Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
VDH-Europasiegerschau, am 11.05.2012 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Gefleckt Schwarz
Herr Siegfried Goldschmitt (D): Gelb Gestromt
Frau Petra Kussin (D): Blau
gemeldet 99 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Carl-Heinz vom Hause Kaufmann
  • fehlt
    Fred vom Kainsbachtal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Rosalie von der Ofnethöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Rayka vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Alvarez vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hutch vom Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Annette vom Dünner Land
  • fehlt
    Daquinta v. Adamantium
  • fehlt
    Nele vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB
    Eoropasieger

    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Dazh Rose S Zelenyh Prostorov
  • fehlt
    Jedda v. Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Lulu v. Hause Rawert
  • fehlt
    Ginger von Solling
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Gino La Esperanza
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Flint vom Kainsbachtal
  • sehr gut 3
    Ricco von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Fay Dutch Royal Star
  • sehr gut 2 R-VDH
    Dykita von den Hasselwiesen
  • gut
    Oh La La in Flagranti
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Naike vom Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Vincenzo v. Dünner Land
  • sehr gut 2
    Cody v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Luise v. Hause Rawert
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Baskerc Sherlock
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Drittbester Veteran FCI-Kl. 2,4,5

    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • fehlt
    Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Loulou vom Prinzipat
  • versprechend 2
    Katarina De Soleil De Yana
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Hernando vom Stubental
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Bubi vom Haus der Träume
  • sehr gut 3
    Fantastic von Adamantium
  • gut
    Roy von Björndal
  • gut
    Robin von Björndal
  • fehlt
    Rock`n roll Polaris
  • fehlt
    Dr. Jekyll vom Shivago
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Hanna vom Stubental
  • fehlt
    Be my californian summer vom Haus der Träume
  • fehlt
    Hedwig von der Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    King von der Insel Poel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Enola von Adamantium
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Prince of Old Pink House
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Dragon vom Vessertal
  • vorzüglich 3
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Isra de Fradiliaus
  • fehlt
    Diva von Harlekin
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Marley vom Römersee
  • sehr gut 3
    Alessio von der Bourbonischen Lilie
  • sehr gut 4
    Renzo von Björndal
  • gut
    Fargan von Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Europajugendsiegerin

    Nola v. Schloß Laupheim
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Hope vom Albtrauf
  • sehr gut 3
    Bumble Bee vom Haus der Träume
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Einstein v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Barolo v. Paartal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Gitana vom Delitzer Berg
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Isanto v. Schloss Seehof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Pienucia v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Aglaia Quirinum
  • fehlt
    Donna Fiona v. Tobago
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Gaius v. Albtrauf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Nadesha vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Bella Donna van het Spaanderswoud
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Verdi v. Römersee
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Adel vom Hause Wagner
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Europajugendsieger

    Maddox vom Römersee
  • gut
    Santana vom Mendener Berg
  • fehlt
    Elderberry’s Roger Moore
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Clarissa von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH
    Evita von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 3
    Boarhunter`s Amy Angel
  • sehr gut 4
    Halina Blue vom Edersee
  • gut
    Jazzy off blue Sensation
  • gut
    Marilyn Monroe von Auryn
  • fehlt
    Yesterday von der Schlehhecke
  • fehlt
    Madame Milva vom Römersee
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Theo von Anhalt
  • vorzüglich 3
    Lennox vom Römersee
  • vorzüglich 4
    Ben von den Gezeiten
  • vorzüglich
    Ali Baba Nonplusultra
  • fehlt
    Nero v. d. Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Bahia von den Gezeiten
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Camih von Olsland
  • vorzüglich 3
    Alya Nonplusultra
  • fehlt
    Lilly vom Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Delight McLane v. Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Famous vom Frankenland
  • sehr gut 2
    Elderberry’s Now’s Perfect for Dainoak
  • sehr gut 3
    Jona v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Alegra v. d. Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Avelina Nonplusultra
  • vorzüglich 3
    Maharani von der Ofnethöhle
  • vorzüglich 4
    Rebecca v. Anhalt
  • sehr gut
    Xogi vom Schloß Osterstein
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013