Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Limburg, am 26.01.2014 in Limburg
Limburg, Leitung: Reiner Brech
  

    
Richter: Rüden: Herr Dr. Milan Stourac (CZ)
Hündinnen: Herr Horst Fischbach (D)
gemeldet 92 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Antares-Ayk von den Fehnbrücken
Hündinnen
  • vielversprechend
    J´Adore vom Dünner Land
  • vielversprechend
    Karla Kolumna vom Dünner Land
  • fehlt
    Buccaneer’s First Lady
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Farah Fabienne v´T Brökske
  • vielversprechend 2
    Rhani vom Riethof
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    L´amour vom Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Yette vom Allertal
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Infinity vom Dünner Land
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Titan vom Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Haley vom Kainsbachtal
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Alfred Wächter der Donareiche
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Buccaneer´s Easy Lover
  • fehlt
    Alvarez vom Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Anastasia La Beauté Unique
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Daquinta v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Andra vom Wippertal
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Buccaneer´s Fürst
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    He-Man vom Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    Ulrich vom Herstallturm
Hündinnen
  • fehlt
    Ussina vom Herstallturm
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Hermes vom Kainsbachtal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Hessensiegerin

    Inflagranti von Adamantium
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Primavera de Cane Nobile
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Costa Del Sol vom Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Ajax v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • fehlt
    Paula vom Herstallturm
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend BAF
    Alvares von der Hansalinie
  • versprechend
    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
  • wenig versprechend
    Angel von der Burg Lichtenberg
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Indian Champ Serenczas
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Delenn vom Odin
  • gut
    Bazooka vom Silbermond
  • gut
    Adorata vom Höllenweg
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Eisfee von Midgard
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Quentchen Glück von der Burg Diana
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Timo-Tabasco vom Odenwald
  • gut
    Francesco del Sogno Grande
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Grazia del Sogno Grande
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran

    Carlos v.d. Nürburg
Hündinnen
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Taro-Noir vom Römersee
  • vielversprechend
    Saphir vom Römersee
  • versprechend
    Ivo von Tara
Hündinnen
  • vielversprechend
    Tigra vom Römersee
  • versprechend
    Soraya vom Römersee
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • vielversprechend 2
    Amarok vom Angel Fall
  • vielversprechend 3
    Abu Ra vom Angel Fall
  • versprechend
    Arnold von der Burg Lichtenberg
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Beste Jüngstenklasse

    Anpaytoo vom Angel Fall
  • vielversprechend 2
    Akeelah vom Angel Fall
  • vielversprechend 3
    Aruba vom Angel Fall
  • versprechend
    Abby von der Burg Lichtenberg
  • fehlt
    Azula vom Angel Fall
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    Alwin vom Lenzin
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, 
    Ondra vom Nordstern
  • sehr gut 2 R-VDH
    Raquel vom Römersee
  • fehlt
    Freya von Midgard
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    K. Gennaro de Natale von den Glorreichen Blauen
  • fehlt
    Arco vom Weinberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Jamira vom Albtrauf
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Kairo von Wimaria
  • fehlt
    Nadesha vom Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Noe vom Herstallturm
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Abahatschi vom Silbermond
  • vorzüglich 3
    Gamby von Adamantium
  • vorzüglich 4
    Rudi von Schlesien
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Nola v. Schloß Laupheim
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Wilhelm vom Herstallturm
Hündinnen
  • vielversprechend
    Catsuna vom Blauen Turmalin
  • vielversprechend
    Stellah vom Römersee
  • vielversprechend
    Doria von der Schlehhecke
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Kira vom Edersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 ohne, 
    E´Diego von Tir Na Nogh
  • fehlt
    Doolittle - Djamal von der Bocksleite
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF, 
    DeSign B von Olsland
  • sehr gut 2 R-VDH, 
    MaCayla vom Frankenland
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Point Blue vom Römersee
  • sehr gut 2
    Amigo von der Burg Abenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, 
    Heide Witzka von der Lauer
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, 
    Quintana vom Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Hessensieger

    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Jackpot v. Hause Schleicher
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, 
    Diesel von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Adel vom Hause Wagner
  • sehr gut 3
    Rufus von der Kupferhütte
  • fehlt
    Champ von den vier Buchen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH, 
    Alisha von der Burg Abenberg
  • vorzüglich 2 R-VDH, 
    Gute Mine von der Lauer
  • vorzüglich 3
    Quinja von den Auguren
  • vorzüglich 4
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013