Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Bundessieger-Schau, am 15.10.2011 in Dortmund
LG Westfalen, Leitung: Edda Rabenschlag, Dortmund
  

    
Richter: Frau Romana Förtsch (D): Blau Gelb Gestromt
Frau Susanne Kraemer (D): Gefleckt Schwarz
gemeldet 105 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Enno von der Horst
  • sehr gut 2 R-VDH
    Alvarez vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Hutch vom Solling
  • sehr gut 4
    French Kiss des Terres de la Rairie
  • gut
    Fabio la Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Ophelie de Cane Nobile
  • sehr gut 2 R-CAC, R-VDH
    Nele vom Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Hexe vom Solling
  • sehr gut 4
    Daquinta v. Adamantium
  • sehr gut
    Halleluja vom Moorgarten
  • sehr gut
    Frieda la Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Delica vom Kainsbachtal
  • fehlt
    Wanda von Wotans Meute
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Manus Manum Lavat in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
  • fehlt
    Dazh Rose S Zelenyh Prostorov
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Jedda v. Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Lulu v. Hause Rawert
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Betty Boo von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2 R-VDH
    Rabea vom Allertal
  • sehr gut 3
    Elisa von der Horst
  • sehr gut 4
    Naike vom Hause Rawert
  • fehlt
    DuDu von Adamantium
  • fehlt
    Netty in Flagranti
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Cody v. Adamantium
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Lucius de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessiegerin

    Venezia vom Dünner Land
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Lotte v. Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Luise v. Hause Rawert
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Rock`n roll Polaris
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Dragon vom Vessertal
  • gut
    King von der Insel Poel
  • gut
    Abbaio Boreas
  • gut
    Kavier Claudia Bohemica
  • fehlt
    Hernando vom Stubental
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Enola von Adamantium
  • sehr gut 2
    Hanna vom Stubental
  • sehr gut 3
    Annegret vom Silbermond
  • sehr gut 4
    Kenia von der Insel Poel
  • gut
    Flora von Tobago
  • fehlt
    Mein Sonnenstern Libertè
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Karif v. Haus vom Steraldted
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Nilusparti Palma
  • sehr gut 2
    Antara Sue von den Maindoggen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Domino´s Dog Atlanta
  • fehlt
    Göre v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • fehlt
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Greta v. Meißner Land
  • vorzüglich 3
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Barolo v. Paartal
  • sehr gut 3
    Abahatschi vom Silbermond
  • ohne Bewertung
    Belushi von der Wüsten Meute
  • gut
    Glen von Schlesien
  • fehlt
    Eros vom Brüggemann´s Hof
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin

    Hope vom Albtrauf
  • sehr gut 2
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut 3
    Gitana vom Delitzer Berg
  • sehr gut 4
    Franzi von Tobago
  • sehr gut
    Chantal aus Dina’s Traum
  • fehlt
    Franziska vom Herstallturm
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Jupiter Claudia Bohemica
  • fehlt
    Nero van ´t Dennenbos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bella Donna van het Spaanderswoud
  • vorzüglich 3
    Dunja vom Brüggemanns Hof
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Ding-Dong des Terres de la Rairie
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Kuba v. Albuch
  • vorzüglich 4
    Isanto v. Schloss Seehof
  • vorzüglich
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gaius v. Albtrauf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Donna Fiona v. Tobago
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Naomi v. Aischgrund
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Darius aus Dianas Traum
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Censor Conrad von Olsland
  • sehr gut 2 R-VDH
    Lennox vom Römersee
  • sehr gut 3
    Theo von Anhalt
  • sehr gut 4
    Chekov von Haus Tiefenbach
  • sehr gut
    Manni von der Ofnethöhle
  • gut
    Merlin von der Hallenburg
  • fehlt
    Ali Baba Nonplusultra
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Lilly vom Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bahia von den Gezeiten
  • sehr gut 3
    Camih von Olsland
  • sehr gut 4
    Amira Nonplusultra
  • sehr gut
    Xogi vom Schloß Osterstein
  • sehr gut
    Maharani von der Ofnethöhle
  • gut
    Jazzy off blue Sensation
  • gut
    Alya Nonplusultra
  • fehlt
    Avelina Nonplusultra
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Alegra v. d. Bocksleite
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Jackpot v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Violett v.d. Bocksleite
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Vino von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessiegerin

    Delight McLane v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-IB
    Damjana de Beaumont
  • vorzüglich 3
    Veruschka von der Wolfshöhle
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013