Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC, am 08.07.2012 in Neuenmarkt
OG Bayreuth, Leitung: Karin Gewinner
  

    
Richter: Rüden: Frau Daniela Zevens (D)
Hündinnen: Herr Milan Krinke (CZ)
gemeldet 122 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Paolo Nash vom Bökelmannshof
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Reno von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rosalie von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Frankonia Girlie vom Kainsbachtal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Oktavian de Cane Nobile
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Malika v. Mitterhof
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Alfred Wächter der Donareiche
Hündinnen
  • fehlt
    Delica vom Kainsbachtal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Eros v. Tulpenweg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Chiron vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ninja-Bienchen von Bökelmanns Hof
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Frederike v. Altranstädter Schloß
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Maggie v.d. Bocksleite
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • besprochen
    Hedja Haskia vom Altranstädter Schloß
  • besprochen 1 BAF, 
    Galina-Elfi von Tara
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Ernesto von Belvedere
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ricco von der Ofnethöhle
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Vegas von der Ofnethöhle
  • sehr gut 3
    Gabor-Gusti vom Altranstädter Schloß
  • sehr gut 4
    Vladimir von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Fantasia Royal’s Ares
  • fehlt
    Flint vom Kainsbachtal
Hündinnen
  • sehr gut
    Orca Madoska Univers
  • sehr gut
    Bahia del Sol vom Münchhof
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fantasia Royal`s Angel
  • sehr gut 3
    Elektra vom Dünner Land
  • sehr gut 4
    Fantasia Royal´s Abadiya - Runa -
  • gut
    Grace vom Altranstädter Schloß
  • gut
    Lubaya Korona Borealis
  • fehlt
    Rahiba von der Ofnethöhle
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Buccaneer´s Donnerlittchen
  • sehr gut 2
    Kesha vom Helmhof
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Genius v. Luttertal
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Constantin v. Altranstädter Schloß
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Ophelia v. d. Ofnethöhle
  • sehr gut 2
    Giselle vom Herstallturm
  • sehr gut 3
    Mara vom Hause Rawert
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Mahabharata Testarossa Musica
  • besprochen
    Duchesse-Blue-Eye vom Reele
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Indira von der Kieselbachquelle
  • besprochen
    Abigale von den Borkener Türmen
  • besprochen
    Isana von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Catweazle von der Wolfshöhle
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Dr. Jekyll vom Shivago
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Walküre Moloseum
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    King von der Insel Poel
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arthus v. Auenwald
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dacuma v. Goldbergsee
  • fehlt
    Picasso Super Star
  • fehlt
    Ascanius v. Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Thilda v. Wotans Meute
  • fehlt
    Ginny von tom Brook
  • fehlt
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
  • fehlt
    Lamia vom White Tempel
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Hank vom Albuch
  • besprochen R-VDH, 
    Sir Henry Ben Sarrass
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Lucky Luke v. Himmelkron
Hündinnen
  • besprochen
    Luzie vom Rieseneck
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Dagonet von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • besprochen
    Ice Queen von der Kieselbachquelle
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Olec vom Mitterhof
  • vielversprechend 2
    Wotan-Wyatt von Menglada
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Artos vom Schloß Ettersburg
  • fehlt
    Barny von der Bocksleite
Hündinnen
  • sehr gut R-VDH, 
    Aura vom Schloß Ettersburg
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Amulett von Hollenstein
  • gut
    Hera del Sogno Grande
  • gut
    Fiona von Adamantinum
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Rachmaninow-N Della Gaiola
  • sehr gut 2
    Hannibal von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 3
    Graf vom Delitzer Berg
Hündinnen
  • vorzüglich CAC, VDH, 
    Henna von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Franzi von Tobago
  • vorzüglich 3
    Embaja Marushi vom Goldbergsee
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • fehlt
    Shirkan v. Menglada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Donna Fiona v. Tobago
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Barolo v. Paartal
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Ullinn v. Menglada
  • vorzüglich 3
    Angelo v.d. Bocksleite
  • fehlt
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Samanta v. Himmelkron
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Eila v. Strengbach
  • vorzüglich 3
    Ziu vom Hollenstein
  • fehlt
    Nola v. Schloß Laupheim
  • fehlt
    Alma v. Auenwald
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Aspasia von der Windleite
  • besprochen
    Elderberry´s Samir
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Jesco vom Frankenland
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Blue vom Rimensberg
  • vielversprechend 2
    Bilitis vom Rimensberg
  • vielversprechend 3
    Bonnie vom Rimensberg
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    IceCube v. Frankenland
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Deff von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 3
    Unity-Blue vom Polarstern
  • gut
    Goethe von der Lauer
  • gut
    Diesel von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Isumi vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Bisou von der Bocksleite
  • sehr gut 4
    Clarissa von der Bocksleite
  • gut
    Gloria Saxonia von der Lauer
  • gut
    Dolores von den Bischofsbäumen
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Gitta vom Delitzer Berg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Delight McLane v. Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
  • sehr gut 2
    Famous vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Zampano v.d. Bocksleite
  • sehr gut 4
    Ultimo v.d. Bocksleite
  • disqualifiziert
    Avidan vom Rimensberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Veruschka von der Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Inka von der Rauhen Alb
  • vorzüglich 3
    Aria vom Rimensberg
  • vorzüglich 4
    Tiffany v.d. Bocksleite
  • sehr gut
    Esprit-Elli v.d. Langen Bergen
  • sehr gut
    Elke v.d. Langen Bergen
  • sehr gut
    Emma v.d. Langen Bergen
  • gut
    Merry Lou von der Hallenburg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013