Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Klockenhagen, am 11.09.2011 in Klockenhagen
OG Hirschburg, Leitung: Jana Rübe, 18057 Rostock
  

    
Richter: Frau Daniela Zevens (D)
gemeldet 54 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, BAF, BIS
    Anthea v. Belvedere
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Aslan vom Schloß Moonlight
  • fehlt
    Lord von Mon Plaisir
Hündinnen
  • fehlt
    Hedebogaard’s Luna
  • fehlt
    Afinia vom Schloß Moonlight
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bonita v. Nerthusgraal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Recke v.d. Nordmark
  • fehlt
    Dragan d’Iskandar
  • fehlt
    Oztasa Enok
  • fehlt
    Drago vom Falken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Najli v. Bökelmanns Hof
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Reglindis v.d. Nordmark
  • vorzüglich 3
    Hedebogaard’s Kiki
  • sehr gut 4
    Quantje v.d. Nordmark
  • sehr gut
    Bona v. Alandseck
  • fehlt
    Raxa v.d. Nordmark
  • fehlt
    Hedebogaard’s Jasmin
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Smilla von der Nordmark
  • fehlt
    Laika von Mon Plaisir
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Péri von Rocas Melody
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Hedebogaard’s Knut
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Don v. Tara
  • vorzüglich 3
    Opus v. Rocas Melody
  • sehr gut 4
    Quistan v.d. Nordmark
  • fehlt
    Kalle v. Mon plaisir
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Daylight v. Belvedere
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Reintje v.d. Nordmark
  • fehlt
    Hedebogaard’s Kiss
  • fehlt
    Quenda von der Nordmark
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Dele v. Bergring
  • besprochen 2 R-VDH
    Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    King von der Insel Poel
  • sehr gut 2 R-VDH
    Käptn von der Insel Poel
  • sehr gut 3
    Karl von der Insel Poel
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Kenia von der Insel Poel
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ophelia v. Hause Rawert
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Diego v. Birkenhof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Eyla v. Heidberg
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Holliday v. Hollenstein
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    A-Harpo von Schaumburg-Lippe
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Grace vom Sonnenfleck
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Ursus v. Menglada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Wolke v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fiona v. Zwei Scheffel Stücken
  • vorzüglich 3
    Hera v.d. Insel Poel
  • sehr gut 4
    Ira von der Insel Poel
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Censor Conrad von Olsland
  • sehr gut
    zu spät erschienen

    Fagall de L´Etoile de L´Est
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Camih von Olsland
  • sehr gut 2 R-VDH
    Xogi vom Schloß Osterstein
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Jamia vom Römersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Anastasia Domini Canes
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013