Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Internationale (CACIB), am 18.08.2012 in Leipzig
VDH, Leitung: Anja Schubert, 03727 649625
  

    
Richter: Herr Hans-Erhard Grüttner (D)
gemeldet 43 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Semjo Ambar Valia
Hündinnen
  • fehlt
    Rayna vom Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Capone v. Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB, 
    Alvarez vom Dünner Land
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gwen-Cayenne von Tara
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fantasia Royal`s Angel
  • fehlt
    Orca Madoska Univers
  • fehlt
    Esmee von Belvedere
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Lotte v. Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Conchita v. Altranstädter Schloß
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, 
    Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ed vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Dr. Jekyll vom Shivago
  • fehlt
    Fandorin Erast Petrovich Olvig
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Blanca von der Wolfshöhle
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Roy von Björndal
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Arthus v. Auenwald
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    King von der Insel Poel
Hündinnen
  • fehlt
    Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut 1
    Aurelio von der Bourbonischen Lilie
  • gut 2
    Don vom Greisslautal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Esmee vom Vogtlandeck
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fiona von Adamantinum
  • sehr gut 3
    Caramella della Baia Azzurra
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Renzo von Björndal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Alpha-F von Schaumburg-Lippe
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB, 
    Urs v. Hohen Hain
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Ziu vom Hollenstein
  • sehr gut 2
    Alma v. Auenwald
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Horvendillus Argos von Tara
  • fehlt
    Hero von Tara
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Harmony Bonny von Tara
  • versprechend 2
    Amelie vom Drömlingshof
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • gut 1
    Adel vom Hause Wagner
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB, 
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Excalibur v. Edersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB, 
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Dschingis Kahn Summa Cum Laude
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, 
    Alya Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB, 
    Ebba v. Edersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013