Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Offenburg, am 16.03.2014 in Offenburg
Leitung: Ulrich Reidenbach
  

    
Richter: Herr Manfred Wallner (D)
gemeldet 31 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    bester Veteran

    Cosima v. Rotscheid
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    King Dogen-Sport
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Yette vom Allertal
  • gut
    Fantasia Royal`s Buckskin Lovely
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Haley vom Kainsbachtal
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Heros Sataury du Gondor
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Rayna vom Hause Rawert
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Isa du Jardin de Lòlympe
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Costa Del Sol vom Dünner Land
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • fehlt
    Eis Prinz von den Bischofsbäumen
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Junghund

    Asaf Avidan vom Druidenpfad
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    H´Ausra Des Perles D´Aphrodite
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Camillo von der Wolfshöhle
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • genügend
    Gerome Beauty chins
Hündinnen
  • sehr gut 1 keine Anwart.
    Amely vom Druidenpfad
  • genügend
    Illou du Royaume des Juvitrida
  • fehlt
    Ondra vom Nordstern
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ashani vom Blauen Turmalin
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Kairo von Wimaria
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Herens des Templiers d’Altair
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Ortez vom Schloß Laupheim
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Omana vom Schloß Laupheim
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Illana Quirinum
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    E´Diego von Tir Na Nogh
  • gut
    Gadi vom Klostergarten
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    DeSign B von Olsland
  • genügend
    Amidala vom Ellenbühler Hof
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Gelule de l´Orangerie des Perles Rares
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Alisha von der Burg Abenberg
  • fehlt
    Dolores von den Bischofsbäumen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013