Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
OG Wettstreit, am 03.10.2011 in Bonefeld
LG Rheinland, Leitung: Daniela Zevens, 47665 Sonsbeck
  

    
Richter: Rüden: Herr Paul Koch (B)
Hündinnen: Frau Romana Förtsch (D)
gemeldet 114 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Batista La Beauté Unique
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Oktavian de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Max von der Nassheck
  • sehr gut 3
    Hugo vom Moorgarten
  • sehr gut 4
    Miracolix von der Nassheck
  • sehr gut
    Moses von der Nassheck
  • fehlt
    Hektor vom Moorgarten
Hündinnen
  • sehr gut
    Helena Leoni vom Moorgarten
  • sehr gut 1 CAC, BAF
    Ophelie de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Daquinta v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Halleluja vom Moorgarten
  • sehr gut 4
    Merle von der Nassheck
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Leeroy in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    La Le Lu in Flagranti
  • sehr gut 3
    Enya La Esperanza
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Octavian Quo Vadis
  • fehlt
    Faro v. Moorgarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Carla La Esperanza
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Josefina el Sortilegio
  • sehr gut 3
    Annabell la Esperanza
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Charisma v. Moorgarten
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Giba la Esperanza
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    DuDu von Adamantium
  • gut
    Bakira v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Achat v. Adamantium
  • vorzüglich 2
    Gaitan vom Moorgarten
  • sehr gut 3
    Louis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Harley Dogen-Sport
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Lotte v. Hause Rawert
  • sehr gut 4
    Henrietta v. Geardino Tedesco
  • fehlt
    Abadiya v. Vogtlandeck
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Ups vom Kühlen Grunde
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • besprochen
    Hela vom Neste-Bracken
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Fangor -A Del Castello Delle Rocche
  • vielversprechend 2
    Naboo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Nele vom Neste-Bracken
  • fehlt
    Heidi del sogno grande
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, BAF, 
    Excalibur v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, 
    Enola von Adamantium
  • sehr gut 2
    Babs von Tir Na Nog
  • gut
    Candy Girl vom Shivago
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Excalibur v.d. Hessenvilla
  • sehr gut 2
    Euphrat v. Nachtigallenhain
  • sehr gut 3
    Francesco del Sogno Grande
Hündinnen
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Molly v. Neste-Bracken
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Amazing Grace v. Shivago
  • vorzüglich 3
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 2
    Bellentines v. Shivago
  • sehr gut 4
    Gianna el Sortilegio
  • sehr gut
    Dunja von den sieben Quellen
  • sehr gut
    Kim v. Jolene’s Silhouet
  • sehr gut
    Amine von den sieben Quellen
  • fehlt
    Halina Rekener Harlekin
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Doreen vom Diplomat
  • besprochen
    Only You von Haus Tiefenbach
  • besprochen
    Hera v.d. Schlehhecke
  • besprochen 1 VDH, 
    Ireen v.d. Kaauwen Grond
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Bubbles Omega
  • fehlt
    Anthony-Aris of German Yard
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Abbygale of German Yard
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, 
    Axel vom Nordwind Boreas
  • fehlt
    Adamo von Cosa Nostra
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, 
    C`est la vie vom Shivago
  • gut
    Alisar Singularis
  • gut
    Etenja von Adamantium
  • fehlt
    Xenia Ben Sarrass
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Bifi vom Menzelsee
  • sehr gut 3
    Yasuma vom Dünner Land
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gaylord v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ugene Krabs Omega
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
  • sehr gut 2
    Husar v. Nachtigallenhain
  • sehr gut 3
    Bo v.d. Sieben Quellen
  • sehr gut 4
    Largo vom Neste-Bracken
  • gut
    Bäxter Rekener Harlekin
  • gut
    Buddy
  • gut
    Keaton vom Mendener Berg
  • fehlt
    Quarteo Quo Vadis
  • fehlt
    Valdez Ben Sarrass
  • fehlt
    Ukas Ben Sarrass
Hündinnen
  • vorzüglich
    Venus Rekener Halekin
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Ronja vom Rieseneck
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gina v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich 3
    Josefine vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 4
    Lissy vom Neste-Bracken
  • sehr gut
    Hanta Rekener Harlekin
  • sehr gut
    Bonny
  • sehr gut
    Wal-Purgis von Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Honoria v. Diplomat
  • fehlt
    Cara Ben Sarrass
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Elderberry’s Roger Moore
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Elderberry’s Rumba
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, 
    Censor Conrad von Olsland
  • sehr gut 2
    Jumbo van de Waterwinning
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, 
    Boarhunter`s Amy Angel
  • sehr gut 2 R-VDH
    Xperience von der Schlehhecke
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Quincy
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Wölkchen v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Energy von der Lauer
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Yuma v. Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Maverick v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry’s No Limits
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Eileen v. Mendener Berg
  • sehr gut 3
    Ayana the Air of Asgard (Daisy)
  • fehlt
    Athene v. Galnon
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013