Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Leineschau Hannover, am 16.09.2012 in Hannover-Langenhagen
Hannover, Leitung: Wilhelm Röhrkaste
  

    
Richter: Herr Reiner Brech (D)
gemeldet 65 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • besprochen
    Titan vom Hause Rawert
Hündinnen
  • besprochen
    Tonja vom Hause Rawert
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Panjo-Carinho von Bökelmann`s Hof
  • vielversprechend
    Pasco von Bökelmanns Hof
Hündinnen
  • fehlt
    Pina-Inaara von Bökelmanns Hof
Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, 
    Jolie vom Solling
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Abu Dhabi vom Bremer Schlüssel
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Liebe Doggen Night Wish
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alvarez vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Hutch vom Solling
Hündinnen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Ibaro von Bökelmann’s Hof
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Indiana Jones vom Solling
  • sehr gut 2 VDH, 
    Imperial vom Solling
  • gut
    Hector La Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, 
    India vom Solling
  • sehr gut 2
    Escada vom Dünner Land
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gino La Esperanza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gracey vom Kainsbachtal
  • sehr gut 2
    Darling au Coeur Vaillant
  • sehr gut 3
    Rena-Resa von Metropol
Gestromt - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Goldgirls one for me
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 2
    Navida-Nalia el Sortilegio
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Viona vom Kühlen Grunde
  • besprochen
    Zahra vom Hause Rawert
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Rubycon von Öttingen Sötern
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Beste Hündin Jugendkl.

    Finya vom Goldbergsee
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Hedwig von der Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Jakira vom Meißner Land
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Roy von Björndal
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Royal Flash v. Polarstern
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Anton-Lou von den Maindoggen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Lamia vom White Tempel
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Kira
  • besprochen
    älteste Dogge der Schau

    Uxena vom Kühlen Grunde
  • besprochen
    Hazel v. Polarstern
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Bertha von der Harzburg
  • vielversprechend
    Mamba Armada
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    bester Rüde Jugendklasse

    Angelo vom Hollenstein
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Gajana von Ladania
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Florenz Quirinum
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Renzo von Björndal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Calypso von Midgard
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Blizzard v. Tronje
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Zeus von der Harzburg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich 3
    Creston v.d. Evenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Honoria v. Diplomat
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Aura-Y von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 3
    Safira v. Anhalt
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Sonderpreis für die weiteste Anreise

    Deff von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Halina Blue vom Edersee
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Annabelle vom Drömlingshof
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Hesta Halina vom Edersee
  • sehr gut 3
    Rauke von der Kupferhütte
  • fehlt
    Amelie vom Drömlingshof
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Diva Quirinum
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Mozart Moet vom Mendener Berg
  • sehr gut 2
    Elvis Quirinum
  • sehr gut 3
    Manni von der Ofnethöhle
  • fehlt
    Imani v. Cabellahof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BIS
    Lilly vom Römersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013