Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Clubsiegerschau, am 01.09.2013 in Meisdorf
DDC, Leitung: Detlef Gügel
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D): Blau
Herr Horst Fischbach (D): Gefleckt
Herr Dr. Horst Hollensteiner (D): Schwarz
Frau Resi Rübbelke (D): Gestromt & Veteranen
Herr Siegfried Masuch (D): Gelb
gemeldet 207 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH
    Eik vom Delitzer Berg
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Ashanti la Esperanza
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Yette vom Allertal
  • vielversprechend 2
    Infinity vom Dünner Land
  • vielversprechend 3
    Clementine La Beauté Unique
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club-Jugensieger

    Panjo-Carinho von Bökelmann`s Hof
  • sehr gut 2 R-VDH
    Buccaneer´s Easy Lover
  • sehr gut 3
    Sari Bedia´s Anakin Skywalker
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club-Jugensiegerin

    Amy von Steinbergen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Halla vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Camoa vom Münchhof
  • sehr gut 4
    Haley vom Kainsbachtal
  • sehr gut
    Ynsa von Wotans Meute
  • fehlt
    Golden Girl vom Dünner Land
  • fehlt
    Hope of Joy vom Dünner Land
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Andra vom Wippertal
  • sehr gut 2
    Pflaume in Flagranti
  • fehlt
    Asita von Meßbach
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Enno von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Yasim v. Haus Gerwin
  • fehlt
    Manus Manum Lavat in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Carla La Esperanza
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ophelie de Cane Nobile
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1
    Chiron vom Vogtlandeck
  • sehr gut 2
    Valberg Rot Traum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Anastasia La Beauté Unique
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buena Noche vom Münchhof
  • vorzüglich 3
    Aresca v. Nerthusgraal
  • fehlt
    Afinia vom Schloß Moonlight
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Jubiläums Club-Nachwuchssiegerin

    Be von Steinbergen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Jubiläums Club-Jüngstensieger

    Palou vom Mitterhof
  • vielversprechend 2
    Carla´s Carl La Beauté Unique
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Pepina vom Mitterhof
  • fehlt
    Charlotte La Beauté Unique
  • fehlt
    Apolonia del Sardeu
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club-Jugendsieger

    Ice Age von Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    He-Man vom Dünner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club-Jugendsiegerin

    Frida von der Horst
  • sehr gut 2 R-VDH
    Inflagranti von Adamantium
  • fehlt
    Waris vom Mühlenhof
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gandalf - Jack von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Esmee von Belvedere
  • vorzüglich 2
    Escada vom Dünner Land
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Borgas Gotika
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bianca Gotika
  • fehlt
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Imperial vom Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ajax v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Oh La La in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gracey vom Kainsbachtal
  • vorzüglich 3
    Buccaneer´s Dragonfly
  • sehr gut 4
    Bahia del Sol vom Münchhof
  • sehr gut
    Daylight v. Belvedere
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 VDH
    Hondo vom Neste-Bracken
  • besprochen
    Cantano v. Goldbergsee
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Athena v. Gloria Rosaria
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Amadeus vom Lenzin
  • vielversprechend 2
    Onyx vom Neste-Bracken
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Billie Jean von Schaumburg-Lippe
  • vielversprechend 2
    Amelie vom Lenzin
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Finley von Midgard
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Panamera Claudia Bohemica
  • versprechend
    Bellevue von Aspectus
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Club-Jugendsieger

    Orf Claudia Bohemica
  • sehr gut 2 R-CAC, R-VDH
    Eliot van´t Brökske
  • gut
    Esyn z Dahmir van ’t Brökske
  • fehlt
    Karlos vom Meißner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Club-Jugendsieger

    Ophelia Claudia Bohemica
  • sehr gut 2 R-VDH
    Beluga vom Hofe Hartkemper
  • sehr gut 3
    Italia Summa cum Laude
  • sehr gut 4
    Eisfee von Midgard
  • sehr gut
    Gladys vom Brüggemannshof
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Chucky von der Wolfshöhle
  • sehr gut 2
    Quantum -A dei Monti del Keraton
  • sehr gut 3
    Akari von Aspectus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Indira von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Adele-Aine von den Borkener Türmen
  • sehr gut 3
    Maybelline Claudia Bohemica
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Caiac de Can Duran
  • vorzüglich 3
    Fidelio Summa cum Laude
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elite de Can Duran
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fandango Serenczas
  • vorzüglich 3
    Anton-Lou von den Maindoggen
  • sehr gut 4
    Angelo von der Kirschallee
  • sehr gut
    Darko vom Vogtlandeck
  • fehlt
    Fellini del Sogno Grande
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Hanna vom Stubental
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Jakira vom Meißner Land
  • vorzüglich 3
    Little Fey von der Insel Poel
  • sehr gut 4
    Heidi del sogno grande
  • sehr gut
    Fiona del sogno grande
  • fehlt
    Walküre Moloseum
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Sir Henry Ben Sarrass
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Clubsieger Veteran

    Lucky Luke v. Himmelkron
  • besprochen 2 R-VDH
    Lord Conan v.d. Kupferhütte
  • besprochen
    Carlos v.d. Nürburg
  • besprochen
    Falko v. Mendener Berg
Hündinnen
  • fehlt
    Franzi v. Patronat
  • fehlt
    Emy v. Schwarzen Born
  • fehlt
    Hazel v. Polarstern
  • besprochen 1 VDH
    Clubsieger Veteran

    Nanu v.d. Schlehhecke
  • besprochen
    Me’Lisa v.d. Kupferhütte
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • wenig versprechend
    King vom Hause Altmann
  • versprechend
    Alwin vom Lenzin
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Orlette vom Neste-Bracken
  • vielversprechend 2
    Raquel vom Römersee
  • vielversprechend 3
    Wicky von Anhalt
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Fatal von Midgard
  • vielversprechend 2
    Marley vom Solling
  • vielversprechend 3
    Faromir von Midgard
  • vielversprechend 4
    Flatrate von Midgard
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Bonita von der Kirschallee
  • vielversprechend 2
    Freya von Midgard
  • vielversprechend 3
    Marie vom Solling
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club Jugendsieger

    Junior Catley Ranch
  • sehr gut 2 R-VDH
    Monaco Armada
  • sehr gut 3
    Arco vom Weinberg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Kamilla vom Meißner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Rastafari Modry Efekt
  • sehr gut 3
    Jamaica Catley Ranch
  • sehr gut 4
    Enea aus Dina´s Traum
  • sehr gut
    Emma aus Dina´s Traum
  • gut
    Amali vom Weinberg
  • fehlt
    Jamira vom Albtrauf
  • fehlt
    Ilaria vom Stubental
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsieger

    Mc Laren Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aramis Jolly Coeur
  • sehr gut 3
    Don vom Greisslautal
  • sehr gut 4
    Dagonet von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Ice Queen von der Kieselbachquelle
  • sehr gut 2
    Walissa von Menglada
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Maraschino Modry Efekt
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Barolo v. Paartal
  • vorzüglich 3
    Shirkan v. Menglada
  • fehlt
    Y.Ublot de Can Duran
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Samanta v. Himmelkron
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hanka v. Römersee
  • fehlt
    Prinzess Iska v. Schloß Osterstein
  • fehlt
    Safira v. Anhalt
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hannibal von der Kieselbachquelle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Marley vom Römersee
  • vorzüglich 3
    Alessio von der Bourbonischen Lilie
  • sehr gut 4
    Warus v. Hollenstein
  • sehr gut
    Graf vom Delitzer Berg
  • sehr gut
    Egres v. Zwei Scheffel Stücken
  • gut
    Quarteo Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Athena von Schaumburg-Lippe
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Kairo von Wimaria
  • vorzüglich 3
    Ursina v. Menglada
  • sehr gut 4
    Inesta v. Palmental
  • fehlt
    Nevada von der Hammerschmiede
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jupp v.d. Wolfshöhle
  • besprochen 1 VDH
    Otello di verdi Testarossa Musica
Hündinnen
  • besprochen 1 VDH
    Apachie Blue v. Frankenland
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Jubiläums Club-Nachwuchssieger

    Hotzenplotz von der Wolfshöhle
  • vielversprechend 2
    Graf Haggis Quirinum
  • versprechend 3
    Chiodo Yvanaea aponi
  • fehlt
    Gadi vom Klostergarten
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Ginger vom Klostergarten
  • vielversprechend 2
    Grace Quirinum
  • vielversprechend 3
    Alisha vom Nassauer Land
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Jubiläums Club-Jüngstensiegerin

    MaCayla vom Frankenland
  • versprechend 2
    E´Daggy von Tir Na Nogh
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club-Jugendsieger

    Enzo aus Dina´s Traum
  • sehr gut 2 R-VDH
    Doolittle - Djamal von der Bocksleite
  • sehr gut 3
    Viktor-Zeus - von Anhalt
  • sehr gut 4
    Amadeo dar Bastionas
  • sehr gut
    Point Blue vom Römersee
  • fehlt
    Elderberry´s Sultan
  • fehlt
    Calimero von der Ofnethöle
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Club-Jugendsiegerin

    Däumelinchen von der Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH
    Quintana vom Römersee
  • sehr gut 3
    Out of the Dark von der Hallenburg
  • sehr gut 4
    Alisha von der Burg Abenberg
  • sehr gut
    Heide Witzka von der Lauer
  • sehr gut
    Fanta vom Klostergarten
  • sehr gut
    Juli vom Edersee
  • sehr gut
    Elderberry´s Tosca
  • gut
    Klara Blue bi Korn’s
  • fehlt
    Herzogin Dorothea vom Hause Wagner
  • fehlt
    Rosalie Modry Efekt
  • fehlt
    Akuma Black-Mountains-Racing
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eusebiu von Mraque
  • sehr gut 2
    Champ von den vier Buchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Annabelle vom Drömlingshof
  • sehr gut 2
    Havanna von Tara
  • sehr gut 3
    Harmony Bonny von Tara
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Maddox vom Römersee
  • vorzüglich 2
    Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
  • vorzüglich 3
    Censor Conrad von Olsland
  • vorzüglich 4
    Theo von Anhalt
  • vorzüglich
    Famous vom Frankenland
  • vorzüglich
    Ali Baba Nonplusultra
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Clarissa von der Bocksleite
  • vorzüglich 2
    Camih von Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2
    Fagall de L´Etoile de L´Est
  • vorzüglich 3
    Jona v. Römersee
  • vorzüglich 4
    Sunnyboy v. Himmelkron
  • fehlt
    Endeavour v. d. Lauer
  • fehlt
    Geronimo vom Erlkönig
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Gitta vom Delitzer Berg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Halina Blue vom Edersee
  • vorzüglich 3
    Lilly vom Römersee
  • sehr gut 4
    Dorie aus Dina´s Traum
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013