Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Rhein-Ruhr-Schau, CAC, am 29.07.2012 in Oberhausen
OG Oberhausen, Leitung: Theresia Schwering
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Frau Magdalena Hiltbrunner (CH): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 121 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Jack Sparrow von Haus Tiefenbach
  • besprochen 1
    Armstrong -Scooby- von Steinbergen
  • besprochen
    Buccaneer´s Easy Lover
Hündinnen
  • besprochen 1
    Amy von Steinbergen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2 ohne, 
    Fantasia Royals Aick
Hündinnen
  • fehlt
    Rayka vom Hause Rawert
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Löwenherz Korona Borealis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Nele vom Hause Rawert
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • fehlt
    Caramello des Terres de la Rairie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Jedda v. Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hungaria-Helga von Nonius
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bela B. la Esperanza
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Moon vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Halleluja vom Moorgarten
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 3
    Carla La Esperanza
  • vorzüglich 4
    Daquinta v. Adamantium
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Filou Rekener Harlekin
Hündinnen
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    James Bond von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • besprochen 1
    Frida von der Horst
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fantastic Freddy von Haus Tiefenbach
  • gut
    Fantasia Royal’s Ares
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Fantasia Royal`s Angel
  • sehr gut 2 ohne, 
    Fay Dutch Royal Star
  • sehr gut 3
    Gini La Esperanza
  • sehr gut 4
    Escada vom Dünner Land
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Naike vom Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Buccaneer´s Donnerlittchen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Arthos v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aaliyah v. Adamantium
  • fehlt
    Evita la Esperanza
  • fehlt
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Cody v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Maverick vom Hause Rawert
  • vorzüglich 3
    Ajax v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • besprochen 1 R-VDH, 
    Zahra vom Hause Rawert
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Calle von Tir Na Nogh
  • besprochen
    Armagedon von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • besprochen 1
    Sissi vom Hause Rawert
  • besprochen
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Akari von Aspectus
  • versprechend 2
    Ladon vom Prinzipat
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Guyana von Adamantium
  • vielversprechend 2
    Loulou vom Prinzipat
  • versprechend
    Luna vom Prinzipat
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Bubi vom Haus der Träume
  • sehr gut 2 ohne, 
    Fantastic von Adamantium
  • sehr gut 3
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dita von Midgard
  • gut
    Dubai-Dee von der Wüsten Meute
  • fehlt
    Walhalla Moloseum
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Kavier Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fangor -A Del Castello Delle Rocche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Walküre Moloseum
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    White Melanie Moloseum
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Harlequin v. Diplomat
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Karif v. Haus vom Steraldted
  • sehr gut 3
    Ascanius v. Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Enola von Adamantium
  • vorzüglich 3
    Molly v. Neste-Bracken
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Sir Henry Ben Sarrass
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Franzi v. Patronat
  • besprochen 2
    Hera v.d. Schlehhecke
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Amadeus-Aaron von den Borkener Türmen
Hündinnen
  • fehlt
    Hetty von Adamantium
  • besprochen 1
    Mamba Armada
  • besprochen
    Hope von Adamantium
  • besprochen
    Alma von den Borkener Türmen
  • besprochen
    Quality vom Herstallturm
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Bacio vom Hollenstein
  • fehlt
    Indiana Jones von Haus Tiefenbach
  • besprochen 1
    Clovis vom Odin
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Coraline vom Odin
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Balu vom Haus der Träume
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Bumble Bee vom Haus der Träume
  • gut
    Avinia vom Hause Scheuer
  • fehlt
    Amulett von Hollenstein
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Abahatschi vom Silbermond
  • sehr gut 2
    Brendan von Tir Na Nogh
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Hera del Sogno Grande
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Franzi von Tobago
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Donna Fiona v. Tobago
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Franco Nero vom Erlkönig
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Safira v. Anhalt
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 3
    Xiara-Louise v. Schloß Nordkirchen
  • sehr gut 4
    Honoria v. Diplomat
  • sehr gut
    Roxana v. Polarstern
Blau - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Mirage Armada
Hündinnen
  • besprochen 1
    Elderberry´s Samir
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Adel vom Hause Wagner
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Urquell Cevelob
  • sehr gut 2 ohne, 
    Unity-Blue vom Polarstern
  • sehr gut 3
    Santana vom Mendener Berg
  • fehlt
    Eran von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Halina Blue vom Edersee
  • gut
    Marilyn Monroe von Auryn
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Ali Baba Nonplusultra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Camih von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Elderberry’s Rumba
  • vorzüglich 3
    Avelina Nonplusultra
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bahia von den Gezeiten
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lennox vom Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Theo von Anhalt
  • vorzüglich 3
    El-Pares altera Pars
  • vorzüglich 4
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich
    Brabus von Blue Ground
  • vorzüglich
    Ben von den Gezeiten
  • fehlt
    Imani v. Cabellahof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Alya Nonplusultra
  • fehlt
    Pretty Woman v. Mendener Berg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013