Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC, am 26.08.2012 in Weimar-Schöndorf
OG Jena, Leitung: Petra Weiler
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 63 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Alberto vom Wippertal
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Andra vom Wippertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Oktavian de Cane Nobile
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ophelie de Cane Nobile
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lulu v. Hause Rawert
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eros v. Tulpenweg
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Chiron vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 3
    Capone v. Vogtlandeck
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Beste Jüngstenklasse

    Gwen-Cayenne von Tara
  • ohne Bewertung
    Galina-Elfi von Tara
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Vegas von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Esmee von Belvedere
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Naike vom Hause Rawert
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Daylight v. Belvedere
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, 
    Athena v. Gloria Rosaria
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Baronesse vom Schloß Ettersburg
  • besprochen
    Saphira von Björndal
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Iduna von der Kieselbachquelle
  • vielversprechend 2
    Indira von der Kieselbachquelle
  • vielversprechend 3
    Isana von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Ed vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Jakira vom Meißner Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Blanca von der Wolfshöhle
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Puk Perle der Wetterau
Hündinnen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH, BIS, 
    bester Veteran

    Nelson von Dorndiel
  • besprochen R-VDH, 
    Lucky Luke v. Himmelkron
Hündinnen
  • besprochen R-VDH, 
    Luzie vom Rieseneck
  • besprochen VDH, 
    Nashville Perle der Wetterau
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Owanka von der Hammerschmiede
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Ice Queen von der Kieselbachquelle
  • vielversprechend 2
    Ice Fee von der Kieselbachquelle
  • vielversprechend 3
    Walissa von Menglada
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Artos vom Schloß Ettersburg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Kairo von Wimaria
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Aura vom Schloß Ettersburg
  • gut
    Holly von Schöntal
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Hannibal von der Kieselbachquelle
  • sehr gut
    Eddy vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Henna von der Kieselbachquelle
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Shirkan v. Menglada
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Eminem Medium
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ullinn v. Menglada
  • sehr gut 2
    Giso v. Schöntal
  • fehlt
    Angelo v.d. Bocksleite
  • fehlt
    Zeus von der Harzburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Ursina v. Menglada
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Hope vom Albtrauf
  • vorzüglich 3
    Brie v. Eschenberg
  • vorzüglich 4
    Nevada von der Hammerschmiede
Blau - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Beste Puppi

    Joe Doggen-Sport
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Aurelia von der Windleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Urquell Cevelob
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    IceCube v. Frankenland
  • sehr gut 3
    Jesco vom Frankenland
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Clarissa von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Xora von Wotans Meute
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Delight McLane v. Frankenland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mozart Moet vom Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ebba v. Edersee
  • fehlt
    Alegra v. d. Bocksleite
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013