Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Hannover, am 28.10.2012 in Hannover
VDH, Leitung: Jochen Rissmann
  

    
Richter: Frau Susanne Kraemer (D)
gemeldet 26 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Izabella La Esperanza
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • gut
    Velvet vom Mühlenhof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Löwenherz Korona Borealis
Hündinnen
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, BOB
    Ibaro von Bökelmann’s Hof
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Imperial vom Solling
  • gut
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • gut
    Galina-Elfi von Tara
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Kesha vom Helmhof
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Elfi-Bonny v. Tara
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Zahra vom Hause Rawert
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Rubycon von Öttingen Sötern
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Beste Jugendhündin

    Loulou vom Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Lamia vom White Tempel
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Akita von der Harzburg
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Zeus von der Harzburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Safira v. Anhalt
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Unity-Blue vom Polarstern
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Annabelle vom Drömlingshof
  • sehr gut 2 keine Anwart.
    Rauke von der Kupferhütte
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Halina Blue vom Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    2.Platz Gr. II

    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Grand-Apso Blue Gismo
  • fehlt
    Jona v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    El-Pares altera Pars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Lilly vom Römersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013