Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC, am 22.04.2012 in Hamminkeln
Wesel, Leitung: Doris Bauhuis
  

    
Richter: Susanne Kraemer (D) (Jüngsten- und Jugendklasse)
Michael Neugel (Ch)
gemeldet 119 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
  • vielversprechend 2
    Fantasia Royals Aick
Hündinnen
  • fehlt
    Bliss van het Brokske
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Viena Rot Traum
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Enno von der Horst
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Edendane’s Thunderstruck
  • sehr gut 3
    French Kiss des Terres de la Rairie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Enslin van Acasius
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Halleluja vom Moorgarten
  • vorzüglich 3
    Daquinta v. Adamantium
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Annabell la Esperanza
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Leeroy in Flagranti
  • sehr gut 2
    Bela B. la Esperanza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Carla La Esperanza
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Charisma v. Moorgarten
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Hector La Esperanza
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Gino La Esperanza
  • sehr gut 2 R-VDH
    Flint vom Kainsbachtal
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Eyton von Acasius
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elisa von der Horst
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aaliyah v. Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Cody v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Ajax v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Chayenne de la Tricolore
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aschenputtel von Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Evita la Esperanza
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • besprochen 1 R-VDH
    Hela vom Neste-Bracken
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Akari von Aspectus
  • besprochen
    Nigel von Auryn
Hündinnen
  • besprochen
    Guyana von Adamantium
  • besprochen BAF
    Loulou vom Prinzipat
  • besprochen
    Ashley von Aspectus
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Chija de ChiFa van het Broekske
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Fangor -A Del Castello Delle Rocche
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bubi vom Haus der Träume
  • sehr gut 3
    Wizard Quo Vadis
  • gut
    Rock`n roll Polaris
  • gut
    Duke von Midgard
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Walküre Moloseum
  • sehr gut 2 R-VDH
    White Melanie Moloseum
  • sehr gut 3
    Heidi del sogno grande
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Abbaio Boreas
  • sehr gut 2
    Kavier Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Enola von Adamantium
  • sehr gut 2
    Babs von Tir Na Nog
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 3
    Bruce Lee v.d. Hessenvilla
  • gut
    Floyd v.d. Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Isra de Fradiliaus
  • vorzüglich 3
    Cleopatra v. Gloria Rosaria
  • vorzüglich 4
    Gombarda altera Pars
  • sehr gut
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 R-VDH
    Sir Henry Ben Sarrass
  • besprochen 2
    Puccily’s Anton
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Ina van de Brentjes
  • besprochen 2
    Holliday v. Hollenstein
  • besprochen 3
    Cindy’s Zindy
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Cello vom Haus der Träume
  • besprochen
    Deschenes Juliette from VLP´s Izzy
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Balu vom Haus der Träume
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • fehlt keine Anwart.
    Anthony-Aris of German Yard
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Bumble Bee vom Haus der Träume
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Kamilla van de Waterwinning
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Einstein v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich 3
    Atréus von Schaumburg-Lippe
  • sehr gut 4
    Adamo von Cosa Nostra
  • sehr gut
    Belushi von der Wüsten Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gitana vom Delitzer Berg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Franzi von Tobago
  • vorzüglich 3
    Hadessa altera Pars
  • sehr gut 4
    C`est la vie vom Shivago
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Dunja vom Brüggemanns Hof
  • vorzüglich 3
    Queen v. Polarstern
  • fehlt
    Honoria v. Diplomat
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Carlos v.d. Nürburg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Brendan von Tir Na Nogh
  • vorzüglich 3
    Franco Nero vom Erlkönig
  • sehr gut 4
    Quarteo Quo Vadis
Hündinnen
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Just-Hobbit v.d. Schlehhecke
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Bona Dea von Galnon
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Unity-Blue vom Polarstern
  • sehr gut 2 R-VDH
    Maddox vom Römersee
  • sehr gut 3
    Jumbo van de Waterwinning
  • sehr gut 4
    Herr Gandalf vom Edersee
  • sehr gut
    Elderberry’s Roger Moore
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elderberry’s Rumba
  • sehr gut 2 R-VDH
    Elderberry´s Rita
  • sehr gut 3
    Halina Blue vom Edersee
  • sehr gut 4
    Elderberry´s Rebecca
  • sehr gut
    Yesterday von der Schlehhecke
  • sehr gut
    Zeta Jones von der Schlehhecke
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ben von den Gezeiten
  • vorzüglich 3
    Lennox vom Römersee
  • sehr gut 4
    Rod Steward vom Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bahia von den Gezeiten
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Camih von Olsland
  • fehlt
    Xperience von der Schlehhecke
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Elderberry’s Now’s Perfect for Dainoak
  • vorzüglich 2 R-VDH
    El-Pares altera Pars
  • vorzüglich 3
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
  • vorzüglich 4
    Jona v. Römersee
  • sehr gut
    Eliot vom Siebengebirge
  • sehr gut
    Yabba Dabba Doe’s Frodo
  • sehr gut
    Imani v. Cabellahof
  • fehlt
    Wilcan v. Schloss Osterstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Elderberry´s O´Nelly
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Forever Friends v. Jewels Blue
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013