Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC, OG-Wettstreit, am 16.09.2012 in Wesel

Rheinland / Wesel, Leitung: Daniela Zevens
  

    
Richter: Rüden: Herr Klaus Rücker (D)
Hündinnen: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 117 Doggen      

 Auswertung Ortsgruppen-Wettstreit der LG Rheinland  



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Pflaume in Flagranti
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB, 
    Fantasia Royals Aick
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Viena Rot Traum
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Moses von der Nassheck
  • sehr gut 2
    Miracolix von der Nassheck
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Edendane’s Thunderstruck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, BIS, 
    Beste Dogge der LG Rheinland

    Cathinka v. Acasius
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Carla La Esperanza
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Bela B. la Esperanza
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Leeroy in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Daquinta v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Halleluja vom Moorgarten
  • vorzüglich 4
    Helena Leoni vom Moorgarten
  • sehr gut 1
    Wanda von Wotans Meute
  • sehr gut 2
    Annelise La Beauté Unique
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BOB, 
    Jimmy Hendrix vyam de buena Vista
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Aaliyah v. Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Arthos v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Cody v. Adamantium
  • vorzüglich 3
    Kaspian in Flagranti
  • vorzüglich 4
    Elvis von Mont-Cenis
  • sehr gut
    Gaitan vom Moorgarten
Hündinnen
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Hondo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • besprochen 1 R-VDH, 
    Hela vom Neste-Bracken
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BOB, 
    Guyana von Adamantium
  • vielversprechend 2
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Fantastic von Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Bubi vom Haus der Träume
  • gut
    Akari von Aspectus
  • fehlt
    Fandango Serenczas
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Dita von Midgard
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Bella vom Haus der Träume
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Naboo vom Neste-Bracken
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Wizard Quo Vadis
  • fehlt
    Fangor -A Del Castello Delle Rocche
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    White Melanie Moloseum
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Excalibur v.d. Hessenvilla
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Francesco del Sogno Grande
  • sehr gut 3
    Madox vom Albuch
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Enola von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 3
    Molly v. Neste-Bracken
  • vorzüglich 4
    Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels
  • vorzüglich
    Miela vom Löwenherz
  • sehr gut 1
    Pila Licht des Nordens
  • sehr gut 2
    Babs von Tir Na Nog
  • sehr gut 3
    Candy Girl vom Shivago
  • sehr gut 4
    Heidi del sogno grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Hera v.d. Schlehhecke
  • besprochen 1
    Bester Veteran

    Ireen v.d. Kaauwen Grond
  • besprochen 2
    Franzi v. Patronat
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Arnie von Aspectus
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Kamilla van de Waterwinning
  • sehr gut 2 ohne, 
    Whinnie van’t Dennenbos
  • fehlt
    Farina vom Brüggemann´s Hof
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Bubbles Omega
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Bumble Bee vom Haus der Träume
  • vorzüglich 2 ohne, 
    Abbygale of German Yard
  • sehr gut 1
    Ashanti von Aglaia
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Ugene Krabs Omega
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Carlos v.d. Nürburg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Quarteo Quo Vadis
  • vorzüglich 3
    Buddy
  • vorzüglich 4
    Einstein v. Adamantium
  • sehr gut 1
    Bo v.d. Sieben Quellen
  • sehr gut 2
    Brendan von Tir Na Nogh
  • sehr gut 3
    Adamo von Cosa Nostra
  • sehr gut 4
    Bäxter Rekener Harlekin
  • fehlt
    Creston v.d. Evenburg
  • fehlt
    Quentin v. Polarstern
  • disqualifiziert
    Largo vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Valerie vom Hohen Hain
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ronja vom Rieseneck
  • vorzüglich 3
    Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Josefine vom Neste-Bracken
  • vorzüglich
    Queen v. Polarstern
  • vorzüglich
    Alaska v. Haus der Träume
  • sehr gut 1
    Etenja von Adamantium
  • sehr gut 2
    C`est la vie vom Shivago
  • sehr gut 3
    Marie vom Löwenherz
  • gut
    Bonny
  • fehlt
    Honoria v. Diplomat
  • fehlt
    Roxana v. Polarstern
  • fehlt
    Joulie v. Löwenherz
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    O´Connor von der Hallenburg
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Elderberry’s Roger Moore
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB, 
    Beste Jugenddogge der LG Rheinland

    Zeta Jones von der Schlehhecke
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Elderberry´s Rebecca
  • sehr gut 3
    Bona Dea von Galnon
  • fehlt
    Elderberry’s Rumba
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich VDH, 
    Jumbo van de Waterwinning
  • sehr gut 1
    Herr Gandalf vom Edersee
  • sehr gut 2
    Snoopy vom Mendener Berg
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Hanni vom Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Elderberry´s O´Nelly
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB, 
    El-Pares altera Pars
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Wilcan v. Schloss Osterstein
  • vorzüglich 3
    Rod Steward vom Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Elderberry’s No Limits
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Puccily´s Fay
  • vorzüglich 3
    Indiana vom Hambacher Forst
  • vorzüglich 4
    Energy von der Lauer
  • fehlt
    Xperience von der Schlehhecke
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013