Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB München, am 01.04.2013 in München
VDH-LV Bayern, Leitung: Michael Schwarz
  

    
Richter: Frau Petra Kussin (D)
gemeldet 41 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Filomena-F dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Oktavian de Cane Nobile
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Ophelie de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Malika v. Mitterhof
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Graf Guss vom Waldfrieden
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Galina-Elfi von Tara
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Bahia del Sol vom Münchhof
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • ohne Bewertung
    Alisha of Austria Great Stars
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut
    Ugo Of Old Pink House
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • fehlt
    Quentchen Glück von der Burg Diana
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fellini del Sogno Grande
  • sehr gut 2
    Fidelio Summa cum Laude
Hündinnen
  • fehlt
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Mc Laren Claudia Bohemica
  • sehr gut 2
    Olec vom Mitterhof
  • fehlt
    Brian (Rufname Bijou)
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Ilaria vom Stubental
  • gut
    Walissa von Menglada
  • gut
    Fetisch vom Waldfrieden
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Marley vom Römersee
  • sehr gut 2
    Danillo vom Hause Klarabella
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ben Prodomo
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Barolo v. Paartal
  • ohne Bewertung
    Gorlan Tequila
Hündinnen
Blau - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Otello di verdi Testarossa Musica
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • versprechend
    Juli vom Edersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Heide Witzka von der Lauer
  • sehr gut 2 R-VDH
    Elderberry´s Tosca
  • sehr gut 3
    Glamour de l´Orangerie des Perles Rares
  • gut
    Alisha von der Burg Abenberg
  • gut
    Aria Amanda von Südpreußens Zuckeraue
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Deff von den Bischofsbäumen
  • fehlt
    Maddox vom Römersee
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Halina Blue vom Edersee
  • sehr gut 2
    Ebonita vom Klostergarten
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Censor Conrad von Olsland
  • sehr gut 2
    Jona v. Römersee
  • sehr gut 3
    El Cid v. Kaltenbrunner Forst
  • sehr gut 4
    Barolo vom Hause Lechner
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Camih von Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Nero v. d. Ofnethöhle
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013