Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Chemnitz (früher CACIB Dresden), am 12.04.2014 in Chemnitz
VDH Sachsen, Leitung: Anja Schubert
  

    
Richter: Frau Orietta Zilli (Italien)
gemeldet 40 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    bester Junghund

    L´amour vom Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Haley vom Kainsbachtal
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Capone v. Vogtlandeck
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Chiron vom Vogtlandeck
Hündinnen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Janik vom Altranstädter Schloss
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Ussina vom Herstallturm
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Flocke vom Vogtlandeck
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Alvares von der Hansalinie
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Orf Claudia Bohemica
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Orchidea Selvaggia Armada
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ugo Of Old Pink House
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Talisman Miréz Bohemia
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Ed vom Vogtlandeck
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Roy von Björndal
  • sehr gut 3
    Darko vom Vogtlandeck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Elea v. Strengbach
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Taro-Noir vom Römersee
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • fehlt
    Zorro de Villa St Martini
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    bester Junghund

    Raquel vom Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ondra vom Nordstern
  • fehlt
    Ismee vom Vogtlandeck
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Golitath del Castello delle Rocche
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Tewes v. Menglada
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Kamilla vom Meißner Land
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Don vom Greisslautal
  • sehr gut 2
    Renzo von Björndal
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Stellah vom Römersee
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Heros von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    bester Junghund

    Alisha vom Nassauer Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ferrari von den Elf Quellen
  • fehlt
    Waikiki Cevelob
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut
    Juli vom Edersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Sieger der FCI-Gruppe 2

    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Mirage Armada
  • vorzüglich 3
    Maddox vom Römersee
  • fehlt
    Jona v. Römersee
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Eusebiu von Mraque
  • sehr gut 2
    Horvendillus Argos von Tara
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Alya Nonplusultra
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013