Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Hanseschau, CAC, am 18.08.2012 in Hamburg-Rellingen
OG Hamburg, Leitung: Dagmar Grell-Gundelach
  

    
Richter: Rüden: Frau Susanne Kraemer (D)
Hündinnen: Herr Siegfried Masuch (D)
gemeldet 74 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Sari Bedia´s Alastor Moody
  • besprochen
    Sari Bedia´s Alberto Malich
Hündinnen
  • besprochen
    Teefje vom Hause Rawert
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Asita von Meßbach
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Eylando vom Dünner Land
  • gut
    Parsival-Amarillo el Sortilegio
  • disqualifiziert
    Emilio vom Dünner Land
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Annette vom Dünner Land
  • sehr gut 2
    Aurelia vom Dünner Land
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Yasim v. Haus Gerwin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lulu v. Hause Rawert
  • gut
    Annabell la Esperanza
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Enno von der Horst
  • sehr gut 2
    Aslan vom Schloß Moonlight
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Nele vom Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gina v. Nordstern
  • vorzüglich 3
    Enya La Esperanza
  • fehlt
    Afinia vom Schloß Moonlight
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Gracey vom Kainsbachtal
  • gut
    Ester von Belvedere
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Opus v. Rocas Melody
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Daylight v. Belvedere
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Naike vom Hause Rawert
  • vorzüglich 3
    Rabea vom Allertal
  • fehlt
    Mabella-Mia el Sortilegio
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen VDH, 
    Viona vom Kühlen Grunde
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Sissi vom Hause Rawert
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Robin von Björndal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Loulou vom Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Käptn von der Insel Poel
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    V-Bomb German Design vom Mephisto
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Elite du Domaine de l´Ostrevent
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, 
    Hazel v. Polarstern
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Aquino vom Jolly Coeur
  • besprochen
    Aramis Jolly Coeur
Hündinnen
  • besprochen
    Mamba Armada
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Bentley´s Augustus
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Holly von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Colett von Atlantis
  • fehlt
    Aya Victoria vom Wilden Kaiser
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Abahatschi vom Silbermond
  • sehr gut 2
    Atréus von Schaumburg-Lippe
  • gut
    Ben von der Bocksleite
  • gut
    Tyras vom Polarstern
  • gut
    Artus vom Hungrigen Wolf
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Slettemosegards Hekla
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Afra vom Hungrigen Wolf
  • sehr gut 3
    Alva vom Hungrigen Wolf
  • sehr gut 4
    Calypso von Midgard
  • fehlt
    Taiga von Dorndiel
  • fehlt
    Hera del Sogno Grande
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Jupiter Claudia Bohemica
  • sehr gut 2
    Titan vom Polarstern
  • sehr gut 3
    Avaro v. Latega
  • sehr gut 4
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bonny v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Grace vom Sonnenfleck
  • vorzüglich 3
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 4
    Rashida v. Polarstern
  • fehlt
    Safira v. Anhalt
  • fehlt
    Naomi v. Aischgrund
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Elderberry´s Sakari
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Adonis von der Windleite
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Xso-Bello vom Hause Wagner
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Dorie aus Dina´s Traum
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Horsebjerg Elegance
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Nova-Lee vom Mitterhof
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Bahia von den Gezeiten
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    El-Pares altera Pars
  • fehlt
    Ben von den Gezeiten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Isolde v.’t. Oenselerheem
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Irina v. Hause Schleicher
  • sehr gut 3
    Dea vom Edersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013