüglich 4
    Illusion vom Hause Wagner
  • sehr gut
    Alegra v. d. Bocksleite
  • fehlt
    Naná del Regno di Fantasia
  • fehlt
    Bessy von King Louis
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    EuDDC-Sieger

    Valdez della Baia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hilton von Desirana
  • vorzüglich 3
    Jackpot v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 4
    Jarod Balao
  • vorzüglich
    Brooklyn Blue v. Frankenland
  • vorzüglich
    Jean Claude v. Mendener Berg
  • vorzüglich
    Arthur Brixen
  • vorzüglich
    Rasti Cevelob
  • vorzüglich
    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    EuDDC-Siegerin

    Elderberry’s Miss Marple
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Innes z Gardeminki
  • vorzüglich 3
    Bijou v. Römersee
  • vorzüglich 4
    Violett v.d. Bocksleite
  • fehlt
    Passion da Serra Grande
  • fehlt
    Elderberry’s Madonna
  • fehlt
    A Dame da Serra Grande
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Saphyr Cevelob
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elderberry’s Now’s Perfect for Dainoak
  • vorzüglich 3
    Neptun-B dei Monti del Keraton
  • vorzüglich 4
    Cherome de Beaumont
  • vorzüglich
    Excalibur v. Edersee
  • vorzüglich
    Anselm v.d. Yggdrasil
  • vorzüglich
    Vino von der Wolfshöhle
  • vorzüglich
    Sunnyboy v. Himmelkron
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jacky v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Arabeska Z Krainy Otwartych Okiennic
  • vorzüglich 3
    Expletus de la Benjamine
  • vorzüglich 4
    Douxreves des Chaumes d’ Antan
  • vorzüglich
    Chernaja Gratsija Elisiya
  • vorzüglich
    Alrun v.d. Yggdrasil
  • vorzüglich
    W-Xita od Reky Ondrejnice
  • vorzüglich
    Dunja v. Schafgarten
  • vorzüglich
    Rebecca v. Anhalt
  • vorzüglich
    Ebba v. Edersee
  • vorzüglich
    Delight McLane v. Frankenland
  • vorzüglich
    Blue Darling von Ileburg
  • vorzüglich
    Veruschka von der Wolfshöhle
  • vorzüglich
    Lafee v.d. Hallenburg
  • vorzüglich
    Geranium Calamites
  • fehlt
    Pretty Woman v. Mendener Berg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013