Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Sommernacht CAC, am 21.07.2012 in Gießen
OG Gießen, Leitung: Erika Becker
  

    
Richter: Rüden: Herr Siegfried Goldschmitt (D)
Hündinnen: Frau Magdalena Hiltbrunner (CH)
gemeldet 105 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Buccaneer´s Easy Lover
Hündinnen
  • besprochen
    Amy von Steinbergen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Pflaume in Flagranti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
  • gut 2
    Rebell vom Hause Rawert
  • gut 3
    Hoshi La Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Rayna vom Hause Rawert
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Jolie vom Solling
  • gut 3
    Fee vom Kainsbachtal
  • fehlt
    Rayka vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Annabell la Esperanza
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bela B. la Esperanza
  • sehr gut 2
    Domingo v.d. Horst
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Dana v. Falken
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Carla La Esperanza
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Daquinta v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Enya La Esperanza
  • vorzüglich 4
    Halleluja vom Moorgarten
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Imperial vom Solling
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Gino La Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Gini La Esperanza
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Buccaneer´s Donnerlittchen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Achat v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aaliyah v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Evita la Esperanza
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Cody v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Maverick vom Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Dastin z Miletina
  • fehlt
    Midas vom Sprendlinger Tal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Mara vom Hause Rawert
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Calle von Tir Na Nogh
  • besprochen
    Armagedon von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • besprochen
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Guyana von Adamantium
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fantastic von Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Dita von Midgard
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Walküre Moloseum
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fangor -A Del Castello Delle Rocche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    White Melanie Moloseum
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fame v.d. Hochwiesen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dacuma v. Goldbergsee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Campino vom Eberbachtal
  • vorzüglich 3
    Guevara v. Albtrauf
  • sehr gut 4
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Enola von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Dana v. Brüggemann’s Hof
  • fehlt
    Lamia vom White Tempel
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Nelson von Dorndiel
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Sir Henry Ben Sarrass
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Franzi v. Patronat
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Nashville Perle der Wetterau
  • besprochen 3
    Samba Liberté
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Monaco Armada
Hündinnen
  • besprochen
    Ora La Companella
  • besprochen
    Hope von Adamantium
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Ayuna von Blue Ebony
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Hera del Sogno Grande
  • sehr gut 2 R-VDH
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Baron vom Hause Black Diamond
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Embaja Marushi vom Goldbergsee
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    El Cid vom Hause Boss
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Aglaia Quirinum
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Einstein v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 3
    Gina vom Sonnenfleck
  • fehlt
    Virginia v. Hohen Hain
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Adel vom Hause Wagner
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Neo vom Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    IceCube v. Frankenland
  • sehr gut 3
    Maddox vom Römersee
  • sehr gut 4
    Santana vom Mendener Berg
  • sehr gut
    Ennius de Beaumont
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Halina Blue vom Edersee
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Jingel Bell von Blue Ground
  • sehr gut 3
    Marilyn Monroe von Auryn
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Manni von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Elderberry’s Rumba
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Amira Nonplusultra
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Delight McLane v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bahia von den Gezeiten
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Theo von Anhalt
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
  • vorzüglich 4
    Ben von den Gezeiten
  • vorzüglich
    Imani v. Cabellahof
  • fehlt
    Geronimo vom Erlkönig
  • fehlt
    Mozart Moet vom Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    De Luxe von Blue Ground
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 3
    Merry Lou von der Hallenburg
  • fehlt
    Lilly vom Römersee
  • fehlt
    Dana de Beaumont
  • fehlt
    Golden Girl vom Erlkönig
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013