Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nat. Ausstellung Kassel, am 10.12.2011 in Kassel
Kassel, Leitung: R. Jakob, Kassel
  

    
Richter: Herr Klaus Rücker (D)
gemeldet 63 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB, 
    Hutch vom Solling
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Nele vom Hause Rawert
  • fehlt
    Hexe vom Solling
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Daquinta v. Adamantium
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Jedda v. Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Lulu v. Hause Rawert
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Orca Madoska Univers
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Rashid vom Hause Wagner
Hündinnen
  • gut
    Naike vom Hause Rawert
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • gut
    Blade von der Wevelsburg
Hündinnen
  • fehlt
    Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Aaliyah v. Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Luise v. Hause Rawert
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Wizard Quo Vadis
  • vielversprechend 2
    Timo-Tabasco vom Odenwald
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Fangor -A Del Castello Delle Rocche
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kenia von der Insel Poel
  • gut
    Annegret vom Silbermond
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dragon vom Vessertal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    King von der Insel Poel
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • gut
    Telma Super Lady
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yule v. Hollenstein
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Hannibal von der Röder-Mark
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Atréus von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • fehlt
    Qai vom Hause Wagner
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Nadesha vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Alpha-F von Schaumburg-Lippe
  • gut
    Nevada von der Hammerschmiede
  • gut
    Kairo von Wimaria
  • gut
    Hera del Sogno Grande
  • gut
    Akita von der Harzburg
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Zeta Jones Frankidogi
  • sehr gut 2
    Chantal aus Dina’s Traum
  • sehr gut 3
    Bella Donna van het Spaanderswoud
  • fehlt
    Dunja vom Brüggemanns Hof
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kaliph v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Allis Excellence Slovakia
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Gaius v. Albtrauf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Honoria v. Diplomat
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ali Baba Nonplusultra
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Lennox vom Römersee
  • sehr gut 3
    Ben von den Gezeiten
  • gut
    Amor Dogi z Puszczy Kozienieckiej
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Camih von Olsland
  • sehr gut 2 ohne, 
    Xogi vom Schloß Osterstein
  • gut
    Jazzy off blue Sensation
  • gut
    Lilly vom Römersee
  • disqualifiziert
    Alya Nonplusultra
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bahia von den Gezeiten
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bonita vom Clasberg
  • sehr gut 3
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    Cherome de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
  • sehr gut 3
    Imani v. Cabellahof
  • sehr gut 4
    Famous vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Arabeska Z Krainy Otwartych Okiennic
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Dakota McLane v. Frankenland
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013