Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Tegau / 16. Weidatalschau, am 02.10.2011 in Tegau
OG Weida, Leitung: Horst Petznick
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D)
gemeldet 71 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Capone v. Vogtlandeck
  • sehr gut 2
    Chiron vom Vogtlandeck
  • fehlt
    French Kiss des Terres de la Rairie
Hündinnen
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eros v. Tulpenweg
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Chanel von den Hasselwiesen
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Qvinta Rot Traum
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Derrick-Franz v. Sprottetal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Aron v. Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Cayenne v. Belvedere
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Orca Madoska Univers
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elias vom Tulpenweg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Kesha vom Helmhof
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Elfi-Bonny v. Tara
  • sehr gut 2
    Mara vom Hause Rawert
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Taiga v. Gut Neila
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Mahabharata Testarossa Musica
  • besprochen
    Duchesse-Blue-Eye vom Reele
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Apollo Viel Glück
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    King von der Insel Poel
  • gut
    Erlo vom Brüggemann’s Hof
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Diva von Harlekin
  • sehr gut 2
    Baroness vom Lößnitzblick
  • sehr gut 3
    Kenia von der Insel Poel
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Desiree vom Vessertal
  • fehlt
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
  • fehlt
    Kamira v. Schloß Laupheim
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Arthus v. Auenwald
  • sehr gut 2
    Fellini vom Reele
  • fehlt
    Quentchen Glück von der Burg Diana
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Cleopatra v. Gloria Rosaria
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Ginny von tom Brook
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Hila v.d. Ofnethöhle
  • besprochen CAC, VDH
    Angel von der Röder-Mark
  • besprochen
    Prinzess Iska v. Schloß Osterstein
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Adonis vom Schloß Ettersburg
  • vielversprechend 2
    Hannibal von der Röder-Mark
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Barny von der Bocksleite
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Taiga von Dorndiel
  • vielversprechend 2
    Asta
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Ed Hardy vom Birkenhof
  • ohne Bewertung
    Murphy vom Albuch
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Nadesha vom Schloß Laupheim
  • sehr gut 2 R-VDH
    Henna von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 3
    Nadine von der Hammerschmiede
  • sehr gut 4
    Wicky von Himmelkron
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eik vom Strengbach
  • sehr gut 2
    Angelo v.d. Bocksleite
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, BAF
    Eila v. Strengbach
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Herero v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Nelson von Dorndiel
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Gaius v. Albtrauf
  • fehlt
    Ullinn v. Menglada
Hündinnen
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Elsa vom Charlottental
  • besprochen
    Helia v. Himmelkron
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    IceCube v. Frankenland
  • vielversprechend
    Ulf von Anhalt
Hündinnen
  • vielversprechend
    Isumi vom Frankenland
  • vielversprechend
    Zaphira von der Schlehhecke
  • vielversprechend
    Umea von Anhalt
  • vielversprechend BAF
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Clarissa von der Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Jona v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Excalibur v. Edersee
  • vorzüglich 2
    Vino von der Wolfshöhle
  • sehr gut 3
    Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
  • sehr gut 4
    Neptun-B dei Monti del Keraton
  • fehlt
    Dios vom Napoleonstein
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Veruschka von der Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Delight McLane v. Frankenland
  • vorzüglich 3
    Anny-Bonny v. Hause Beau
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013