Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Deutsch-Französische Freundschaftsschau CAC, am 04.08.2013 in Steinbach/Glan
DDC/OG Saarbrücken, Leitung: Hans-Georg Recktenwald
  

    
Richter: Herr Dr. Horst Hollensteiner (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Herr Matthieu Delahaye (F): Gefleckt Gelb
gemeldet 75 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH, 
    Cosima v. Rotscheid
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    L´amour vom Haus Tiefenbach
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Titan vom Hause Rawert
Hündinnen
  • genügend
    Hela des Fideles de Bismark
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Empire- Heinrich vom Keltischen Ringwall
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Gaone du Domaine de Sir Evan
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Oktavian de Cane Nobile
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Rayka vom Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Rayna vom Hause Rawert
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Viper vom Hause Rawert
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Don Carlos von der Burg Thann
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Primavera de Cane Nobile
  • gut
    Cheyenne von der Wevelsburg
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • gut
    Vladimir von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Frida von der Horst
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Gabor du Domaine des Hautes Plaines
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Maverick vom Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Costa Del Sol vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 ohne, 
    Bahia del Sol vom Münchhof
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH, 
    Yceman v.d. Burg Kerpen
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    Fantine vom Shivago
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Heimdall du Temple Sacre d’Heloise
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Efendi Mysliwi Wodana
Hündinnen
  • sehr gut 1 ohne, 
    Viel Glück Cadisha
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Casanova Singularis
Hündinnen
  • fehlt
    Abbey-Road vom Garten der Schönheit
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Anton-Lou von den Maindoggen
  • sehr gut 2
    Buffon von den vier Buchen
  • sehr gut 3
    Garm- Tronje vom White Temple
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Dita von Midgard
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Giuria del Sogno Grande
  • vorzüglich 3
    Cuba v.d. Bischofsbäumen
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
  • besprochen R-CAC, VDH, 
    Xantis v.d. Burg Kerpen
  • besprochen 2 R-VDH, 
    Alexis von Blackpearl
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Alwin vom Lenzin
  • vielversprechend 1
    Faromir von Midgard
  • vielversprechend 2
    Flatrate von Midgard
  • vielversprechend 3
    Fatal von Midgard
  • vielversprechend 4
    Fürst Henry vom Shivago
Hündinnen
  • versprechend
    Festina vom Shivago
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend
    Iams de la Grissoniere
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, BIS, 
    Mc Laren Claudia Bohemica
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    Kamilla vom Meißner Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Halia des Ombelles
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden

  • Aramis vom Garten der Schönheit
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Chilla von den vier Buchen
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Pienucia v.d. Burg Diana
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Foch du Temple Sacre d’Heloise
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jackomo vom Prinzipat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Engy de L’ Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Aziza v.d. Vier Buchen
  • sehr gut 3
    Leila vom Herstallturm
  • sehr gut 4
    Qitura Rose Super Star
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    E´Diego von Tir Na Nogh
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF, 
    DeSign B von Olsland
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Hermeij du Mont Toise
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Elderberry´s Sultan
  • sehr gut 3
    Luke vom Frankenland
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Elderberry´s Tosca
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Gandalf de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Mirage Armada
  • vorzüglich 3
    Champ von den vier Buchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, 
    Hermine du Val de l´Amitié
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gelule de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 3
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Censor Conrad von Olsland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Et Hop du Mont Toise
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Glamour de l´Orangerie des Perles Rares
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013