Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Neumünster 2012, am 02.06.2012 in Neumünster
VDH-Nord, Leitung: Birgit Johannsen, Großsolt
  

    
Richter: Frau Romana Förtsch (D)
gemeldet 28 Doggen      



Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Annette vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 keine Anwart.
    Messalina Beautiful Graet Dane
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Liebe Doggen Night Wish
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Yasim v. Haus Gerwin
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Pina von Rocas Melody
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Imperial vom Solling
Hündinnen
  • gut
    Orca Madoska Univers
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Vincenzo v. Dünner Land
  • sehr gut 2
    Porter v. Rocas Melody
Hündinnen
  • fehlt
    Péri von Rocas Melody
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Fandorin Erast Petrovich Olvig
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Ben von der Bocksleite
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Black Beauty’s Onassis
  • sehr gut 2
    Jupiter Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Naomi v. Aischgrund
  • sehr gut 2
    Aglaia Quirinum
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Unity-Blue vom Polarstern
  • sehr gut 2 R-VDH
    Maddox vom Römersee
  • gut
    Xso-Bello vom Hause Wagner
  • genügend
    X-Aron vom Hause Wagner
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Halina Blue vom Edersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Holly vom Edersee
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Lennox vom Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Lilly vom Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bonel Zimpson
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Grand-Apso Blue Gismo
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jona v. Römersee
  • sehr gut 3
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013