Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Clubsiegerschau CAC, am 23.09.2012 in Sondershausen, Gelände des Naherholungsgebietes
Thüringen/Holbach, Leitung: Detlef Gügel
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Gestromt
Herr Wilhelm Röhrkaste (D): Schwarz
Herr Reiner Brech (D): Gelb
Herr Siegfried Goldschmitt (D): Blau
Frau Petra Kussin (D): Gefleckt
gemeldet 240 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen

  • Anthea v. Belvedere
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Top Gun vom Hause Rawert
  • fehlt
    Armstrong -Scooby- von Steinbergen
  • besprochen 1
    Benito Casa da Fortuna
Hündinnen
  • fehlt
    Teefje vom Hause Rawert
  • besprochen 1
    Amy von Steinbergen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    ClubJugendSieger

    Dark Shadow von den Hasselwiesen
  • gut
    Alberto vom Wippertal
  • gut
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
  • gut
    Löwenherz Korona Borealis
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    ClubJugendSiegerin

    Rosalie von der Ofnethöhle
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Andra vom Wippertal
  • sehr gut 3
    Jolie vom Solling
  • sehr gut 4
    Fräulein Prinzessin v. Huize Udeko
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Yasim v. Haus Gerwin
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Manus Manum Lavat in Flagranti
  • vorzüglich 3
    Alfred Wächter der Donareiche
  • sehr gut 4
    Da Vinci v. Tulpenweg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    ClubSiegerin

    Carla La Esperanza
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    ClubSieger

    Enno von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Hutch vom Solling
  • vorzüglich 3
    Moon vom Hause Rawert
  • vorzüglich 4
    Eros v. Tulpenweg
  • vorzüglich
    Capone v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Annette vom Dünner Land
  • vorzüglich 2
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 3
    Annelise La Beauté Unique
  • vorzüglich 4
    Daquinta v. Adamantium
  • fehlt
    Enya La Esperanza
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen VDH, 
    Ibaro von Bökelmann’s Hof
Hündinnen
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • besprochen 1
    Leon vom Helmhof
Hündinnen
  • besprochen 1
    Wamblee vom Mühlenhof
  • besprochen
    Inflagranti von Adamantium
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Goan von Tara
  • fehlt
    Hu des Terres de la Rairie
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Gwen-Cayenne von Tara
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Imperial vom Solling
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Flint vom Kainsbachtal
  • sehr gut 3
    Alonso vom Wippertal
  • gut
    Vegas von der Ofnethöhle
  • gut
    Hector La Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dykita von den Hasselwiesen
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Flocke vom Vogtlandeck
  • sehr gut 3
    Gracey vom Kainsbachtal
  • sehr gut 4
    Escada vom Dünner Land
  • sehr gut
    Daylight von den Hasselwiesen
  • sehr gut
    Elektra vom Dünner Land
  • gut
    Esmee von Belvedere
  • gut
    Nikita vom Sprendlinger Tal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Gino La Esperanza
  • sehr gut 2
    King Ramses vom Helmhof
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Jessi Colter v. Huize Udeko
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Achat v. Adamantium
  • fehlt
    Vincenzo v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Harley Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Aaliyah v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Evita la Esperanza
  • vorzüglich 4
    Lotte v. Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Cody v. Adamantium
  • fehlt
    Maverick vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Bahia del Sol vom Münchhof
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • besprochen
    Zahra vom Hause Rawert
  • besprochen
    Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Ivana von Schöntal
  • besprochen
    Estell vom Vessertal
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 2
    Isana von der Kieselbachquelle
  • versprechend
    Saphira von Björndal
  • versprechend
    Indira von der Kieselbachquelle
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Rio Grande do Alto Gavea
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Ed vom Vogtlandeck
  • gut
    Timo-Tabasco vom Odenwald
  • gut
    Fantastic von Adamantium
  • gut
    Forrest Gump vom Goldbergsee
  • gut
    Bubi vom Haus der Träume
  • gut
    Angelo von der Kirschallee
  • fehlt
    Ombre vom Mitterhof
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Blanca von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2 ohne, 
    Finya vom Goldbergsee
  • sehr gut 3
    Jakira vom Meißner Land
  • fehlt
    Dita von Midgard
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Roy von Björndal
  • fehlt
    Wizard Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Giuria del Sogno Grande
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Mein Sonnenstern Libertè
  • fehlt
    Hanna vom Stubental
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Puk Perle der Wetterau
  • vorzüglich 3
    Arthus v. Auenwald
  • vorzüglich 4
    Dragon vom Vessertal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Yule v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Fame v.d. Hochwiesen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    King von der Insel Poel
  • sehr gut 2
    Rambo v. Himmelkron
  • sehr gut 3
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    ClubSiegerin

    Cleopatra v. Gloria Rosaria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
  • sehr gut 3
    Lamia vom White Tempel
  • sehr gut 4
    Kenia von der Insel Poel
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Nelson von Dorndiel
  • besprochen
    Lucky Luke v. Himmelkron
  • besprochen
    Lord Conan v.d. Kupferhütte
  • besprochen
    Sir Henry Ben Sarrass
Hündinnen
  • fehlt
    Luzie vom Rieseneck
  • fehlt
    Franzi v. Patronat
  • besprochen
    Nashville Perle der Wetterau
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • fehlt
    Jamal von der Ochtruper Nachtigall
  • besprochen 1
    Einstein vom Vessertal
  • besprochen
    Chacomo vom Quetzer Dreieck
Hündinnen
  • besprochen 1
    Kamilla vom Meißner Land
  • besprochen
    Emma vom Vessertal
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Monaco Armada
  • vielversprechend 2
    Bentley´s Augustus
  • versprechend 3
    Adonis von Betz´ens Meute
  • disqualifiziert
    Dagonet von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Ice Queen von der Kieselbachquelle
  • vielversprechend 2
    Mamba Armada
  • fehlt
    Arsina von Betz´ens Meute
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Artos vom Schloß Ettersburg
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Marley vom Römersee
  • sehr gut 3
    Olec vom Mitterhof
  • sehr gut 4
    Adonis vom Schloß Ettersburg
  • gut
    Don vom Greisslautal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, 
    Bumble Bee vom Haus der Träume
  • sehr gut 2
    Aura vom Schloß Ettersburg
  • sehr gut 3
    Cosima von den vier Buchen
  • sehr gut 4
    Avinia vom Hause Scheuer
  • ohne Bewertung
    Ida bi Korn’s
  • gut
    Isabeau bi Korn’s
  • fehlt
    Jenna vom Meißener Land
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Atréus von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Hannibal von der Kieselbachquelle
  • sehr gut
    Eddy vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Te Quiero v. Dorndiel
  • fehlt
    Renzo von Björndal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alpha-F von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Nina vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Henna von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 4
    Kairo von Wimaria

  • Franzi von Tobago

  • Mary-Lou vom Römersee
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    ClubSieger

    Gaius v. Albtrauf
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Eminem Medium
  • vorzüglich 3
    Isanto v. Schloss Seehof
  • sehr gut
    Tewes v. Menglada
  • fehlt
    Herero v. Schloß Laupheim
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Nadesha vom Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Hanka v. Römersee
  • vorzüglich 4
    Samanta v. Himmelkron
  • fehlt
    Donna Fiona v. Tobago
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Zeus von der Harzburg
  • sehr gut 3
    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut 4
    Graf vom Delitzer Berg
  • fehlt
    Black Beauty’s Onassis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gitana vom Delitzer Berg
  • vorzüglich 3
    Nola v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 4
    Safira v. Anhalt
  • vorzüglich
    Grace vom Sonnenfleck
  • vorzüglich
    Hope vom Albtrauf
  • vorzüglich
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Nevada von der Hammerschmiede
  • sehr gut
    Inesta v. Palmental
  • sehr gut
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • sehr gut
    Bonny v.d. Ofnethöhle
  • sehr gut
    Gracie v. tom Brook

  • Alma v. Auenwald

  • Ursina v. Menglada
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    York Dajhar-Dog
  • besprochen
    Otello di verdi Testarossa Musica
Hündinnen
  • besprochen
    Wieka v. Römersee
  • besprochen
    Adalie bi Korn’s
Blau - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Heide Witzka von der Lauer
  • besprochen
    Elderberry´s Samir
  • besprochen
    Alisha von der Burg Abenberg
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Amaro von der Windleite
  • vielversprechend 2
    Horvendillus Argos von Tara
  • vielversprechend 3
    Aragon von der Windleite
  • vielversprechend 4
    Hero von Tara
  • versprechend
    Mirage Armada
  • versprechend
    Oscar von der Hallenburg

  • Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Out of the Dark von der Hallenburg
  • vielversprechend 2
    Harmony Bonny von Tara
  • vielversprechend 3
    Aurelia von der Windleite
  • vielversprechend 4
    Amanda von Betz´ens Meute
  • fehlt
    Aspasia von der Windleite
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    ClubJugendSieger

    IceCube v. Frankenland
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Urquell Cevelob
  • sehr gut 3
    Unity-Blue vom Polarstern
  • gut
    Jesco vom Frankenland
  • gut
    Neo vom Römersee
  • gut
    Rufus von der Kupferhütte
  • fehlt
    Maddox vom Römersee
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Xora von Wotans Meute
  • sehr gut 2 R-VDH
    Gute Mine von der Lauer
  • sehr gut 3
    Iduna Blue bi Korn´s
  • sehr gut 4
    Annabelle vom Drömlingshof
  • sehr gut
    Halina Blue vom Edersee
  • gut
    Gute Laune von der Lauer
  • gut
    Amelie vom Drömlingshof
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    ClubSiegerin

    Clarissa von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Edana Quirinum
  • vorzüglich 3
    Bisou von der Bocksleite
  • sehr gut 4
    Shakira vom Mendener Berg
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    ClubSieger

    Ali Baba Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
  • vorzüglich 3
    Jona v. Römersee
  • sehr gut 4
    Excalibur v. Edersee
  • sehr gut
    Famous vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Avelina Nonplusultra
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Bahia von den Gezeiten
  • vorzüglich 3
    Delight McLane v. Frankenland
  • vorzüglich 4
    Bijou v. Römersee
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Lennox vom Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Sunnyboy v. Himmelkron
  • vorzüglich 3
    Egon vom Edersee
  • vorzüglich 4
    Mozart Moet vom Mendener Berg
  • vorzüglich
    Theo von Anhalt
  • sehr gut
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
  • sehr gut
    Endeavour v. d. Lauer
  • sehr gut
    Vaskur von Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Xogi vom Schloß Osterstein
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
  • vorzüglich 3
    Lilly vom Römersee
  • vorzüglich 4
    Alya Nonplusultra
  • vorzüglich
    Irina v. Hause Schleicher
  • vorzüglich
    Gitta vom Delitzer Berg
  • vorzüglich
    Inka von der Rauhen Alb
  • sehr gut
    Aida v. King Louis
  • sehr gut
    Alma v.d. Yggdrasil
  • sehr gut
    Emeraude de L´orangerie des Perles Rares
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013