Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB ESA Dortmund, am 10.05.2014 in Dortmund
VDH, Leitung: Edda Rabenschlag
  

    
Richter: Herr Milan Krinke (CZ): Gefleckt Schwarz
Frau Susanne Kraemer (D): Gelb Gestromt
Herr Hans-Erhard Grüttner (D): Blau
gemeldet 141 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1
    Veteranen-Europasiegerin,
    bester Veteran

    Ashanti la Esperanza
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Briga von Borchers’ Hoff
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europa-Jugendsieger

    King Dogen-Sport
  • sehr gut 2 R-VDH
    Easy Rider vom Horlofftal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Europajugendsiegerin
    3.Platz der FCI Gruppe zwei

    Yette vom Allertal
  • sehr gut 2
    Infinity vom Dünner Land
  • sehr gut 3
    Happy-Future von der Horst
  • sehr gut 4
    Zoè-Chantal vom Allertal
  • fehlt
    Farah Fabienne v´T Brökske
  • fehlt
    Hanna von der Ofnethöhle
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Yasim v. Haus Gerwin
  • fehlt
    Buccaneer´s Easy Lover
Hündinnen
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Paolo Nash vom Bökelmannshof
  • fehlt
    Hutch vom Solling
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Amy von Steinbergen
  • fehlt
    Andra vom Wippertal
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Bladus von Borchers Hoff
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Berenike von Borchers Hoff
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Ulrich vom Herstallturm
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Be von Steinbergen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Gabor du Domaine des Hautes Plaines
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, R-VDH
    Dykita von den Hasselwiesen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gracey vom Kainsbachtal
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 keine Anwart.
    Ajax v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Primavera de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Paula vom Herstallturm
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Eis Prinz von den Bischofsbäumen
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Daphne von den Borkener Türmen
  • vielversprechend 2
    India von Tara
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Asaf Avidan vom Druidenpfad
  • sehr gut 2 R-VDH
    Copper Margenis
  • sehr gut 3
    Franco von der Ofnethöhle
  • sehr gut 4
    Obama von Auryn
  • sehr gut
    Kair Del Goldfinger
  • gut
    Brosco von Aspectus
  • fehlt
    Kid Rock Rekener Harlekin
  • disqualifiziert
    Alvares von der Hansalinie
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Firefly von der Ofnethöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hellionor del Castello delle Rocche
  • sehr gut 3
    Jura del sogno grande
  • gut
    Amazing Hope von der Hansalinie
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Graziano del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Huncan des Corolles d’ Ibis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Zorayah de Alexona
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ophelia Claudia Bohemica
  • vorzüglich 3
    Orchidea Selvaggia Armada
  • vorzüglich 4
    Eisfee von Midgard
  • fehlt
    Gemma The King of Dogs
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gulliver del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Feodor D’Iskandar
  • vorzüglich 3
    Ugo Of Old Pink House
  • vorzüglich 4
    Quentchen Glück von der Burg Diana
  • vorzüglich
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Oldbluz Edinaya Rossiya
  • fehlt
    Mein Sonnenstern Libertè
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Akari von Aspectus
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Dita von Midgard
  • fehlt
    Garance D’Iskandar
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • fehlt
    Lucky Luke v. Himmelkron
Hündinnen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Taro-Noir vom Römersee
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Helisa Del Castello Delle Rocche
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Flatrate von Midgard
  • sehr gut 2 R-VDH
    Oldbluz Yupiter
  • sehr gut 3
    Horsebjerg Poker Back in Black
  • sehr gut 4
    Pagani Claudia Bohemica
  • sehr gut
    Ole von Auryn
  • sehr gut
    Bentley von Aspectus
  • gut
    Arturus Rex vom Druidenpfad
  • gut
    Amarok vom Angel Fall
  • fehlt
    Marley vom Solling
  • fehlt
    Henning von den Elf Quellen
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugend-BOB, Europajugendsiegerin

    Hi Pepper del Castello delle Rocche
  • sehr gut 2 R-VDH
    Raquel vom Römersee
  • sehr gut 3
    Etruska della Baia Azzurra
  • sehr gut 4
    Mystic Rose ´t Hof van Mellink
  • sehr gut
    Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
  • sehr gut
    Freya von Midgard
  • sehr gut
    Azula vom Angel Fall
  • sehr gut
    Amely vom Druidenpfad
  • sehr gut
    Anpaytoo vom Angel Fall
  • gut
    Barrique von Schaumburg-Lippe
  • fehlt
    Wicky von Anhalt
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Drops Lumpino vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ricordo Modry Efekt
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Florance von Mraque
  • vorzüglich 1 R-VDH
    Zaragoza de Alexoana
  • gut
    Lotte vom Merckelbach
  • fehlt
    Fulvia de Alexoana
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger

    Mc Laren Claudia Bohemica
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nibelung iz Ozernoy Storozhki
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Kamilla vom Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Emi del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 3
    Kairo von Wimaria
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Angelo vom Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Noe vom Herstallturm
  • vorzüglich 3
    Gamby von Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Fiona del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Qitura Rose Super Star
  • vorzüglich 3
    Bim Bam vom Hollenstein
  • vorzüglich 4
    Amulett von Hollenstein
  • fehlt
    Omana vom Schloß Laupheim
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bester Veteran Veteranen Europasieger

    Apachie Blue v. Frankenland
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jugend-BOB, Europajugendsieger

    Heros von den Elf Quellen
  • sehr gut 2
    Aragon vom Nassauer Land
  • sehr gut 3
    Dr. Doolittle von Bismarck Blue
  • gut
    Iyoda bel Eva
  • fehlt
    Skorpion King V.D.P. Altenburger
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Alisha vom Nassauer Land
  • sehr gut 2
    MaCayla vom Frankenland
  • sehr gut 3
    Bentley´s Brünhilde
  • sehr gut 4
    Ferrari von den Elf Quellen
  • sehr gut
    Maharani vom Frankenland
  • sehr gut
    Faith von den Elf Quellen
  • sehr gut
    Bentley´s Blue Borgia
  • fehlt
    Valentina vom Herstallturm
  • fehlt
    E’Dior von Tir na Nogh
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Point Blue vom Römersee
  • sehr gut 3
    Habib Ilan v. Jewel’s Blue
  • sehr gut 3
    Calypso von Bismarck-Blue
  • ohne Bewertung
    E´Diego von Tir Na Nogh
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Däumelinchen von der Bocksleite
  • vorzüglich 2 R-VDH
    DeSign B von Olsland
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger

    Urquell Cevelob
  • vorzüglich 2 R-CAC, VDH
    Maddox vom Römersee
  • vorzüglich 3
    Ben von den Gezeiten
  • vorzüglich 4
    Egon vom Edersee
  • vorzüglich
    Famous vom Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Clarissa von der Bocksleite
  • vorzüglich 2
    Bahia von den Gezeiten
  • vorzüglich 3
    Genesis Blue Diamond vom Edersee
  • fehlt
    Horsebjerg Elegance
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Elderberry´s Sherlock Holmes
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Eusebiu von Mraque
  • sehr gut 3
    Elderberry´s Sultan
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gute Mine von der Lauer
  • gut
    Glamour de l´Orangerie des Perles Rares
  • fehlt
    Elderberry´s Tosca
  • fehlt
    Alisha von der Burg Abenberg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013